Гость
Статьи
Становлюсь третьей …

Становлюсь третьей лишней

Мы дружим с лп два года, все было хорошо, в прошлом году мы вместе перешли в другую частную школу, было интересно, весело вместе, если были проблемы, то вместе их решали..
Но в этом году пришла новенькая , из нашего района.. она по началу стала общаться со мной, хотела стать моей лп и очень ревновала меня к моей лп.. мою лп эта девочка очень раздражала.. но потом новенькая поняла, что ничего от меня не добиться, я верна своей подруге.. и она стала клееться к моей лп, теперь она постоянно ходит за нами третьей, шутит и разговаривает только с моей лп, везде хочет идти с нами , общаться с нами, знать наши секреты, а моя лп не против! Я не ревную.. просто обидно, что я ради своей лп отказываюсь.. а она наоборот рада.. я боюсь, что становлюсь третьей лишней .. плачу каждый вечер.. а рассказать проблемы некому.. как же страшно остаться одной . Тем более мы в 8 классе частной школы.. нас в классе всего 8 человек.. мне эта девочка противна , постоянно везде лезет с нами , портит жизнь #дружба #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кореш - мечта женщин
#1

Мажорка

Гость
#2

"Если из-за зависти, притязаний на дружбу или педантизма отношения с другом стали натянутыми, спроси себя: чего я ожидаю от нашей дружбы? Считаешь ли ты, что дружить — значит иметь в своем распоряжении кого-то вроде слуги, который исполняет все твои прихоти? Нужны ли тебе друзья ради престижа, популярности или выгоды? Ожидаешь ли ты от друга исключительной преданности, которая лишит его возможности общаться с кем-нибудь еще? В таком случае необходимо изменить свое представление о дружбе. Из Библии мы узнаем, что залог хороших отношений с людьми — не стремление к выгоде, а бескорыстие! "
"Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем."
Часто дружба распадается из-за того, что человека, который дружит со многими, считают предателем.
Не будь собственником. Не требуй, чтобы друг общался только с тобой. Настоящие друзья всегда рядом, когда нужна их помощь

Гость
#3

АВТОР ТЫ ЧТО ХОТЕЛА ТА?
ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ ***.....ДЬ ?

Гость
#4

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: