Гость
Статьи
Страшные образы в …

Страшные образы в голове при засыпании

Мне 15 лет. Месяц назад появились страшные образы в голове перед засыпанием – различные ужасные лица, не похожие на настоящие, как будто взятые из какого-то фильма ужасов (при этом я их не смотрю и не смотрела), появляющиеся на несколько секунд и сразу исчезающие либо сменяющиеся на другие, такие же. Психических заболеваний нет, не так давно проверялась, единственное, с чем могу связать этот симптом – постоянная нервная усталость, школа как никак + иногда компьютерные игры, и просто тревога. У кого-нибудь было такое же состояние? Что помогало/ет? Не хочется как то бояться ночей из-за этого и не спать полночи #дети #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня подобное было после церковных обрядов. Потом прошло.) Вы, случайно, в церковь не ходите?🤔

#2
Подсолнушек🌻

У меня подобное было после церковных обрядов. Потом прошло.) Вы, случайно, в церковь не ходите?🤔

Раньше ходила с родителями, сейчас и в последнее время нет

#3
yooheyonn

Раньше ходила с родителями, сейчас и в последнее время нет

Может это из-за комп игр? Я против них, конечно, ничего не имею, но есть смысл провести такой эксперимент: обойтись какой-то время без гейминга. Если не поможет, тогда хз...

#4
Подсолнушек🌻

Может это из-за комп игр? Я против них, конечно, ничего не имею, но есть смысл провести такой эксперимент: обойтись какой-то время без гейминга. Если не поможет, тогда хз...

Как раз предполагаю, что из-за этого. В прошлый раз само как то сгладилось, хотя ничего не меняла в образе жизни, на этот раз попробую

Андрей Ефимыч Рагин
#5

Объясните, кто вас засыпает, зачем и как часто?

#6
yooheyonn

Как раз предполагаю, что из-за этого. В прошлый раз само как то сгладилось, хотя ничего не меняла в образе жизни, на этот раз попробую

Желаю удачи 🤍

#7

Может поздно спать ложишься и не высыпаешься..

#8
Максим

Может поздно спать ложишься и не высыпаешься..

Не знаю, всю жизнь как такового режима не было, но стараюсь высыпаться и вроде бы получается

Гость
#9

Это от богатого воображения. Просто надо его перенаправить.
У меня тоже всякая *** предстаёт перед глазами.
Поэтому, ложась, сразу начинаю представлять красивые пейзажи, или кручу мысленно любимые фильмы, знаю их покадрово. Ничего удивительного, мне уже 60, так что видела их сотни раз.

#10

У меня было то же самое и в том же примерно возрасте что и у тебя. Бывало что и ночью от такого просыпалась. Все нормально, это пройдёт само собой
Никаких отклонений у тебя нет

Гость
#11

Может, вы принимаете какие-нибудь лекарственные препараты, которые могут вызвать галлюцинации?

#12
Гость

Может, вы принимаете какие-нибудь лекарственные препараты, которые могут вызвать галлюцинации?

Вообще никаких лекарств в тот момент, когда все это появилось, не пила

Гость
#13

У племянника так было. Потом выяснили, что просто поднималось давление. Тоже геймер. Бросил временно играть, но давление долго держалось. Потом вылечили и сейчас мало играет. Кофе исключил. Чай только до 16 ч., не позже.

Гость
#14

Переутомление, недосып, тревожность или всё сразу.

#15

Я раньше (в детском, подростковом возрасте) боялся теней ночью и рано утром, что с темной комнаты кто-то смотрит, когда был дома один и уходил, то с улицы пристально смотрел в окна и боялся что в доме что-то зашевелится, на улицу ночью один боялся выходить. Сейчас в 20 лет перешел на ужастики ночью (смотрю "Паранормальное явление"), нравится немного побояться)))

Гость
#16
Dandy Candy

Я раньше (в детском, подростковом возрасте) боялся теней ночью и рано утром, что с темной комнаты кто-то смотрит, когда был дома один и уходил, то с улицы пристально смотрел в окна и боялся что в доме что-то зашевелится, на улицу ночью один боялся выходить. Сейчас в 20 лет перешел на ужастики ночью (смотрю "Паранормальное явление"), нравится немного побояться)))

Это другое. Я в детстве тоже темноты боялась. А сейчас засыпаю только под реальные события с расчленёнкой и другими ужасами на канале Расследования Дискавери. Только это меня отвлекает от ковида и бытовых проблем. У автора навязчив уже писала выше, что у племянника было от высокого давления от игр.

Гость
#17

Автор, это сонный паралич. Тоже с таким сталкивалась-врагу не пожелаешь. Попробуй готовиться ко сну за час-два. Не переедай в это время, не играй перед сном на компе, музыку тоже лучше не слушать или слушать спокойную. Если ты верующая, можешь помолиться, это успокаивает. То, что писали здесь про обряды-чушь полнейшая. И убедись, кстати, что спальное место удобное, то есть нет источников шума, света, не холодно и т.д.

Гость
#18
Подсолнушек🌻

Может это из-за комп игр? Я против них, конечно, ничего не имею, но есть смысл провести такой эксперимент: обойтись какой-то время без гейминга. Если не поможет, тогда хз...

Смотря, какие игры. Сама в детстве любила стрелялки с монстрами, пока эти монстры не начали везде мерещиться. Пришлось бросить игру, иначе сошла бы с ума. Через месяц все наладилось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: