Гость
Статьи
Подруга стала очень …

Подруга стала очень сильно пить

у меня есть подруга, когда мы еще были подростками я к своему стыду научила ее пить (сейчас мы тоже подростки но я про более ранний возраст). мне сейчас 15, а ей 14. я пить бросила давно, побаловалась немного по дурости своей и с приходом взросления пришло и осознание того, что нет ничего "прикольного" в спиртном. особенно когда ты еще мал (я прошу прежде чем меня осуждать, вспомнить в каком возрасте у вас был первый алкоголь, и понять что у подростков пить в раннем возрасте - распространённая ошибка). а вот подруга моя пить продолжила, она пьет каждый месяц в среднем 5 раз устраивая большие пьянки и просто немного выпивает почти на каждой прогулке. я начала замечать что она кроме своих бухачек уже и другие темы для разговора не может поддержать, а когда ей прямо говоришь, что хватит пить, все это переходит в "не учи меня как мне жить" и ссоры. мне кажется у нее уже детский алкоголизм, сильно за нее переживаю и виню себя. у подруги нет вроде проблем, она часто в хорошем настроении, что наталкивает на вывод что спивается она "по приколу". да и сама она это признает. мне от этого как то не по себе. она может по несколько дней из "веселого" состояния не выходить, если вы понимаете к чему я клоню. что не пишу ей пообщаться - всегда разговор о пьянках, кто с кем пьяный целовался, кто сколько раз прорыгался, короче весело у них там, деградация на лицо. я пойму еще по праздникам, и хотя бы лет в 16, но в 14 и на каждой прогулке.. как думаете как помочь подруге? или стоит вообще забить на это и пускай пьянствует себе? просто уже даже общаться неприятно стало, и чувство вины гложет.. в общем, кто что думает по этому поводу? #подруга #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди учебники собирай на завтра

Гость
#2

ок

Гость
#4

Не переживай. Вырастит, коучем в инстаграмме станет и будет учить людей жизни

Гость
#5

Вообще реально два варианта либо перерастёт — подростковое, хотя у меня и мыслей таких не было, но тут всё-таки среда играет роль, может, вам как-то изолироваться от таких... хм... мероприятий и компаний, просто не исключено, что она пристраститься и просто сопьётся, что более вероятно. Вы тут главное сами сохраняйте здравомыслие и подключайтесь, но алкоголиков почти нереально вылечить, хотя, как говорится, у таких проблем нет, проблемы у людей вокруг них. Эх, и куда родители смотрят

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: