Гость
Статьи
Стою перед сложным …

Стою перед сложным выбором...

Я стою перед выбором..
Я в этом году заканчиваю 11 класс (2022). Впереди поступление
Мои родители предлагают мне поехать учиться в Польшу, так как там я получю диплом европейский. Там лучше было бы.
Я и сама не против поехать, даже наоборот, я хочу.
Жа, по началу будет тяжело. Новая страна, люди, но потом привыкну, как и все.
Там обучение лучше и дешевле, нежели в моей стране (Украина).
Допустим, у меня в стране, обучение в год стоит 25000-40000
А там такая же сумма выйдет, но только В Польше.
Я общалась со многими знакомыми, кто есть в Польше.
Говорят что им нрав там.
Но.... Есть все же, что меня держит.
Мой парень.. Мы с ним встречаемся 4 года. Он остаётся учиться в Украине у нас, мы изначально планировали вместе с ним поступать, все дела...
Он в Польшу вряд-ли поедет, так как денег нет туда ехать, обучение, документы.
Конечно он не хочет, чтобы я уезжала.. Да и я не знаю пока
Мне хочется в Польшу, там действительно все лучшее для моего будущего..
Но, ведь парня я тоже люблю. А понимаю. Что встречаться на расстоянии, я не хочу! Я не верю в отношения 6а расстоянии, да ещё и неизвестно когда мы с ним встретимся..
И теперь я перед выбором.
Остаться в Украине, и учиться с пареп вместе, поступить тут. Или переехать в Польшу, но сама...
Очень тяжело принять решение #отношения #учеба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит перед выбором она, кхах
И ежу ясно, что будешь на рынке торговать

Гость
#2

А любовь настоящая? Крепкая и верная? Посоветуйтесь со взрослыми, и с теми кто учился у вас в стране и в Польше.
"Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех" Притчи 15:22

Гость
#3

нда, сколько таких восторженных юниц меняли светлое будущее на штаны(( Вот только жизнь одна и вернуть ничего не получится. Выигрывают в жизни только те, кто выбирает себя и ни под кого, хоть и 50 раз любимого не подстраиваются

Гость
#4

Послушай совет, солнышко. Если вам суждено пойти в ЗАГС,родить детей,то так и будет. Даже через 10 лет. Но сейчас моя хорошая, необходимо думать исключительно о себе и своем будущем. Представь ситуацию: ты на 3 м курсе института в Украине. И парень изменил, разлюбил, бросил. И ты останешься без качественного образования. Ты с ума сойдёшь от собственной глупости. Езжай в Польшу. Всегда выбирай себя! Подумай о будущем! Ты всегда сможешь найти работу, прокормить себя, ребенка в случае развода, помочь старым родителям. Думай о себе, милая. Любовь это прекрасно. Но поверь мне, старой тёте 31 года, любовь меркнет, когда в холодильнике нет еды, свет и интернет выключают за неуплату. Ещё страшнее, когда ты в зависимости от людей. Это самое страшное. Хорошее образование это твой ключ к свободе. А это самое ценное в жизни.

#5
Гость

А любовь настоящая? Крепкая и верная? Посоветуйтесь со взрослыми, и с теми кто учился у вас в стране и в Польше.
"Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех" Притчи 15:22

Много замыслов в сердце человека, но состоится определенное Господом! Не помню, где это записано, наверное,тоже притчи?

Гость
#6
Гость

нда, сколько таких восторженных юниц меняли светлое будущее на штаны(( Вот только жизнь одна и вернуть ничего не получится. Выигрывают в жизни только те, кто выбирает себя и ни под кого, хоть и 50 раз любимого не подстраиваются

Вспоминается советский фильм, если не ошибаюсь, "Вам и не снилось"... Или " Курьер"? Там чья-то мать рассказывает, как мечтала стать актрисой и её приглашали, но потом она встретила мужчину. Мужчина был против её такой карьеры, т.ч. она стала учительницей в школе. Потом следовали рыдания и большие сожаления об упущенной жизни.

Гость
#7
Гость

Послушай совет, солнышко. Если вам суждено пойти в ЗАГС,родить детей,то так и будет. Даже через 10 лет. Но сейчас моя хорошая, необходимо думать исключительно о себе и своем будущем. Представь ситуацию: ты на 3 м курсе института в Украине. И парень изменил, разлюбил, бросил. И ты останешься без качественного образования. Ты с ума сойдёшь от собственной глупости. Езжай в Польшу. Всегда выбирай себя! Подумай о будущем! Ты всегда сможешь найти работу, прокормить себя, ребенка в случае развода, помочь старым родителям. Думай о себе, милая. Любовь это прекрасно. Но поверь мне, старой тёте 31 года, любовь меркнет, когда в холодильнике нет еды, свет и интернет выключают за неуплату. Ещё страшнее, когда ты в зависимости от людей. Это самое страшное. Хорошее образование это твой ключ к свободе. А это самое ценное в жизни.

Да и мужчина будет любить спустя годы брака и уважать, если женщина чего-то добилась в жизни. Он будет гордиться такой женой.

Гость
#8

Я бы посоветовала принимать решение исходя НЕ из эмоций. Понятно, что для тебя сейчас они на первом месте. Но на самом деле, люблвь может закончиться в любой момент. В то же время, 4 года можно и на расстоянии продержаться, если человек подходит. Можно потом снова сойтись в случае расставания. В твоем возрасте всегда кажется, что это чувства навсегда. Но сколько у тебя этих любовей ещё может быть... А образование при тебе останется на всю жизнь. И как здесь верно заметили, ты должна думать не только о чувствах, но и о том, какой матерью будешь для своих детей (если планируешь). А для детей всегда лучше, когда мама реализована в жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: