Гость
Статьи
Сестра стала чужой

Сестра стала чужой

Мне 19, сестре 16. Она всегда была раздражительной и вспыльчивой, но подростковый возраст превратил ее в какую-то социопатку, которая постоянно делает что-то назло и везде пытается показать свою силу. С ней ни о чем нельзя договориться, потому что она сразу начинает агрессировать, обзываться, говорить офигеть какие обидные вещи, плевала она на всех. В общем, за 5 лет этот человек стал мне максимально чужим. Точнее, она мне враг, без преувеличения, никогда бы не обратилась к ней за помощью. Конечно, бывает мы общаемся нормально, но напряжение в этот момент все равно ощущается. На днях устроюсь на работу, начну копить на съемное жилье и съеду нахрен. Скажите, что делать дальше? Стоит ли продолжать пытаться наладить отношения? Или ничего не изменится, и то, что произошло - логично и правильно? Хотелось бы конечно, чтобы у нас были сестринские отношения как в добрых фильмах, но может, у нас слишком разные характеры, просто несовместимые? Семью ведь не выбирают #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумайте что могло произойти что Ваши отношения испортились , не бывает ничего просто так. Может стоит пережить этот период или поговорить с сестрой по душам ?

Гость
#2

Родные как горный пейзаж: лучше всего смотрятся издалека.
А если серьёзно то мы с сестрой тоже ссоримся постоянно, живём вместе, но мы погодки. Не знаю, может нужно личное пространство поэтому так. И у подруги такая же история с сестрой

#3

С вами не все же так общаются? Значит вы ее чем-то провоцируете на такие реакции.

Ромашка
#4

Если нет возможности сейчас съехать, то просто не обращайте на неё никакого внимания, не реагируйте на неё, старайтесь больше бывать вне дома, чтоб меньше общаться с ней. Будет приставать к вам - посылайте её ... и занимайтесь своими делами, собой. Встречайтесь с парнем, приятельницами, проводите свободное время с ними, чтоб сестра вас толком не видела. Пусть с родителями козебенится, а вы будьте в стороне. Пусть родители её воспитывают. Никаких ей подарков, никаких "плюшек". Игнорируйте её, раз уж она такая взбаламошная и дикая. Придёт время, повзрослеет, поймёт, что была малолетней дурой и отношения ваши наладятся.

Гость
#5

Я бы не стала спасать то, чего нет. За 37 лет своей жизни поняла, что не стоит тратить своё время и силы на токсичных людей, пусть и родственников. Вы просто разные. Бывает.

Гость
#6

А была бы эта тема написана с позиции младшенькой, то все бы кинулись сердобольно сочувствовать ей, т.к. та ведёт себя так со старшей не без причин. Киньте ей ссылку на вашу тему, автор, пусть отпишется под Гостем, в чём там суть в самом деле. Только так можно рассудить наверняка. А иначе это останется типичным, однобоким, скучным нытьём.

Муза, а Ваше имя ?
#7

У каждого должно быть личное пространство
Своя комната .
Своя семья.

#8

Экипаж ценности не представляет х*ле

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: