Гость
Статьи
Ребёнок третий лишний

Ребёнок третий лишний

У кого так было? Чтобы было настолько хорошо с мужем вдвоём, что детей не хотелось? У меня вот так случилось

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поняла из названия темы, что третий ребенок лишний в семье, достаточно двоих.

Гость
#2
Гость

Я поняла из названия темы, что третий ребенок лишний в семье, достаточно двоих.

Детей нет. И почему то не хочется

Гость
#3
Гость

Детей нет. И почему то не хочется

Может на данный момент не хочется, мне захотелось к 30 годам.

Гость
#4
Гость

Может на данный момент не хочется, мне захотелось к 30 годам.

Возможно. Нам 26 лет. Вместе уже 8 лет, женаты 4 года. Просто подружки рассказывают как они прям хотели детей, ну у кого то случайно получалось, мы как то с самого начала предохранялись и сейчас предохраняемся, морально не захотелось что ли

Гость
#5

Ребенок это не игрушка, а отдельная личность и требует много вложений

Гость
#6

Не хочется - и не надо! Живите без детей. Самое главное - это не родить ребенка под давлением окружающих. Больше всего в мире мне жаль детей, которых не любят их родители. Они ведь не просили их рожать!
Так что будьте хорошими людьми - не рожайте детей, если не хотите и предполагаете хоть капельку, что можете их не полюбить.

Гость
#7

Наши друзья тоже долго не хотели детей. Каждый в первую очередь любил самого себя, во вторую очередь - друг друга, а на третьего любви уже не хватало. Где-то лет через 5-6 после брака вдруг она захотела, не знаю как муж, а вот она точно. Не могли зачать 3 года. Потом всё-таки это случилось, хранили в тайне до 7 месяцев беременности даже от родителей. Родила мальчика в 34 года и теперь носятся с ним как с писаной торбой. Просто всему своё время.

Гость
#8

Не хочешь не рожай, в чем вопрос?

ПрактичнаяРомантичная
#9

Мы с мужем прожили 8 лет без детей, а потом родили и очень любим. Потому что детей надо захотеть. Это не игрушка, что сегодня хочешь, а завтра нет.

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

Мы с мужем прожили 8 лет без детей, а потом родили и очень любим. Потому что детей надо захотеть. Это не игрушка, что сегодня хочешь, а завтра нет.

Надеюсь захотим

Гость
#11
Гость

Наши друзья тоже долго не хотели детей. Каждый в первую очередь любил самого себя, во вторую очередь - друг друга, а на третьего любви уже не хватало. Где-то лет через 5-6 после брака вдруг она захотела, не знаю как муж, а вот она точно. Не могли зачать 3 года. Потом всё-таки это случилось, хранили в тайне до 7 месяцев беременности даже от родителей. Родила мальчика в 34 года и теперь носятся с ним как с писаной торбой. Просто всему своё время.

Согласна, что всему своё время, возможно наше с мужем тоже придёт

Гость
#12
Гость

Не хочется - и не надо! Живите без детей. Самое главное - это не родить ребенка под давлением окружающих. Больше всего в мире мне жаль детей, которых не любят их родители. Они ведь не просили их рожать!
Так что будьте хорошими людьми - не рожайте детей, если не хотите и предполагаете хоть капельку, что можете их не полюбить.

Пока что не хочется и ни разу не возникало даже интереса каково это быть родителями

Гость
#13

Не понять. Мне супер с мужем, именно поэтому я хотела от него детей. Теперь нам супер втроём, сын уже большой и похож на нас обоих. Ребёнок-мечта. Идеально.

Гость
#14
Гость

Не понять. Мне супер с мужем, именно поэтому я хотела от него детей. Теперь нам супер втроём, сын уже большой и похож на нас обоих. Ребёнок-мечта. Идеально.

Мы с 18 лет вместе, разные периоды переживали вместе, учеба, работа, свадьба, покупка жилья, путешествия, какие то проблемы, всегда решали все вместе. При этом у нас всегда были классные отношения, мы и лучшие друзья, и любовники, и родственные души, мы семья. Нам в кайф жить вдвоём. Делаем что хотим и когда, это вошло в привычку, возможно из за того, что 8 лет без детей, так получилось. Родила бы раньше, возможно морально было бы проще изменить образ жизни

Гость
#15
Гость

Мы с 18 лет вместе, разные периоды переживали вместе, учеба, работа, свадьба, покупка жилья, путешествия, какие то проблемы, всегда решали все вместе. При этом у нас всегда были классные отношения, мы и лучшие друзья, и любовники, и родственные души, мы семья. Нам в кайф жить вдвоём. Делаем что хотим и когда, это вошло в привычку, возможно из за того, что 8 лет без детей, так получилось. Родила бы раньше, возможно морально было бы проще изменить образ жизни

Ну не такие уж вы уникальные, у нас все тоже самое с 20. Ребёнок появился в 23. Сейчас нам по 37. Бездетные люди всегда в детях какую-то глобальную перемену видят. Например, в сознании моей подруги чф дети вообще не вырастают- они по ее мнению какие-то вечные младенцы, которые мешают жить.
Я жалею только о том, что не родила сразу второго, потому что «нам и втроём хорошо», сейчас бы она была большая тоже и кайф стал бы полным. Почему-то я уверена, что была бы девочка.

Гость
#17
Гость

Ну не такие уж вы уникальные, у нас все тоже самое с 20. Ребёнок появился в 23. Сейчас нам по 37. Бездетные люди всегда в детях какую-то глобальную перемену видят. Например, в сознании моей подруги чф дети вообще не вырастают- они по ее мнению какие-то вечные младенцы, которые мешают жить.
Я жалею только о том, что не родила сразу второго, потому что «нам и втроём хорошо», сейчас бы она была большая тоже и кайф стал бы полным. Почему-то я уверена, что была бы девочка.

В 21 я только закончила универ, в 22 поженились, надо было вставать на ноги. Работа да и мир хотелось посмотреть, о детях даже мыслей не было. Ну жизнь меняется однозначно. Могу сказать по своему опыту, когда мне было 17 лет, родился мой младший брат, я ощутила разницу, как было до и после. Хорошо, что у вас все хорошо, я только рада за вас)))

Гость
#18

Нам с мужем 8 лет не хотелось, потом захотелось, зачали и родили ребенка, безумно его любим, в итоге, друг друга после его рождения стали любить еще больше.
Но у нас нет проблем с деньгами, мы себя ни в чем не ущемляем из-за появления ребенка.

Гость
#20
Гость

Нам с мужем 8 лет не хотелось, потом захотелось, зачали и родили ребенка, безумно его любим, в итоге, друг друга после его рождения стали любить еще больше.
Но у нас нет проблем с деньгами, мы себя ни в чем не ущемляем из-за появления ребенка.

Не могу сказать, что у нас денег куры не клюют, но на двоих нам хватает с лихвой. Есть своя квартира, есть машина. Также есть квартира от моей бабушки(она мне ее подарила официально) мы ее сдаём. Живем в Подмосковье. Раза 2-3 в год можем себе позволить съездить отдохнуть. Что хочется в пределах разумного- покупаем сразу. Например новый айфон, или какую то вещь, которую хочется. Конечно купить иномарку за несколько миллионов в качестве подарка мы себе не можем позволить. Не знаю будет ли хватать на троих или нет. Обе квартиры однокомнатные

Гость
#21
Гость

Нам с мужем 8 лет не хотелось, потом захотелось, зачали и родили ребенка, безумно его любим, в итоге, друг друга после его рождения стали любить еще больше.
Но у нас нет проблем с деньгами, мы себя ни в чем не ущемляем из-за появления ребенка.

Ребенок у нас родился, когда мне было 34, мужу 33, до наших 39-ти мы вообще не думали о детях, совсем.
Когда люди, которым 17-33 говорят, что не хотят детей никогда, меня это забавляет, жизнь длинная, а мнениям свойственно не оставаться статичными под влиянием внешних изменений.

Гость
#22
Гость

Ребенок у нас родился, когда мне было 34, мужу 33, до наших 39-ти мы вообще не думали о детях, совсем.
Когда люди, которым 17-33 говорят, что не хотят детей никогда, меня это забавляет, жизнь длинная, а мнениям свойственно не оставаться статичными под влиянием внешних изменений.

Я не сказала, что не хочу детей никогда. Но за 8 лет пока что не захотели

Гость
#23

Как вы уже надоели со своими заезжанными темами о гребаном чайлдфри. Ну не хотите плодиться, не плодитесь, кому какое дело. Нет, надо ведь кричать на каждом углу об этом. Сейчас уже этим никого не удивишь, каждая третья баба в России отказывается иметь потомство и это понятно, при нынешней то жизни. Но почему вас так волнует, что об этом подумают другие? Вы для себя живёте или для людей, которых незнаете даже?

Гость
#24
Гость

Как вы уже надоели со своими заезжанными темами о гребаном чайлдфри. Ну не хотите плодиться, не плодитесь, кому какое дело. Нет, надо ведь кричать на каждом углу об этом. Сейчас уже этим никого не удивишь, каждая третья баба в России отказывается иметь потомство и это понятно, при нынешней то жизни. Но почему вас так волнует, что об этом подумают другие? Вы для себя живёте или для людей, которых незнаете даже?

Волнует, потому что странно что любим друг друга, жильё есть, работа есть, а желания стать родителями нет

Гость
#25
Гость

Не могу сказать, что у нас денег куры не клюют, но на двоих нам хватает с лихвой. Есть своя квартира, есть машина. Также есть квартира от моей бабушки(она мне ее подарила официально) мы ее сдаём. Живем в Подмосковье. Раза 2-3 в год можем себе позволить съездить отдохнуть. Что хочется в пределах разумного- покупаем сразу. Например новый айфон, или какую то вещь, которую хочется. Конечно купить иномарку за несколько миллионов в качестве подарка мы себе не можем позволить. Не знаю будет ли хватать на троих или нет. Обе квартиры однокомнатные

Зависит от подхода к родительству, мы не считаем, что ребенок должен жить лучше нас. Платная медицина (контракты на ведение беременности и роды, в том числе), качественное питание, коляска/люлька/автокресло типа chico/mima, шмотье массмаркетовских марок типа next, nels, kivat нас не разорили.
Плюс, 1/3 шмотья и игрушек тех же марок нам отдали близкие родственники и друзья, мы взяли, т.к. не заморачивались, что все должно было быть только новым, нам предлагали даром и люльки, и кроватки и автокресла, кстати, те наши друзья, которые оставили их в расчете на второго ребенка, мы просто не захотели их брать. Но у нас, в принципе, это нормально в компании: мы моей подруге, например, отдали мой дополнительный рабочий смартфон, когда она свой разбила, наши родственники/друзья нам притаранили мешок новых погремушек/игрушек отличного качества: из натурального каучука, цельного дерева и т.д., мы в свое время сходно одаривали их, не ради ответки, конечно.
У нас суммарный доход в 4,5 раза выше среднего (не медианного) по региону, не знаю, много это или мало, нам хватает.
Отдыхать с ребенком ездили уже трижды (он пока младенец), получили от этого не меньше удовольствия, чем получали, когда ездили без него.
Также добавлю, мы реально захотели ребенка и родили его не в ответ на промывку мозгов извне. Он нас не тяготит, а радует.

Гость
#26

Автор, опять же, если у Вас и мужа детство было не очень, меня не удивляет, что вы с ним детей не хотите: чтобы дарить любовь, ее нужно было изначально получить от своих родителей. Прочтите притчу Золотой шар.

Гость
#27
Гость

Надеюсь захотим

госпидя вам 26 лет, рановато хотеть, я родила в 31, и то можно было еще подождать пару лет.

Гость
#28
Гость

Ну не такие уж вы уникальные, у нас все тоже самое с 20. Ребёнок появился в 23. Сейчас нам по 37. Бездетные люди всегда в детях какую-то глобальную перемену видят. Например, в сознании моей подруги чф дети вообще не вырастают- они по ее мнению какие-то вечные младенцы, которые мешают жить. Я жалею только о том, что не родила сразу второго, потому что «нам и втроём хорошо», сейчас бы она была большая тоже и кайф стал бы полным. Почему-то я уверена, что была бы девочка.

это точно, все чф циклятся только на младенчестве и памперсах и бессонных ночах))) как будто они навсегад)))

Гость
#29
Гость

Ребенок у нас родился, когда мне было 34, мужу 33, до наших 39-ти мы вообще не думали о детях, совсем. Когда люди, которым 17-33 говорят, что не хотят детей никогда, меня это забавляет, жизнь длинная, а мнениям свойственно не оставаться статичными под влиянием внешних изменений.

так вы родили в 34 или в 39?

ПрактичнаяРомантичная
#30
Гость

так вы родили в 34 или в 39?

Они родили в 34, но до 39 не думали об этом. А в 39 вспомнили, что у них уже 5тилетний ребенок и он начал спрашивать родителей где его айфон, у всех друзей есть.

Гость
#31

Если муж - умный и жена - умная то у них детей нет потому что ребёнок это всегда третий лишний.

Гость
#32
Гость

так вы родили в 34 или в 39?

Я - не дура чтобы рожать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: