Гость
Статьи
Дочка читает фанфики!

Дочка читает фанфики!

Узнала что дочка читает 18+ фанфики. Мне кажется что это не очень нормально для ребенка 13 лет.Стоит ли мне с ней поговорить или же это не стоит вмешиваться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может изучает в них жизнь

алина
#2

Я тоже в этом возрасте начала читать фанфики. Сейчас мне 23 и все нормально, никаких травм психики и тд. Ничего сверхестественно. Подростки в этом возрасте начинают изучать мир и себя. Это нормально. Будете препятствовать- испортите отношения.

#3

это более чем нормально для 13 лет. Да, можете поговорить о сексе и близости с противоположным (или нет) полом, если ваши отношения позволяют. но с нравоучениями не лезьте

Гость
#4

нормально, я в 11 начала читать такое

мун
#5

да всё норм, я в 13 такое писал (:

Гость
#6

Все абсолютно нормально. Я в 9 такое читала и сейчас все хорошо.

Гость
#7

не стоит. в фанфиках познаётся жизнь. это тоже самое, что и книги, но более молодежное. не давите на нее, в этом не ничего плохо. она получает как и половое образование, так и развивается, увеличивается количество слов, улучшается грамотность.

Гость
#8

Это более чем нормально. Если начнёте ругать и стыдить, то ваша дочь замкнётся в себе и продолжит делать что делает, только будет более осторожной. Вам оно надо? Я сама начала читать фанфики в 10 лет и все друзья читали, а сейчас нормально всё. В 15 в подоле не притащила и травм психических тоже никаких нет. Не портите отношения с дочерью!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: