Гость
Статьи
Хочу сказать ребенку …

Хочу сказать ребенку что он детдомовский. А надо ли?

Ему 13 лет, взяли из детдома когда ему было 5 месяцев, забрала опека из прошлой семьи. Я вот хочу сказать ему про это, да не знаю как он среагирует. С другой стороны рано или поздно он узнает. Подскажите, как сказать не травмировать его? Или промолчать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рано пока говорить. лет в 18 скажите когда более менее психика сформирована будет. а сейчас опасный возраст

Гость
#2

По-моему, 13 лет не самый лучший возраст для таких новостей. Ранние подростки психически нестабильны. Надо было раньше. Или уж подождать тогда лет до 18 или пока сам не будет задавать вопросы.

500 дней Лета
#3

Сейчас не говорите. Надо было или раньше сказать, пока в садик ходил или уже после 18 говорить.
А сейчас неизвестно как отреагирует, может подростковый бунт начнётся.

Гость
#4

Родственники тоже малыша брали. В 16 лет "добрая" соседка ему сообщила, что он детдомовский. Вот, что у таких людей в головах? Какое ее собачье дело было до этого?
Короче, сообщила, и понеслась... Парень и без этого был проблемный, но когда узнал, что не родной, ему совсем крышу снесло.
При этом родственников много и никто за все годы даже не намекнул, что сын приемный. Зато чужой тетке "спасибо".
Мое мнение - ребенок должен сразу знать, что он из детского дома. Тогда таких проблем не будет.
Что вам посоветовать, даже не знаю. Мне кажется, стоит оттянуть этот момент лет до 25, когда сын станет взрослым, самостоятельным, гормоны улягутся, учеба закончится.
Возможно, вам самой стоит сходить к психологу и посоветоваться с ним.

Гость
#5

Надо было сразу в далеком детстве говорить, он это воспринимал бы как естественное. Сейчас подростковый, наверное лучше не надо. С другой стороны, вы уверенны что никто не сболтнет?

Гость
#6
Гость

Родственники тоже малыша брали. В 16 лет "добрая" соседка ему сообщила, что он детдомовский. Вот, что у таких людей в головах? Какое ее собачье дело было до этого?
Короче, сообщила, и понеслась... Парень и без этого был проблемный, но когда узнал, что не родной, ему совсем крышу снесло.
При этом родственников много и никто за все годы даже не намекнул, что сын приемный. Зато чужой тетке "спасибо".
Мое мнение - ребенок должен сразу знать, что он из детского дома. Тогда таких проблем не будет.
Что вам посоветовать, даже не знаю. Мне кажется, стоит оттянуть этот момент лет до 25, когда сын станет взрослым, самостоятельным, гормоны улягутся, учеба закончится.
Возможно, вам самой стоит сходить к психологу и посоветоваться с ним.

В головах у людей желание нагадить. Это именно оно, не нужно считать людей наивными лохами.

Гостя
#7

Не надо говорить вообще!! У соседей был сын с детдома,когда уходил в армию ему кто-то сказал из родственников, потихоньку начала а него крыша ехать,сейчас сбухался

Гость
#8
Гостя

Не надо говорить вообще!! У соседей был сын с детдома,когда уходил в армию ему кто-то сказал из родственников, потихоньку начала а него крыша ехать,сейчас сбухался

Да уж...
Наверное он думал, что его родил принц с принцессой, его выкрали в младенчестве из люльки и воспитали приемные родители. Такая трагедия...нет.

#9

Не надо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: