Гость
Статьи
думаю, мне нужна …

думаю, мне нужна помощь

привет. мне недавно исполнилось 15. живу у бабушки с дедом - обстоятельства так сложились. дед нередко курит, пьет. один год меня травили в одной из прошлых школ. это сильно сказалось на мне.
бабушка ведет себя манипулятивно. постоянно пытается давить с помощью вины. сравнивает меня с матерью, с дедом (в негативном ключе). с меня часто требуют, чтобы я была как все. чтобы была отличницей. у меня есть страх будущего. уже несколько раз она лезла в мои рисунки, в мои сумки. говорит, что я глупая, вредная и ненормальная.
меня водили к психологам. помню, одна вместо нормального разбора проблемы принялась учить меня ходить красивой походкой и выпрямляться. вторая сказала мне, что я шизоид и сразу после знакомства привела на групповое занятие. к одному из психологов бабушка повела меня сама. она считала, что я стану после сеансов покладистой и удобной.
она любит сравнивать меня со мной самой в детстве: мол, раньше вся энергичная такая была, а сейчас.. после короткого бега начинаю задыхаться, какие-то проблемы с сердцем. хочу исчезнуть. нет сил как-то выживать, давно пропал аппетит. только после боли в животе начинаю что-то есть или готовить, пока снова не заболит.
я пишу рассказы и стихи, интересуюсь психологией, рисую, с музыкой работаю и просто обожаю ее слушать. у меня есть идея для книги. и для песни. но на вид я почти не двигаюсь.
у меня есть тревожность и я не умею осознавать свои эмоции. лицо каменное. внутри-то что-то точно есть, но это какая-то солянка из эмоций. непонятно и сложно.
я все еще не знаю, что мне стоит делать. может, найдётся кто-нибудь, кто хотя бы может что-то посоветовать. только не надо писать, что я драматизирую или ною по пустякам. очень вас прошу.

(мне 5 раз пришлось сократить текст, чтоб уложиться в лимит в 2000 символов) #отношения #бабушка #дедушка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

А где ваши маманька с папанькой?
Вам в школе говорили о строчных и прописных буквах в предложении?

Гость
#3

Учись, радуйся жизни, выбирай востребованную и денежную профессию например программирование. На бабку и деда и одноклассников не обращай внимания, не принимай их слова близко к сердцу. Поставь себе цель получить хорошую профессию и иди к ней

#4

Это все понятно, а дальше ты чем в жизни собираешься заниматься? Учиться, работать, замуж? От этого и план действий зависит.

Гость
#5

Сходите к заведующему кафедрой психиатрии на прием и не отказывайтесь от госпитализации, если предложат.
Начинайте усиленно учиться и английскому, т. к. вы можете бесплатно подготовиться к сдаче недорогих тестов и уехать в Штаты и по обмену с 1 курса, а вы в вашей помойке по факту бездельем страдаете.

Гость
#6

Вам не психолог нужен, а психотерапевт. У вас к психологическому состоянию (тревожность) добавилась и соматика (боли в сердце, отдышка). Вам видимо лекарственные препараты уже назначат. И лучше не тянуть с посещением врача, т.к. ситуация может усугубиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: