Гость
Статьи
Токсичная мать

Токсичная мать

Скажите пожалуйста что делать в 14 лет если моя мать понятия не имеет что такое моё личное пространство, запрещает мне общаться с парнем который "плохо на меня влияет". Заставила меня дать ей пароль от вк, читает все мои переписки и если увидит хоть одно слово которое ей не понравится то начинаются её нотации размером с "Война и Мир"(так ладно бы это было трезвое объективное мнение,а она прививает мне своё идиотское мнение диванного эксперта), а если уж речь зайдёт о ней то это вообще гг. Также ещё довольно давно она повесила на мой телефон "родительский контроль" и отслеживает абсолютно ВСЁ что я делаю у себя в телефоне. И ещё самое главное - на людях одуванчик божий, эдакая показательная мама, зато когда мы с ней один на один дома она ещё та мигера, всегда найдёт за что покричать на меня, и друзья у меня плохие и тд. и тп. Всегда о нас с папой она вытирает ноги в моральном плане(а папа, к слову, добрый и хороший но подкаблучник). Как жить с этой ведьмой и не сойти с ума к 18 годам?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сама ты мИИИгера.

Гость
#3

Мама все правильно делает.

Гость
#4

Вам не мешало бы подумать зачем она все это делает? Не от скуки поверьте. Скорее из страха за вас, что вы можете влипнуть в неприятности по наивности или создать крупные проблемы семье. Вы пробовали заслужить доверие? Его нужно не требовать, а заслуживать хорошим поведением. Почему она считает ваших друзей плохими? Спросите у нее, если она приводит веские доводы стоит прислушаться. Не считайте себя самой умной это не так. Понимаю вы хотите свободы, но пока она за вас отвечает до 18 лет. И если вы чего-то натворите, проблемы будут у ваших родителей , с них будут спрашивать. Согласна, возможно она перегибает палку в плане ограничений и требований. почему бы вам не спросить, что вам сделать чтобы она дала больше свободы и доверяла вам?

#5

лучше переедьте к бабушке или знакомой. можно поступить в колледж с общагой. у меня подруга есть в схожей ситуации. к 23 она уже смирилась и переезжать не хочет

Гость
#6

Дотерпеть до универа, а потом съехать. Не делайте ничего в телефоне. Найдите альтернативу или у подруги попросите старый телефон.
Она так делает чтобы самоутвердиться. Это надо пережить. Погрузитесь в книги, учебу это ваш план по спасению.
У меня была такая же ситуация, хотела бежать из дома. Но я просто ушла в мир знаний и все что мне было нужно это еда из внешнего мира. Любая.
Сейчас мать заискивает, а я не испытываю никаких тёплых чувств и простить не могу и не буду.

Гость
#7

Можно попробовать поговорить с мамой. Если вы считаете себя взрослой , то и ведите себя как взрослая. Не истерите , не ругайтесь, попробуйте объяснить маме, что вам неприятно, спрашивайте почему , она не доверяет вам( ведь она же вас воспитывала). А в целом пока вам нет 18 и у вас нет выбора придется ко многим вещам относиться либо снисходительней ( делать вид, что этого нет), а как только стукнет 18 искать работу и съезжать от мамы, подальше. Либо отстаивать свою позицию жестче, но данный путь приведет к ссорам и скандалам.
Для меня странно , когда родители не уважают личное пространство совсем, но с этим ни чего не поделаешь. Маму вы не исправите.
Простите за вопрос а что с вашим отцом или бабушками?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: