Гость
Статьи
Не могу нормально есть …

Не могу нормально есть мясо

Добрый день! Мне 14. Терпеть не могла мясо ещё когда была очень мелкой, и мне, в принципе, не заставляли насильно. Рыбу тоже не ела и не ем. Но я не вегетарианец и не веган (хоть и многие не видят различий в этих словах) — бургеры ем преспокойно (но только в макдональдсе, другие все равно терпеть не могу т.к. в них слишком много мяса), довольно редко, но могу съесть сосиску или пельмень (опять же, если там теста больше, чем мяса, не посчитайте извращенкой :D). Даже в крутых ресторанах где еда для всех вкусная, я ну никак не могу взять в рот кусок стейка или съесть суп, где есть мясо (даже если его оттуда вытащить, привкус-то все равно остаётся). При новых знакомствах пытаюсь максимально это скрывать, но когда, к примеру, в лагере я не ем в столовой ни одно блюдо, где есть мясо/рыба, то возникают или вопросы, или насмешки. Ладно, если один раз меня спросили и я просто ответила, но когда начинают каждый раз читать насмехаться над этим или читать лекции о том, что веганы плохие (повторюсь, я ни капли не веган) и так жить не полезно, начинаю жутко ненавидеть себя. Также, если это важно, у меня немного пониженный гемоглобин (102) и меньше нормы эритроцитов в крови. Скорее всего, это как раз из-за такого питания, но сколько ни пытаюсь, не могу заставить себя что-то такое съесть, а если беру в рот — автоматом выплевываю, противно осознавать, что я это ем, будто я ем протухшее яйцо, хоть это может быть и очень вкусная для других еда. Есть ли способ стать нормальной, чтобы меня не считали веганом с промытыми мозгами? Скорее всего, это что-то психологическое, но я подросток, и в силу возраста не могу пойти самостоятельно ни к одному врачу, нет своих денег и всё зависит от родителей, но они (повезло) не видят в этом больших проблем. Извиняюсь за такой длинный пост, очень хотелось выговориться. Заранее большое спасибо за любой ответ, успехов!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну не любишь ты мясо, не ешь его и не надо! Адекватные люди насмехаться не будут. Им всё равно, ешь ты мясо или нет. Они будут уважать твой выбор в любом случае. Насмехающихся шли на три весёлых буквы. Железо регулируй витаминами. И следи за тем что-бы в рационе был полноценный белок. (полноценный аминокислотный состав)

Гость
#3

Ты ***, или просто с падежами хреновато ?

Гость
#4

Ну если Вы считаете веганов не нормальными только из-за того что у них не мясная диета то ненормальная получается Вы

Гость
#5
Мэрит

Ну не любишь ты мясо, не ешь его и не надо! Адекватные люди насмехаться не будут. Им всё равно, ешь ты мясо или нет. Они будут уважать твой выбор в любом случае. Насмехающихся шли на три весёлых буквы. Железо регулируй витаминами. И следи за тем что-бы в рационе был полноценный белок. (полноценный аминокислотный состав)

))) так автор сам насмехается над людьми

Гость
#6
Гость

Ну если Вы считаете веганов не нормальными только из-за того что у них не мясная диета то ненормальная получается Вы

Я правда очень извиняюсь, если выглядит так, что я считаю их ненормальными... Я их правда уважаю, это хорошие ребята, но имею в виду то, что мне говорят что я "веган, а быть веганом плохо". Ни то, ни другое не является правдой. А то, что я ненормальная, я как раз не отрицаю :D Хорошего вечера, спасибо за ответ в любом случае!

Гость
#7
Мэрит

Ну не любишь ты мясо, не ешь его и не надо! Адекватные люди насмехаться не будут. Им всё равно, ешь ты мясо или нет. Они будут уважать твой выбор в любом случае. Насмехающихся шли на три весёлых буквы. Железо регулируй витаминами. И следи за тем что-бы в рационе был полноценный белок. (полноценный аминокислотный состав)

Спасибо большое за совет! Постараюсь урегулировать свой рацион. Удачи! :)

Гость
#8
Гость

Ты ***, или просто с падежами хреновато ?

*** наоборот) Шучу. Возможно, допустила несколько ошибок в тексте, но мне очень интересно, как связаны трансвеститы и падежи)

Гость
#9

так людям и говорите, что вам мясо не нравится, в этом нет ничего плохого. НО обязательно проконтролируйте, получаете ли вы достаточно белка. я тоже мясо никогда особо не любила и потом поняла, что ооочень мало белка ем, когда считала кжбу. а вы - растущий организм. купите протеиновые коктейли или попробуйте делать блюда с бобовыми - нутом, чечевицей, горохом. без белка нельзя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: