Гость
Статьи
Умер внук,хочу …

Умер внук,хочу выговориться,как дальше жить?

Здравствуйте!У меня умер внук,уже 17 дней его нету,всего 16 лет,вскрыл себе вены.Я с мужем считаем что виноват в этом сын и жена его бывшая(мать внука).Они развелись когда внуку было 11,он остался с матерью,ну как с ней,с бабушкой по маме,жить там вместе начали,мать пошла карьеру делать,но зато аж все выходные с ребёнком проводила.Сын переехал обратно в наш город,внук на каникулы к нам всегда приезжал,сын с ним всегда общался,деньгами хорошо помогал.Вот,как обычно приезжает на лето внук,сначала был нервный,потом просто тихий абсолютно.Вечером,пошёл в душ,там и порезал себе вены.Оставил записку,вообщем,в мае начал встречаться,помимо этого обзавёлся друзьями,написал что это было бы последнее детское беззаботное лето,в следующем году поступать.Написал что не мог бы отказаться от поездки к папе,и так редко видимся,написал претензию к матери,что это за карьера?Где тогда мешки с деньгами?Теперь вообщем картина следующая,сын уже похудел килограммов на 10,бледный,ревет по вечерам,бывшая сына минут пять просто орала когда увидела это всё,чуть с окна не выбросилась,полицейский вовремя заметил.У мужа моего с сердцем проблемы начались,бабушке по маме стало очень плохо,в больнице лежит сейчас,вы думаете,что я черствый холодный человек?Когда за детство побываешь на многих похоронах,как-то холодно к этому отнесёшься,честно.Я просто не могу понять,ну зачем?Красавец же,с мозгами,не бедный,как мне дальше жить то?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор я вас понимаю. Я вам глубоко и искренне сочувствую. Я так же как и ваш внут хочу уйти. Мои родители не просто развелись, а ещё и доводят меня до суицида, обманули с жильем, выгоняют из дома, испортилось здоровье на нервной почве. Я не знаю что делать, денег нет, работы нет, жить где нет. Мне уже не мало лет. Мне не 16, но это больше не возможно терпеть.

Гость
#2

Почему ваш сын не забрал внука к себе, если было так плохо с матерью?

Zombie Cat
#3

«Вообщем» разводка

Гость
#4

Разводка. Вены перерезал в душе?ну да ну да

Гость
#5

Подростковый максимализм, плюс жертва развода родителей, после которого пацан стал никому не нужен. Сочувствую вам Автор. Не вините никого. Вы сами возможно не сделали всего, что могли, а вините мать пацана. И сыначка ваш тоже поди не отец года. Поэтому виновных искать бесполезно. Время вам в помощь

Гость
#6

Не "зачем", а "потому что". Воспитывать вам внука надо было. Вам и вашему сыночку, который брал его к себе (скорее, вам подкидывал) только на каникулы, а так и нужен не был. Ничего, поревет ваш сыночек еще чуток, а потом будете дальше жить, как будто ничего и не было.

Гость
#7

Разводка.

От перерезания вен умереть нельзя, кровь сворачивается, поэтому кровопотеря минимальная.

Не докрутили вы сказочку, в следующий раз пусть с высотки выкинится.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Я думаю, что ваш сын звал внука к себе, по сути к вам его скидывал.
Мать растила как могла. Если бы она не работала - особо на алименты не пошикуешь.
Рядом должен был быть близкий родитель, пацану лет с 14 нужен отец. А отец сопли жевал.
Сил всем это пережить. Я не знаю как бы я подобное могла пережить. Ужасно

ПрактичнаяРомантичная
#9
Гость

Разводка.

От перерезания вен умереть нельзя, кровь сворачивается, поэтому кровопотеря минимальная.

Не докрутили вы сказочку, в следующий раз пусть с высотки выкинится.

Да что вы говорите.

Гость
#10

Зачем винить кого-то? Ваш внук был невменяемый,он не понимал что делает,настолько тупенький?
Захотел сделал,его жизнь. Это его выбор.
Чтотза манера всех винить кроме того кто сам решил уйти на тот свет?!

А по теме- не верю,разводилово.

#11
Гость

Почему ваш сын не забрал внука к себе, если было так плохо с матерью?

Где ему плохо было?Мать его всегда на канукулы отправляла к отцу,короче,у внука же получается последнее нормальное лето,без забот,он просто не мог так сказать отказать в приезде сюда,вот и все

#12
Гость

Разводка.

От перерезания вен умереть нельзя, кровь сворачивается, поэтому кровопотеря минимальная.

Не докрутили вы сказочку, в следующий раз пусть с высотки выкинится.

Кто-то от того что палец порезал сознание теряет,а тут,вдоль всей руки,к тому же разпаренный,так что такое часто бывает

Гость
#13

Ребенок никому не был нужен. Вот и все. Типичная история разводящихся родителей.

Гость
#14
Нина

Кто-то от того что палец порезал сознание теряет,а тут,вдоль всей руки,к тому же разпаренный,так что такое часто бывает

Вдоль всей руки через кожу, т.е. вслепую, и врач не попадет.😉

Сочиняй качественнее, курица.🥳

Гость
#15
Нина

Кто-то от того что палец порезал сознание теряет,а тут,вдоль всей руки,к тому же разпаренный,так что такое часто бывает

При порезанном пальце от вида крови могут сознание терять, а не от ее потери.

Гость
#16

Успокойтесь и не трепите себе нервы. Ничего нельзя изменить. Дело сделано. Раньше родителям ребенка нужно было думать, развод всегда накладывает отпечаток на психику детей. Они просто не высказывают это.
Живите, как жили. Сын пусть приходит в себя. Люди рождаются, умирают, никто не вечен.

Гость
#17
ПрактичнаяРомантичная

Я думаю, что ваш сын звал внука к себе, по сути к вам его скидывал.
Мать растила как могла. Если бы она не работала - особо на алименты не пошикуешь.
Рядом должен был быть близкий родитель, пацану лет с 14 нужен отец. А отец сопли жевал.
Сил всем это пережить. Я не знаю как бы я подобное могла пережить. Ужасно

Моя подруга развелась с мужем, сыну 13 лет, переехала от свекрови, с котрой жила 13 лет с мужем. Муж остался со свекровью жить. Так вот сына папаня зовёт на выходных, сын приходит, а парни нет, там бабушка. Ну и бабушка ему готовит и развлекает, папаня говорит, бабке в радость 😂 а всем говорит, что он часто видится с сыном на выходных 😂Хотя сына он и не видит так как папани дома на выходных нет

Гость
#18
Гость

Ребенок никому не был нужен. Вот и все. Типичная история разводящихся родителей.

Это типичная история подростка в депрессии.
Такие истории случаются и далеко не во всех случаях ребёнок никому не нужен. Есть случаи когда очень даже нужен, таскают по психотерапевтам годами, холят и лелеят, а результат такой же точно

#20
Гость

Вдоль всей руки через кожу, т.е. вслепую, и врач не попадет.😉

Сочиняй качественнее, курица.🥳

Незнаю как у вас,у меня лично видно все вены на руке,тем более он такой худенький был

Гость
#21
Нина

Незнаю как у вас,у меня лично видно все вены на руке,тем более он такой худенький был

Не ври.

#22
Гость

Не ври.

Что не ври?Вы либо анатомии не знаете,либо все не понимаете,что есть такие синие полосочки на руке,вены называются,в горячей ванне кровь имеет свойство как масло,более жидкой становится,хотя,кому и что я тут доказываю

Гость
#23
Нина

Что не ври?Вы либо анатомии не знаете,либо все не понимаете,что есть такие синие полосочки на руке,вены называются,в горячей ванне кровь имеет свойство как масло,более жидкой становится,хотя,кому и что я тут доказываю

Завали уже, разводчица-неудачница.

#24
Гость

Зачем винить кого-то? Ваш внук был невменяемый,он не понимал что делает,настолько тупенький?
Захотел сделал,его жизнь. Это его выбор.
Чтотза манера всех винить кроме того кто сам решил уйти на тот свет?!

А по теме- не верю,разводилово.

Вот я тоже не особо верю. Но даже если так...

Ничего запредельно плохого у него в жизни не было. У кучи детей родители разводятся, у кучи детей родители заняты карьерой. Реально у многих все гораздо хуже, и внимания меньше, и денег и свободы. Это далеко не самая плохая жизнь по описанию. И если деть настолько не понимает этого и не ценит, что вены вскрыть готов, и жизнь ему не нужна, ну что же это его жизнь. Такие если не в подростковом возрасте, то потом девушка бросила - в петлю, в армии не так посмотрели - самострел, начальник поругал - в окно. А на родных им плевать. Такая особенность личности. Любить и ценить жизнь не возможно научить, это на уровне инстинктов и гомонов. Это к психологам или психиатрам нужно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: