Гость
Статьи
Ребёнок не может …

Ребёнок не может выбрать профессию

Девочка 15 лет, не может выбрать профессию. Девочки, у кого какая у вас профессия, или у сестёр, дочек.... Какие профессии распространены. Но не врачом, в школе на обж говорили про кровь, она чуть в обморок не упала. У меня тоже такое было в школе. Если я увижу кровь мне нормально, а если услышу слово, то всё, паника. И не только кровь, сосуды... Фу. Вопрос выше. Только серьёзно, без шуток пожалуйста.😊) #дети #профессия

София
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и как ты каждый месяц месячные переживаешь?

Али-баба
#2

А почему не врачом? Самая гуманная и привлекательная профессия. Я, с высоты прожитых лет, обязательно бы выбрал медицину.

Гость
#3

склонности у не какие, какие предметы в школе любит, увлекается, может, чем-то?

#4

айти

Настя
#5

Она все равно в силу возраста скорее всего решит не правильно и потом будет жалеть. Я только в 21 год поняла кем хочу быть и сейчас в свои 22 года готовлюсь к егэ. Буду поступать на профессию мечты.
Не знаю не одного человека, кто раньше 20 лет выбрал профессию и не капли не жалеет. Мне родители дали полную свободу в выборе. Я выбрала не то, в силу того, что мне не приходилось сидеть за учебниками и мучается, я без всякой моральной усталости иду к мечте с полными силами.
А если она выберет идти на врача не по своему желанию, то не факт, что ей понравится, но она все силы потратит на зубрешки и потом не на что уже их не найдет. А так и в 20 лет, и в 30 люди поступают на кого хотят.
Так что может дать ей свободу выбора? Если захочет на врача, то это будет только её выбор.

Гость
#6

Смотрите, какие предмета у ребенка любимые в школе, и чем она увлекается вне школы. Смотрите, по каким предметам у нее наивысшие баллы, возможно, участие в олимпиадах и так далее, или есть какие-то особые достижения в спорте, в танцах. Смотрите, какой характер у ребенка - интроверт или экстраверт, как она ладит с людьми (коммуникативные навыки, общительность, вот это все). Исходя из всего этого, определяете круг возможных профессий. Можно пройти психологические тесты на профориентацию. Они не очень точные, но помогают определить, стоит ли ребенку выбирать профессии, связанные с общением, с людьми, или ему это противопоказано.

Гость
#7

Лучше автора никто не может знать этого ребенка. Моя 6 летняя дочь хочет стать полицейским или пожарником. Смотрите сами на способности своих детей и показывайте как правильно ими распоряжаться

София
#8
Гость

и как ты каждый месяц месячные переживаешь?

Это норм. Когда я была школьницей она у меня спросила, ты каждый месяц в обмороке валяться будешь)))

София
#9
Гость

склонности у не какие, какие предметы в школе любит, увлекается, может, чем-то?

Русский любит, потому что 4 и 5. А математика 3...

София
#10
Гость

Смотрите, какие предмета у ребенка любимые в школе, и чем она увлекается вне школы. Смотрите, по каким предметам у нее наивысшие баллы, возможно, участие в олимпиадах и так далее, или есть какие-то особые достижения в спорте, в танцах. Смотрите, какой характер у ребенка - интроверт или экстраверт, как она ладит с людьми (коммуникативные навыки, общительность, вот это все). Исходя из всего этого, определяете круг возможных профессий. Можно пройти психологические тесты на профориентацию. Они не очень точные, но помогают определить, стоит ли ребенку выбирать профессии, связанные с общением, с людьми, или ему это противопоказано.

Она любит командовать... вроди воспитательницей в садике.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема