Гость
Статьи
Когда мне страшно - …

Когда мне страшно - мне больно

Я хочу рассказать про свой страх.
Дело в том, что я боюсь подростков, хоть и сама подросток. Я боюсь отвечать у доски и даже возле своей парты.
Боюсь ходить на физру, потом что я неуклюжая и не умею играть в спортивные игры, боясь подвести свою команду и т. д.
Раньше я просто боялась, а когда начала перебарывать свои страхи, то заметила новую проблему, теперь мои страхи проявляются в боли, в страшной боли. Сначала у меня просто болели ноги и живот. Через две недели начал болеть живот, голова, ноги, потом мне стало трудно дышать.
А как - то мне стало также плохо, когда я отвечала у доски, голова была, как в тумане. Я написала ответ на два, хотя знала на пять и меня ещё опозорила учительница, сказав, что я нечего не знаю.
И с этого случия я больше не хочу бороться со своими страхами, потому что становится только хуже и больнее.
Моя мама говорит, что надо идти к психологу.
Скажите, как мне бороться со своими страхами и надо ли идти к психологу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу Вам прямая дорога. Честно, я такая же. Я подросток, который боится всего на свете. Когда то в детстве это были просто страхи из за стеснения, сейчас это боли по всему телу. Это называется психосоматика. Я ходила к психологу, но из за своей собственной лени мне это не помогло. В итоге недавно это переросло в тревожное расстройство. Советую не доводить до таких расстройств, и активно боротся с этим. Первый мой совет - не бойтесь этого состояния. Боли проходят, когда вы отвлекаетесь. Это не вредит здоровью, это просто мысли. Думайте позитивнее)

#2

Ты очень зациклена , скорее всего, на том, что скажут и подумают о тебе люди. Нужно расслабиться и забить на это все мнение. Ох как это сложно и приходит это с возрастом. Я тоже будучи подростком вечно парилась за то, как посмотрят на меня , как подумают обо мне. Но ты настолько загоняешься, что у тебя это уже отражается на здоровье. Тебе, действительно, к психологу. Мама у тебя молодец, что не обесценивает твои проблемы.

Анна
#3

Тебе обязательно нужно обратится к психологу. Передай маме номер +79060787527, Лидия Петровна. Это лучший психолог которого я встречала. Она обязательно тебе поможет 🌹

Гость
#4
Анна

Тебе обязательно нужно обратится к психологу. Передай маме номер +79060787527, Лидия Петровна. Это лучший психолог которого я встречала. Она обязательно тебе поможет 🌹

Хорошо, спасибо.