Гость
Статьи
Подруга стала очень …

Подруга стала очень сильно раздражать

Девушки , не знаю что делать ,подруга стала очень сильно раздражать , заметила ,что она очень много сплетничает ,у нее достаточно много подруг и она рассказывает им все про себя и про других своих подруг и так по кругу ,сначала я не обращала на это внимание ,а потом стало очень непринято,ведь я понимаю , что она и про меня всем все рассказывает. Я беру уроки английского у ее подруги и она начала лезть в них ,постоянно спрашивает у своей подруги а что мы делаем ,а как мы занимаемся,обсуждают это постоянно ,меня это стало раздражать ещё сильнее. Теперь не хочу заниматься английским с подругой подруги и не знаю как ей об этом сказать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так прямо и сказать: что это неэтично обсуждать своих учеников с общими же знакомыми. И по этой причине вы отказываетесь от занятий. А подруге или ничего не говорить, свести общение к минимуму и на расстоянии вытянутой руки, общими фразами и ничего больше не обсуждать с ней из личных дел, или вообще прекратить общение, сказав прямо, что вам не нравится общаться с человеком, который не умеет держать язык за зубами-на ваш выбор. Я бы сказала в лоб, не подбирая слова. Так до людей лучше доходит, вежливость неэффективный метод сказать под*лецу, что он под*лец.

#2

что мешает разорвать отношения с такой подругой? или хотя бы свести в плоскость официальных? на уровне знакомых. и с "англичанкой" можно также поступить. ну или наврать ей что-нить. например, родители денег больше не выделяют на занятия и на этом основании прекратить

Гость
#3

я могу вам дать уроки языка

#4

О, я так еле-еле решилась разорвать 20-летнюю дружбу. С младшей школы дружили. Потом учились в университетах в разных странах, но продолжали поддерживать общение, ездили дргу к другу в гости. Но с возрастом у нее всё портился и портился характер. Это такой комок негатива и нытья, что кошмар. Причем постоянно висела у меня сначала в скайпе по несколько часов. Потом голосовые в мессенджерах появились, так она меня закидывала голосовыми по 30-40 минут. И хотела такой же подробной отдачи голосом ей. Я не могла ни работать, ни заняться своими делами. Вечно везде была она. И я не против общения, наоборот! Но все эти многочасовые ЕЖЕДНЕВНЫЕ разговоры были именно негативные. Я ппц какая загруженная ходила. Строю планы, ставлю цели, а ее послушать, так вообще руки опускаются. Всё тлен, всё бесполезно, мир несправедлив. И счастливы только дети мультимиллиардеров, которые с рождения могут себе позволить жизнь, какую хотят. В итоге я решалась на разрыв дружбы несколько лет. И в итоге решилась. Написала её все подробно и честно, но без наездов. Поблагодарила за дружбу, сказала, что пора двигаться дальше. Мы просто идем разными дорогами и это нормально. И всё, с того момента полностью ее вычеркнула. Боже, я стала раз в 500 свободнее дышать. Жалею только, что не сделала это на несколько лет раньше.

Гость
#5
Графская развалина

О, я так еле-еле решилась разорвать 20-летнюю дружбу. С младшей школы дружили. Потом учились в университетах в разных странах, но продолжали поддерживать общение, ездили дргу к другу в гости. Но с возрастом у нее всё портился и портился характер. Это такой комок негатива и нытья, что кошмар. Причем постоянно висела у меня сначала в скайпе по несколько часов. Потом голосовые в мессенджерах появились, так она меня закидывала голосовыми по 30-40 минут. И хотела такой же подробной отдачи голосом ей. Я не могла ни работать, ни заняться своими делами. Вечно везде была она. И я не против общения, наоборот! Но все эти многочасовые ЕЖЕДНЕВНЫЕ разговоры были именно негативные. Я ппц какая загруженная ходила. Строю планы, ставлю цели, а ее послушать, так вообще руки опускаются. Всё тлен, всё бесполезно, мир несправедлив. И счастливы только дети мультимиллиардеров, которые с рождения могут себе позволить жизнь, какую хотят. В итоге я решалась на разрыв дружбы несколько лет. И в итоге решилась. Написала её все подробно и честно, но без наездов. Поблагодарила за дружбу, сказала, что пора двигаться дальше. Мы просто идем разными дорогами и это нормально. И всё, с того момента полностью ее вычеркнула. Боже, я стала раз в 500 свободнее дышать. Жалею только, что не сделала это на несколько лет раньше.

Знакомо. Было ощущение, что везде она, не продохнуть. Не успеваешь жить. Конечно общались мы не 24 часа в сутки, но у меня же не 24 часа свободны, есть работа, дела, спать тоже надо. Только появилась свободная минута, она тут как тут, ты должна все внимание уделять ей. Она не ревновала меня к другим друзьям, нет. Но она бесилась, что я ей о планах встретиться с кем-то не рассказала, после встречи сразу не доложила. Когда я ей прямо в лоб сказала, что вообще-то есть вещи, которые ее никак не касаются, она перестала в лоб устраивать истерики, но всегда с такими намеками "я все знаю, от меня не скроешь". Можно было подумать, я собиралась специально что-то скрывать. Не скрывать не равно докладывать.
И ведь поначалу все нормально было, вполне она была адекватная. Со временем стало накапливаться. Ощущение, что из самостоятельного взрослого человека, она перевела меня в вещь, которая ей принадлежит. Я долго доходила, пока обидки не прикрепились в ссоры с открытой агрессией. Потом долго не решалась, подруга же.
Но все же наступает последняя капля и все. Очень жалею, что столько терпела. Это же не только время, которое она отнимала, это силы душевные.

Гость
#6
Графская развалина

О, я так еле-еле решилась разорвать 20-летнюю дружбу. С младшей школы дружили. Потом учились в университетах в разных странах, но продолжали поддерживать общение, ездили дргу к другу в гости. Но с возрастом у нее всё портился и портился характер. Это такой комок негатива и нытья, что кошмар. Причем постоянно висела у меня сначала в скайпе по несколько часов. Потом голосовые в мессенджерах появились, так она меня закидывала голосовыми по 30-40 минут. И хотела такой же подробной отдачи голосом ей. Я не могла ни работать, ни заняться своими делами. Вечно везде была она. И я не против общения, наоборот! Но все эти многочасовые ЕЖЕДНЕВНЫЕ разговоры были именно негативные. Я ппц какая загруженная ходила. Строю планы, ставлю цели, а ее послушать, так вообще руки опускаются. Всё тлен, всё бесполезно, мир несправедлив. И счастливы только дети мультимиллиардеров, которые с рождения могут себе позволить жизнь, какую хотят. В итоге я решалась на разрыв дружбы несколько лет. И в итоге решилась. Написала её все подробно и честно, но без наездов. Поблагодарила за дружбу, сказала, что пора двигаться дальше. Мы просто идем разными дорогами и это нормально. И всё, с того момента полностью ее вычеркнула. Боже, я стала раз в 500 свободнее дышать. Жалею только, что не сделала это на несколько лет раньше.

Да!! Очень Вас понимаю, такая же была история, правда дружили мы 3 года. Но тоже этот вечный негатив, обиды на весь мир: жизнь плохая, все плохие, мужики все плохие.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: