Гость
Статьи
Безразличие мамы

Безразличие мамы

Хочу поделиться с вами своей историей. Возможно, кто-то сможет меня понять,а кто-то будет осуждать,это ваше право.
У меня была самая обычная жизнь,как мне тогда казалось.Я жила с папой и с мамой.Была старшая сестра,которая вышла замуж и уехала в другой город.Она частенько приезжала к нам.Мой папа имел инвалидность 2 степени,не мог ходить и внятно разговаривать.Я пошла в первый класс,тогда моим родителям было по 65 лет,это многих удивляло,но не меня.Сестра частенько нас навещала,а я очень её любила и из-за этого мама меня частенько избивала.Я считала это нормальным,избивать за то,что что-то сделал неправильно.Только папа меня защищал от неё,но он также получал от мамы побои.Она проклинала его за такую жизнь, что это он разрушил её.Так и проходили годы.В возрасте 10 лет,я взяла без спроса деньги и купила конфету,мама узнала это и побила меня.Стукнуло мне 13 лет(подростковый возраст)и я узнала,что моя сестра является моей мамой,это было для меня потрясением.Я держала все в себе и никому не рассказывала.После двух лет,папа(дедушка)очень сильно заболел и мама(бабушка)стала винить меня за это,мол я не накрыла одеялом.Через неделю папы не стало,мама в тот момент смотрела в меня ледяными,полными ненавистью глазами и когда мы остались с ней одни,она начала проклинать и кричать на меня,что это все из-за меня. Понимаете ,переходный возраст,все такое и тогда в мою голову стали приходить мысли о суициде,что папа правда умер из-за меня.У меня случились 2 попытки, но они не свершились т.к мне не хватило мужества.Вот мне теперь 17 лет,когда мы с мамой ссоримся она каждый раз повторяет"он умер из-за тебя,будь благодарна,что я не рассказала это твой сестре,она бы тебя убила".Я осознала, что люди не меняются,мне больно находиться рядом с ней,но и бросить тоже не могу,ей сейчас за 70.Я уже закрывала на все глаза,но мне тоже больно ,когда тебя обвиняют в чей-то смерти,обзывают разными словами. #отношениясмамой #безразличие

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы и правда его не укрыли?

Гость
#2

ну дык пора уже понять мать-то. на старости лет ребенок и инвалид на руки, и тяни как хочешь. и ни капли благодарности, еще и обидки.

Гость
#3

ну и то, что неуравновешенный подросток мог деда-инвалида доканать - в это охотно поверю.

Гость
#4

лень читать твои шизоидные откровения

#5

Мать (бабушка) вымещала на вас всю досаду от того, что ее старшая дочь когда-то забеременела и они же (ролители) приняли решение, что вы будете их дочерью, а не ее. Конечно, матери не хотят на старости лет такой ситуации, но это случилось. Не понимая своих чувств, всю злость она вымещала на вас. Критика, побои, ругань - не лучшее наследство из детства, а теперь еще и обвинения в том, что вы якобы виноваты в смерти отца (деда) - как вы думаете, когла она такое говорит, чем она руководствуется? Почему она наделяет вас какими-то свойствами, что вы можете быть причиной ее бед? Что за этим стоит на самом деле - можно только предполагать. Главное, это ваши чувства и эмоции - не принимайте на свой счет. У вас было непростое детство, с одной стороны, но с другой стороны - это багаж прошлого. Да, он есть, но можно просто сказать "что было, то было" и жить настоящим, смотреть вперед- у вас вся жизнь впереди. Почитайте книгу Эрик Бёрн "люди, которые играют в игры" (кажется так), книги Луизы Хей. Верьте в себя, учитесь. Поду айте, кем хотите стать.
PS.: вы молодец, что уважительно относитесь к матери (бабушке), несмотря на ее эмоциональные выпады. Попробуйте в следующий раз, если она будет обвинять вас, сказать ей в ответ о своих чувствах, вы писали, что вам больно, так и скажите- когла ты такое говоришь, мне очень больно, я тоже любила папу (дедушку) и тоже страдаю от того, что его нет.

#6
Psycholog89013303443

Мать (бабушка) вымещала на вас всю досаду от того, что ее старшая дочь когда-то забеременела и они же (ролители) приняли решение, что вы будете их дочерью, а не ее. Конечно, матери не хотят на старости лет такой ситуации, но это случилось. Не понимая своих чувств, всю злость она вымещала на вас. Критика, побои, ругань - не лучшее наследство из детства, а теперь еще и обвинения в том, что вы якобы виноваты в смерти отца (деда) - как вы думаете, когла она такое говорит, чем она руководствуется? Почему она наделяет вас какими-то свойствами, что вы можете быть причиной ее бед? Что за этим стоит на самом деле - можно только предполагать. Главное, это ваши чувства и эмоции - не принимайте на свой счет. У вас было непростое детство, с одной стороны, но с другой стороны - это багаж прошлого. Да, он есть, но можно просто сказать "что было, то было" и жить настоящим, смотреть вперед- у вас вся жизнь впереди. Почитайте книгу Эрик Бёрн "люди, которые играют в игры" (кажется так), книги Луизы Хей. Верьте в себя, учитесь. Поду айте, кем хотите стать.
PS.: вы молодец, что уважительно относитесь к матери (бабушке), несмотря на ее эмоциональные выпады. Попробуйте в следующий раз, если она будет обвинять вас, сказать ей в ответ о своих чувствах, вы писали, что вам больно, так и скажите- когла ты такое говоришь, мне очень больно, я тоже любила папу (дедушку) и тоже страдаю от того, что его нет.

Сейчас я уже выбрала профессию,но ее нет в вузе нашего города.Мама против поступления в вуз в другом городе.Я пыталась ей это несколько раз объяснить,но толку мало.Она даже выбрала мне вуз и профессию.Я не хочу ее оставлять, но и поступать туда,куда тебе не хочется тоже не вариант.

#7
Psycholog89013303443

Мать (бабушка) вымещала на вас всю досаду от того, что ее старшая дочь когда-то забеременела и они же (ролители) приняли решение, что вы будете их дочерью, а не ее. Конечно, матери не хотят на старости лет такой ситуации, но это случилось. Не понимая своих чувств, всю злость она вымещала на вас. Критика, побои, ругань - не лучшее наследство из детства, а теперь еще и обвинения в том, что вы якобы виноваты в смерти отца (деда) - как вы думаете, когла она такое говорит, чем она руководствуется? Почему она наделяет вас какими-то свойствами, что вы можете быть причиной ее бед? Что за этим стоит на самом деле - можно только предполагать. Главное, это ваши чувства и эмоции - не принимайте на свой счет. У вас было непростое детство, с одной стороны, но с другой стороны - это багаж прошлого. Да, он есть, но можно просто сказать "что было, то было" и жить настоящим, смотреть вперед- у вас вся жизнь впереди. Почитайте книгу Эрик Бёрн "люди, которые играют в игры" (кажется так), книги Луизы Хей. Верьте в себя, учитесь. Поду айте, кем хотите стать.
PS.: вы молодец, что уважительно относитесь к матери (бабушке), несмотря на ее эмоциональные выпады. Попробуйте в следующий раз, если она будет обвинять вас, сказать ей в ответ о своих чувствах, вы писали, что вам больно, так и скажите- когла ты такое говоришь, мне очень больно, я тоже любила папу (дедушку) и тоже страдаю от того, что его нет.

Что вы можете посоветовать

Гость
#8

С математикой вообще швах....
Когда автору было 7 родителям было 65.
Итого родили автора в 58....
Когда автору было 13 родителям уже было 71

Гость
#9
Daryavolf

Что вы можете посоветовать

Писать более умные разводки

Ирина
#11

Это печально, когда мать бросает дочь ради мужика. Она хоть материально как-то помогала? Или просто добренькая приезжала?
Вообще глупость людей иногда создаёт им все проблемы. По документам кто ваши родители? Если ваши дед с бабкой, то они сами во всём виноваты, можете так бабушке прямо и сказать, что все свои проблемы она устроила себе сама, играя в жертву, и боясь мифического позора.
Надо было оформлять опеку и лишать свою дочь родительских прав, тогда и социальные пособия были бы от государства, и биологическую мать можно было бы хоть через суд обязать платить алименты.
Что можно сделать сейчас? Во-первых приводить в порядок документы, чтобы максимизировать пособия от государства, и чтобы установить все материальные взаимоотношения с биологической матерью по правилам, если вы сами не работаете, и планируете ещё несколько лет учиться.
По законам родители (то есть те, кто в свидетельстве о рождении записаны родителями) обязаны содержать своих детей, если родители этого не делают, то те, кто делают устанавливают опекунство с лишением родительских прав тех, кто записан как папа и мама в свидетельстве о рождении, получают пособия от государства и алименты с доходов тех, кого лишили родительских прав. С учётом того, что у вас будут только опекуны, вам скорее всего ещё какие-то бонусы от государства положены, как сироте под опекой, может даже жильё.
Если в вашем свидетельстве о рождении родителями записаны бабушка с дедом, то не знаю, можно ли это как-то поправить, попробуйте поискать в интернете информацию. Если всё можно поставить на свои места, то предложите бабушке это всё сделать, вместо того, чтобы прозябать без денег, раз уж ваша биологическая мать просто умыла руки, свесив ребёнка на престарелых родителей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: