Гость
Статьи
Боюсь облысеть

Боюсь облысеть

Девочки , помогите пожалуйста , даже не знаю что делать , у меня повышены андрогены , тестостерон и андростендион . У меня прыщи немного и повышенная волосатость , но самое страшное волосы сильно выпадают и жирнятся . У меня залысины на лбу , а раньше были густые волосы 😭😭 , мне страшно , что это может быть АГА и я полностью облысею . Даже не хочется жить с такой проблемой , ведь мне всего 16 лет 😭😭😭😵😵😵😵 . Я не могу представить свою жизнь без волос , очень завидую своим одноклассницам , в роду ни у кого нет такой проблемы . Пить гормоны тоже не выход , ведь они делают только хуже и столько побочек у них , типа варикоз , проблемы с печенью , а я этого тоже не хочу 😭😭😵 . Каждый день плачу из за этой проблемы , каждый день , меня уже накрыла апатия , мне не хочется жить . А самое страшное , моя мама не верит во все происходящее и думает , что это нормально , да я еще и в городе не живу , у нас здесь нет трихологов 😭😭😭😭 . Я не представляю , что из за этих гормонов , я буду ходить в парике . Связываю выпадение волос с андрогенами , потому что от низкого железа и витамина д , не могут так сильно выпадать волосы , хоть бы от этого выпадали ...... . Очень грустно осознавать , что у других растут волосы , а у тебя нет . Самооценка просто ноль , кажется выход только смерть ... Помогите , хотя бы моральной поддержкой !! 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, вас тупо недокармливают. Или болезнь. Или - и то, и то. В город тебе надо, в городе вся сила (если есть другие родственники, кроме матери - обратись к ним, извини, но такая мать - капец).

Гость
#2

Могут и от недостатка железа выпадать. Сдай анализ на ферритин.

Гость
#3

Трансгендоры гормоны вёдрами жрут

Гость
#4

Нужно в первую очередь нормализовать гормональный фон.

Чорнявая дiвчина
#5

Боже, автор, сколько слёз!
Не рыдай, витамины необходимы организму и не нервничать.

Гость
#6

до 25 даже если низкие показатели микро-макро элементов облысения не будет. Чтобы волосы выпадали в 16 это что серьезное должно быть. Ну раз вы знаете какие гормоны не в порядке, то вам к эндокринологу. Если выпадение из-за них, после лечения все восстановится. Пока не делайте никаких процедур для волос, у вас не тот возраст. Лечитесь.

Гость
#7

А в чем проблема поехать на приём в город где есть трихолог? Вы же не на луне живёте.

Карина
#8

Надо к трихологу, эндокринологу. Мама должна найти врача и отвезти. А сейчас из самого элементарного можно цинк пропить. Он запускает процесс обновление волосяных клеток, тем самым обеспечивает их необходимыми веществами и останавливает процесс выпадения волос. А еще и с прыщами поможет справиться, поскольку регулирует выработку кожного сала, уменьшает воспаление кожи, способствует ее регенерации и заживлению. Заодно и иммунитет укрепите цинком и снизите риск развития простудных и вирусных заболеваний:). А сейчас это очень актуально. Мне нравится эваларовский цинк в шипучих таблетках. Всего раз в день надо принимать.

Олеся
#9
Карина

Надо к трихологу, эндокринологу. Мама должна найти врача и отвезти. А сейчас из самого элементарного можно цинк пропить. Он запускает процесс обновление волосяных клеток, тем самым обеспечивает их необходимыми веществами и останавливает процесс выпадения волос. А еще и с прыщами поможет справиться, поскольку регулирует выработку кожного сала, уменьшает воспаление кожи, способствует ее регенерации и заживлению. Заодно и иммунитет укрепите цинком и снизите риск развития простудных и вирусных заболеваний:). А сейчас это очень актуально. Мне нравится эваларовский цинк в шипучих таблетках. Всего раз в день надо принимать.

Да, автору лучше к врачу.Нужно разбираться в проблеме и находить выход. Слезы не помогут. Про эваларовский цинк в шипучих таблетках подскажите как длительно для поддержки иммунитета принимать надо? Сейчас осень, как раз нужно. Он дорогой? Что-то замечали сами после его приема?

Карина
#10
Олеся

Да, автору лучше к врачу.Нужно разбираться в проблеме и находить выход. Слезы не помогут. Про эваларовский цинк в шипучих таблетках подскажите как длительно для поддержки иммунитета принимать надо? Сейчас осень, как раз нужно. Он дорогой? Что-то замечали сами после его приема?

Цинк в шипучих таблетках эвалар принимают минимум месяц, если есть необходимость, то курс и продолжить можно. Сейчас он в самый раз для иммунитета. Я заказывала себе на фитомаркете за 348 руб. Весной принимала и не болела, к счастью. А внешне видно, что улучшилось состояние кожи и волос.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: