Гость
Статьи
Чувствую себя не …

Чувствую себя не нужной

Мне 17 , я сама по себе мнительный и ранимый человек, стараюсь это не показывать и бороться с этим . Но что бы мне не сказали родные , то я сразу начинаю об этом думать , переживать и впадать в состояние «депрессии « . Боюсь что что-то пойдёт не так и я стану никем в будущем . Боюсь остаться одна . Отношений у меня сейчас нет , но я боюсь что и в будущем не будет . Думаю постоянно , что думают насчёт меня семья . Боюсь что все пойдёт не по плану .Часто состояние , когда нахожусь в подавленном состоянии , что мне никто не понимает и я никому не буду нужна в будущем , иногда мысли связанные с суицыдом . Дайте совет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Очень хорошо вас понимаю. Вам нужно разобраться в себе и найти опору. Перестать воевать с самой собой. У нас проблемы возникают именно тогда, когда мы сами себя не понимаем и не принимаем. Поэтому примите себя мнительной и ранимой. Защитите внутреннюю девочку, которая нуждается в вашей помощи.

И постарайтесь больше доверять жизни. Контроль не всегда помогает. И не все идет по планам. Например, статистика разводов в России за 2020 год - 70%. Люди, когда женятся, мечтают жить вместе долго и счастливо. В 70% случаев планы на будущее не срабатывают. Это нормально. Это просто жизнь.

Поэтому не думайте пока о будущем. Любите себя здесь и сейчас.

Что касается про мнение о вас членов семьи - я тоже когда-то была разочарованием для родителей. Это не помешало мне построить свою семейную жизнь и реализоваться. Родители тоже могут и имеют право ошибаться.

Гость
#1

хватит зависеть от окружающих, оно того не стоит.

Гость
#2

Автор, а какой такой план? Вы еще не начали жить , а у уже думайте о суициде!

Гость
#3

Вам надо обзавестись такой полезной штукой как собственное мнение!
Для этого надо развиваться - читать книги , смотреть авторское кино, общаться с разными людьми. Ваша семья это просто люди , а не высшая инстанция. Не забывайте о себе, ищите компромисс в общении с близкими.

Гость
#4

Начните с того , что перестаньте бояться
остаться одна. Скажите себе " Такая классная девушка одна не останется!!!"и все для этого делайте. Принц с розой в окно не постучит, вам надо где то встретиться. Для этого расширяй круг общения. Начинай с простой дружбы и общих интересов. Не сиди букой, улыбайся парням, отвечай взглядом на взгляд, флиртуй. Старайся по больше узнать о других людях, люди любят говорить о себе, но не будь навящевой. Можешь попросить знакомых о помощи или предложить помощь сома.
Нужно тебе быть интересной для большого количества людей. Думай чем можешь вызвать интерес, но не ставь только на внешность. Заведи разные хобби, танцуй , пой , рисуй, и люди к тебе потянуться. Старайся на людях держаться позитивно, не открывай душу первым встречным, держись бодро и весело пусть это только маска, но со временем есть такая магия , что это маска прерастет и станешь такой на самом деле.От носись к жизни как к игре.Удачи!

Гость
#5

Автор ваша молодость как раз то время когда время думать кем вы хотите стать в жизни. Это определит как сложиться ваша жизнь в целом, поэтому направте на это все свои усилья. Важно научиться самостоятельно зарабатывать на жизнь и уметь самой решать свои проблемы - тогда и жизнь наладится. Не думайте о смерти ведь даже инвалиды живут и борются за жизнь! Вам должно быть стыдно перед этими людьми , что вы молодая, здоровая о таком думайте. Поймите есть сотни людей , которые были бы счастливы поменяться с вами местами! Грустно вам , потому что нет видимо в жизни успехов, а для этого надо пекладывать усилья. И радуют успехи , в том что важно для вас. Главное просто поверить в свои силы и не бояться неудач, ведь такое случается со всеми!

Гость
#7
Гость

Начните с того , что перестаньте бояться
остаться одна. Скажите себе " Такая классная девушка одна не останется!!!"и все для этого делайте. Принц с розой в окно не постучит, вам надо где то встретиться. Для этого расширяй круг общения. Начинай с простой дружбы и общих интересов. Не сиди букой, улыбайся парням, отвечай взглядом на взгляд, флиртуй. Старайся по больше узнать о других людях, люди любят говорить о себе, но не будь навящевой. Можешь попросить знакомых о помощи или предложить помощь сома.
Нужно тебе быть интересной для большого количества людей. Думай чем можешь вызвать интерес, но не ставь только на внешность. Заведи разные хобби, танцуй , пой , рисуй, и люди к тебе потянуться. Старайся на людях держаться позитивно, не открывай душу первым встречным, держись бодро и весело пусть это только маска, но со временем есть такая магия , что это маска прерастет и станешь такой на самом деле.От носись к жизни как к игре.Удачи!

первый раз вижу, чтобы слово навязчивой писали как навящевой....

#8

Напишите мне в ***, я бесплатно вас проконсультирую.

Гость
#9
Гость

Вам надо обзавестись такой полезной штукой как собственное мнение!
Для этого надо развиваться - читать книги , смотреть авторское кино, общаться с разными людьми. Ваша семья это просто люди , а не высшая инстанция. Не забывайте о себе, ищите компромисс в общении с близкими.

Сейчас нет цензуры можно таких книг поначитаттся что не заметишь как и в извращенца превратишься

Гость
#10

Сейчас нужно выбрать специальность учиться. А когда выучитесь если отношения не сложатся можно в крайнем случае родить для себя. Или усыновить . Вы уже не одна будете . Будет ради кого жить . А там может и мужчина появится а то вы на нем сильно зациклилась. Они почему-то всегда появляются когда не очень то уже инужны.

#11

Невозможно стать никем. Можно стать кем захочешь, главное определиться в желании. Чтобы чувствовать себя нужной, необходимо быть нужной самой себе. Заботься о себе так, как никто никогда не заботился, хвали себя всегда. А лучше - найди себе психолога.

Гость
#12

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: