Гость
Статьи
Стоит ли переходить в …

Стоит ли переходить в новую школу в такой ситуации?

Здравствуйте. Я с 1 класса ни разу не меняла школу. Начальная школа у нас достаточно хорошая, но вот про среднюю такого не скажу. Сейчас я в 8 классе. С 5 класса у нас сменилось 6 учителей математики, 3 учителя английского, 3 учителя истории. Остальное даже и не вспомню, я уже сбилась со счёту...
Учителя по большинству предметов очень слабые. В следующем году сдавать ОГЭ, а я даже представить не могу как буду сдавать математику...
Сейчас снова увольняется учитель
истории и обществознания, и найдут его не скоро. А эти предметы я планирую сдавать.
Все прошлые года, я не хотела менять школу из-за своего класса, так как я со всеми очень хорошо общаюсь, всех ценю и люблю. Но теперь я действительно задумалась об образовании.
Из нашей школы уходят очень много учеников, и все не довольны учебным процессом.
Стоит ли искать новую школу? Здесь у меня близкие друзья. А также всё таки есть несколько хороших учителей. Ну и если честно, я боюсь опозориться в новой школе (т. к. по понятным причинам, знаний по многим предметам у меня недостаточно). Но минусов намнооого больше...
Родители сказали, что примут любое моё решение. #школа

6 ответов
Последний — Перейти
#1

огэ создано для дурачков, так что если боитесь его не сдать, то смысла менять школу нет. легче нанять репетитора на несколько заданий и прорешать их, если это вообще потребуется

#2
тушканчик

огэ создано для дурачков, так что если боитесь его не сдать, то смысла менять школу нет. легче нанять репетитора на несколько заданий и прорешать их, если это вообще потребуется

хотелось бы в это верить, но в этом году математику на огэ не сдали 25% учеников... русский примерно столько же. и насколько известно, усложняют огэ с каждым годом

#3
Вероника

хотелось бы в это верить, но в этом году математику на огэ не сдали 25% учеников... русский примерно столько же. и насколько известно, усложняют огэ с каждым годом

так вы посмотрите на пробники, чтобы понять легко вам или сложно. пробники в принципе делают сложнее, чем сам экзамен. я егэ сдавала два года назад, тоже шуму было, в итоге всё оказалось достаточно просто по тем предметам, которые я выбирала

Гость
#4
Вероника

хотелось бы в это верить, но в этом году математику на огэ не сдали 25% учеников... русский примерно столько же. и насколько известно, усложняют огэ с каждым годом

И чем тебе это грозит? Не сдашь - ну и ладно. Лучше, чем жертвой ЕГЭ выйти из школы.

#5
Гость

И чем тебе это грозит? Не сдашь - ну и ладно. Лучше, чем жертвой ЕГЭ выйти из школы.

Поясню, чем грозит.
Несдача огэ после нескольких попыток = уход из школы со справкой, следовательно поступать придется в пту/училище на не престижные профессии.
Возможно, я преувеличиваю, но учителя рассказывают вот такие страшные истории...

Гость
#6
Вероника

Поясню, чем грозит.
Несдача огэ после нескольких попыток = уход из школы со справкой, следовательно поступать придется в пту/училище на не престижные профессии.
Возможно, я преувеличиваю, но учителя рассказывают вот такие страшные истории...

Преувеличиваешь. Сегодня, чтобы освоить большую часть профессий, не нужно ни ПТУ/училище, ни шарага. Мозги и желание, правда, нужны, но если их нету, то и шарага не поможет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: