Гость
Статьи
Новое правило в школе

Новое правило в школе

Здравствуйте. Учусь в 7-ом классе (это так, к сведениям). Сегодня в школе ввели новое правило - запрещается отпускать учеников в туалет во время уроков. До этого нас всегда отпускали и проблем с этим никогда не было. В чем же причина? Как нам обьяснили, участились случаи вандализма в туалетах по всем этажам (сказали, что бросали мокрую туал. бумагу в зеркала, рисовали маркером на стенах и вообще делали мега-омерзительные вещи). Решение приняли на совещании.
Честно, я могу с уверенностью предположить, что это делали ученики из 3-5 и 9+ классов. Я очень хорошо знаю многих учеников 6-8 классов, они никогда не стали бы этим заниматься. Да, я иногда видела курящих старшеклассниц. Но ничего ужаснее я никогда не замечала. Однако правило ввели для всех.
Сказали, что на это пожаловалась одна из уборщиц. Что ей очень трудно это убирать, что она очень устает и т.д. Но! Я лично видела (и часто!) как на подоконниках в туалетах остаются бутылки из-под пива и окурки рядом с тряпками. Могут ли оставлять у всех на виду такое ученики? Наврядли. Думаю понятно, кто именно это делает. Я даже думаю делать фотографии и показывать их кому-то.
Знаю, сейчас мне будут говорить про "ни во что не ставящих учителей дитачек", что "можно и потерпеть" и т.д. Лично у меня есть небольшие проблемы со здоровьем, из-за которых я иногда не могу долго терпеть. В силу своего возраста, я еще пока не пришла к единому мнению. А как вы относитесь к такому правилу? Если что, живу не в России.

NyangYing
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не имеет директор такого права. Ученики имеют ходить в туалет и во время урока

#2
Надутый Лупоглазик

Не имеет директор такого права. Ученики имеют ходить в туалет и во время урока

*имеют право

Гость
#3

Жирная разводка. Никто не мог запретить: это настолько противозаконно, что директора мгновенно снимут с должности да еще с громким скандалом.

Гость
#4

Я ставила записку, что меня не будет несколько дней.

NyangYing
#5
Гость

Жирная разводка. Никто не мог запретить: это настолько противозаконно, что директора мгновенно снимут с должности да еще с громким скандалом.

Нет, это правда. Администрацмя школы постановило правило. Я живу в другой стране СНГ, не в России.

Гость
#6
NyangYing

Нет, это правда. Администрацмя школы постановило правило. Я живу в другой стране СНГ, не в России.

Напишите номер школы и город. В идеале, скиньте ссылку на официальный сайт школы с опубликованным правилом.

NyangYing
#7
Гость

Напишите номер школы и город. В идеале, скиньте ссылку на официальный сайт школы с опубликованным правилом.

Правило ввелось на педсовете, оно не выставлено на сайт.

Гость
#8
NyangYing

Правило ввелось на педсовете, оно не выставлено на сайт.

А номер школы и город тоже остались тайной на педсовете?))

NyangYing
#9
Гость

А номер школы и город тоже остались тайной на педсовете?))

Я не хочу разглашать такую информацию

Гость
#10

Просто встаете и выходите, здоровье дороже.

Гость
#11
NyangYing

Я не хочу разглашать такую информацию

Яснопонятно))

Гость
#13

Запрещать ходить в туалет ученикам незаконно. И что теперь, если кого прижмет не вовремя, уделываться под себя? Если хочется -встали и идите в туалет. И пусть орут сколько влезет, пусть жалуются. Если вызовут родителей в школу - и пусть приходят, поговорят, они наверняка будут на вашей стороне. А если другие родители поддержат, что учителя с такими правилами быстренько заткнутся.

Гость
#14

Правильно и сделали. Нечего по школе шастать. Надо сидет и уроки учить. *** всё на свете.

NyangYing
#15
Гость

Запрещать ходить в туалет ученикам незаконно. И что теперь, если кого прижмет не вовремя, уделываться под себя? Если хочется -встали и идите в туалет. И пусть орут сколько влезет, пусть жалуются. Если вызовут родителей в школу - и пусть приходят, поговорят, они наверняка будут на вашей стороне. А если другие родители поддержат, что учителя с такими правилами быстренько заткнутся.

Я думаю составить письмо с просьбой отменить правило (с аргументами) и подписями учеников, несколько моих одноклассников уже признались, что поддерживают меня. Думаю, и другие классы тоже не очень рады правилу

NyangYing
#16
Гость

Правильно и сделали. Нечего по школе шастать. Надо сидет и уроки учить. *** всё на свете.

А что делать если у меня проблемы со здоровьем, которые сложно вылечить?

Гость
#17
NyangYing

Я думаю составить письмо с просьбой отменить правило (с аргументами) и подписями учеников, несколько моих одноклассников уже признались, что поддерживают меня. Думаю, и другие классы тоже не очень рады правилу

Не заморачивайтесь, от таких писем одни проблемы для вас. Просто выходите при необходимости из класса.

Это как с некоторыми конторами которые не хотят что-то делать ссылаясь на "внутренний регламент". Их регламент покупателя не касается. Так и тут. Учителям не разрешают "отпускать", но вам запретить выйти никто не может. Просто спокойно делаете что считаете нужным, без скандала, не поддаваясь на провокации. Такого полно в жизни везде, чем раньше разберетесь тем лучше.

Гость
#18

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Гость
#19

Пусть камеры поставят. Не в кабинках, разумеется, а там где раковины. А потом на учет безобразников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: