Гость
Статьи
Одноклассники …

Одноклассники отказываются говорить свои соцсети

Я староста класса и меня попросили узнать y всех вк и создать беседу. Это не моя прихоть, но кто-то все равно недоволен. Один просит чтоб я добавила его в ваццап, другой в телеграм, а третий вообще отказывается давать какой-либо номер. Ну допустим y кого-то нет телефона в 5классе, ну говорю давай тогда мамин и мне снова отвечают "нет". Они че все особенные? Я не обязана всем писать отдельно и лично домой приходить. Мне за это не платят. В чем проблема дать вк и вступить в общую беседу? Половина класса с какими-то секретами в соцсетях. Что там можно такого прятать? В том и дело что это СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ, а не ЛИЧНАЯ. Нам учится вместе несколько лет, а они так относятся. Что мне делать? Первая староста вообще не справилась и психанула ушла

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже сентябрь заканчивается, а мы не можем решить эту проблему(

Гость
#2

Им не нужна ни ты ни твоя беседа

Гость
#3

Получать круглые сутки сообщения о скидывании на шторы никто не хочет

Гость
#4
Гость

Получать круглые сутки сообщения о скидывании на шторы никто не хочет

это больше похоже на родительскую беседу, а не беседу класса

Гость
#5
Гость

Им не нужна ни ты ни твоя беседа

да мне пофиг что я не кому не нужна
мне дали задание и они не слyшаются
и это не МОЯ беседа, а всего класса

Гость
#6

Стоп. 5 класс? Пиши жалобу на того, кто тебя попросил затащить всех в вк. До 13 лет этой соц. сетью пользоваться нельзя по её же правилам, а тут какой-то гос. сотрудник заставляет ребенка всех туда гнать.

Гость
#7

Проголосуйте, за какую соцсеть большинство, ту и делайте.

Гость
#8
Гость

Стоп. 5 класс? Пиши жалобу на того, кто тебя попросил затащить всех в вк. До 13 лет этой соц. сетью пользоваться нельзя по её же правилам, а тут какой-то гос. сотрудник заставляет ребенка всех туда гнать.

мне итак 13, а некоторым 11-12. Это классный руководитель попросила
я ей скажу об этом может она не знала

Гость
#9
Гость

Проголосуйте, за какую соцсеть большинство, ту и делайте.

ок спс

Гость
#10
Гость

мне итак 13, а некоторым 11-12. Это классный руководитель попросила
я ей скажу об этом может она не знала

Я полицию заявление на неё

Гость
#11
Гость

Я полицию заявление на неё

хахах

Гость
#12

А может хватит настолько назойливо лезть в личную жизнь других! Я понимаю, что классуха заставляет, её - тоже заставляют.
Раньше как было, родители давали свои номера, места работы и адреса, только учителю, староста такими делами и близко не занимался. Все это было на бумажных носителях. Сейчасже, всё в цифру переводят, эту инфу запросто могут слить, за этим могут последовать : различного рода пакости и мошеннические действия. Поэтому, умные и осторожные люди, неохотно делятся персональными данными.
Нахрена ваша "беседа в вк"? Некоторым хватит общения в школе, а дома, хотят от всех вас отдохнуть.
Уйдите с должности старосты вслед за первой.

Гость
#13
Гость

мне итак 13, а некоторым 11-12. Это классный руководитель попросила
я ей скажу об этом может она не знала

Кому 13, кому 11... Почему такая большая разница для учеников из одного класса? Кто то второгодник?

#14
Гость

Стоп. 5 класс? Пиши жалобу на того, кто тебя попросил затащить всех в вк. До 13 лет этой соц. сетью пользоваться нельзя по её же правилам, а тут какой-то гос. сотрудник заставляет ребенка всех туда гнать.

Я с 8 лет в вк и не скрывала этого администрации пох, так что никто это правило уже давно не соблюдает, это чисто для галочки написано, вы как первый день на свете)

Гость
#15
Просто прохожий

Я с 8 лет в вк и не скрывала этого администрации пох, так что никто это правило уже давно не соблюдает, это чисто для галочки написано, вы как первый день на свете)

У нас с третьего класса в вк даже сидели все, а шас вообще уже даже первоклашки в вк сидят. А тут люди думают, что подростки прям ждут до 13 лет чтобы в вк зарегистрироваться, наивные такие)

Гость
#16

Не будь занудой. У одноклассников есть своя личная жизнь, свое общение, свои фото и записи, которые не собираются выставлять перед вами, если ты им не близкая подруга. Не проще ли в самом деле деле создать чат в каком-то из самых популярных в вашем классе мессенджере, например, в телеграме? Там и личную информацию можно не светить, если не хочется (типа фотографий, которые любой может оставить только для близких друзей), и обсудить школьные вопросы при необходимости можно.

Гость
#17

И насчет "секретов, что там можно прятать" - да что угодно. Фотографии с встреч, которые не хотелось бы показывать другим - "вдруг Маша обидится, что ее туда не позвали, а я не хотела ее звать". Группы и обсуждения, которые не хочется показывать одноклассникам, потому что у них другие взгляды и явно не поддержат. Музыка, которая опять же не во вкусе некоторых одноклассников, которые в силу возраста могут засмеять. 12-13 лет, такой возраст, когда кто-то может заржать как дурной, узнав, что одной однокласснице нравится оперетта, а другой одноклассник любит выращивать дома и на даче растения, мигом заорут "а Алена и Матвей как бабки старые, она слушает старинную музыку, а у него вообще рассада!" Это мы взрослые понимаем, что совершенно нормальные увлечения, у каждого свои интересы, а подростки и дети предподросткового возраста пытаются выставить себя "крутыми" и "мегасовременными". Вот потому многие и не хотят свои страницы вк выставлять напоказ и делают их закрытыми, дают доступ только тому, кому сами посчитают нужным.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: