Гость
Статьи
Стою перед сложным …

Стою перед сложным выбором!! Помогите советом

Мы с парнем из г. Тольятти, учились вместе в одном классе, после 11 класса он уехал в Москву, забрал меня с собой ( у него братья когда то переехали в Москву, а после школы он с родителями). В Тольятти они продали квартиру и уехали. Прожив тут год, я поняла, что очень хочу домой. Сначала я долго не могла найти работу, потом нашла ( он работать сразу начал, на работу устроили к себе знакомые), я работаю за такую з/п какая в Тольятти. Мы ездили туда к моим родителям, родственникам и каждый раз мне тяжело возвращаться, и вот в последний раз меня переклинило, я понимаю, что не хочу тут жить (в Москве)! Очень сложные отношения с его родителями. Я устала морально и хочу домой! Он сказал если уедешь ты, я с тобой! НО! Все уже знают, что в Тольятти перспективы нет! И палка о двух концах, жить в Мск, работать ( по московским меркам он получает достаточно, в отличии от меня) или же вернуться в родной город и работать на двух работах, зато рядом все родные и близкие люди! В Мск я совсем одна, кроме него никого...

Виктория
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можно и в родном городе не плохо зарабатывать,если есть голова на плечах. Было бы желание. Если Вам так тяжело там,то возвращайтесь домой. Тем более молодой человек говорит,что поедет с Вами. Зачем насиловать себя?Вы будете переживать постоянно,на нем срываться. Самый лучший город для человека тот,где он счастлив душой!там и дела все получаются как надо и жизнь складывается. С другой стороны,может быть просто нужно больше времени.все таки оторвались от родного дома,а это всегда не легко,это тоже нужно осознать. В общем решайте. Но рубить с горяча не стоит

Гость
#3

Тут зависит все от вашего отношения к нему, готовы ли вы его оставить? В Москве перспективы и более высокий заработок, там родня. Вот уедете вы, неделю потусуетесь с родней и у всех будет своя жизнь, им не до вас. Постарайтесь прижиться в Москве, найдите парочку подруг, занятие себе по душе и тд.

Гость
#4

У меня сложилось впечатление, что вас тяготят его родители, а не Москва. Если в столице хорошая зарплата, позволяющая вам с парнем жить вдвоем отдельно, то может лучше остаться, чем возвращаться к себе и горбатиться за гроши, вися на шее у родни?

Гость
#5

Вернуться туда никогда не поздно. А вот протметь шанс остаться в Москве -это легко.

Гость
#6

Вроде в столице областные землячества преениками ГУБОПа пока не чистятся.
Если не верите, что система ПРО устоит - сматывайтесь

Гость
#7

Попробуйте видеть, найти позитив в Москве, не ищите недостатки и не накручивайте себя! В Москве есть где разогнать мрачные мысли, столько всего интересного, попытайтесь найти новое увлечение, хобби. Мы с мужем переехали в маленький городок на север, вот там была тоска.... Привыкала года три, со слезами, трудно было очень, зато теперь вспоминаю с нежностью, как самые лучшие годы жизни. Не зацикливайтесь на прошлом, стремитесь вперед, приспосабливайтесь и цените настоящее время! Видимо Ваш парень любит,если готов вернуться в бесперспективный город обратно. Подумайте о будущем и о Ваших детях. Поменяйте работу на более интересную в конце концов! Не нойте! Берегите ваши отношения!

Виктория
#8

Да, тут очень напряженные отношения с его родителями и бабкой, она меня и тварью называла и т.д.
С одной стороны вернуться в Мск всегда можно, раз у него тут все родственники, и хотя бы первое время будет у кого жить. С другой, он говорит, что в Тольятти буду на двух работах, продам машину, чтоб за институт платить. И конечно, что же выбрть..
Я сама по себе домашний человек, никогда по клубам и ит.п. не ходила, мне тяжело быть далеко от родных, а когда приезжаешь на две недели вв отпуск, потом уезжать-душа рвется.
Учимся мы дистанционно, в институте появляться не надо. А зп у меня, простите, 15 000, внимание, вопрос, что меня тут держит? Кроме него..

Виктория
#9
Гость

Тут зависит все от вашего отношения к нему, готовы ли вы его оставить? В Москве перспективы и более высокий заработок, там родня. Вот уедете вы, неделю потусуетесь с родней и у всех будет своя жизнь, им не до вас. Постарайтесь прижиться в Москве, найдите парочку подруг, занятие себе по душе и тд.

Оставить, нет..там родня, с которой можно в любой день в любой момент встретиться, а не так, как мы приезжаем на 2 недели

Гость
#10
Виктория

Да, тут очень напряженные отношения с его родителями и бабкой, она меня и тварью называла и т.д.
С одной стороны вернуться в Мск всегда можно, раз у него тут все родственники, и хотя бы первое время будет у кого жить. С другой, он говорит, что в Тольятти буду на двух работах, продам машину, чтоб за институт платить. И конечно, что же выбрть..
Я сама по себе домашний человек, никогда по клубам и ит.п. не ходила, мне тяжело быть далеко от родных, а когда приезжаешь на две недели вв отпуск, потом уезжать-душа рвется.
Учимся мы дистанционно, в институте появляться не надо. А зп у меня, простите, 15 000, внимание, вопрос, что меня тут держит? Кроме него..

Автор, я тоже очень привязана к родителям, поэтому ваш вопрос мне близок. Но в данном случае считаю, что вам лучше остаться в Москве и жить вместе с парнем отдельно от его родителей, уж лучше с друзьями снимать. Если он вернется с вами в Тольятти, то через какое-то время будет скучать по перспективам в Москве и вы начнете ссориться. Постарайтесь найти нормальную работу в Москве, а к родителям приезжайте почаще. Если отношения у вас серьезные, конечно, и вы видите парня своим мужем - тогда вас с ним свою жизнь дальше делить, а не с родителям.

Гость
#11

Автор, я сама из Тольятти и будь я молодой девушкой, как вы, сама бы рванула отсюда. Подумайте о будущих детях, какая их тут ждет жизнь? Наш город целенаправленно гробят, все разумные и перспективные люди бегут отсюда. Устраивайтесь в Москве, раз уж вы там (странно почему у вас такая маленькая зарпалата?)

Виктория
#12

Я уже больше всего жалею, что вообще уехала тогда

Гость
#13

Если он прилично зарабатывает, то животе отдельно от родителей. Отношения перестанут быть сложными. Переключишься на своё жильё и не захочешь уезжать.

Виктория
#14
Гость

Автор, я сама из Тольятти и будь я молодой девушкой, как вы, сама бы рванула отсюда. Подумайте о будущих детях, какая их тут ждет жизнь? Наш город целенаправленно гробят, все разумные и перспективные люди бегут отсюда. Устраивайтесь в Москве, раз уж вы там (странно почему у вас такая маленькая зарпалата?)

зарплата такая, потому что была без опыта и долго искала, пошла лишь бы не сидеть в этом сумасшедшем доме. После скандалов с его родителями, не раз хотела уехать, думала ради чего все терплю. Родители мои были не в курсе ситуации с его родителями, но приехав домой, все рассказала (накопилось). Папа у меня вообще скептически относился к тому, что я уезжаю (родители в разводе)

Виктория
#15
Гость

Если он прилично зарабатывает, то животе отдельно от родителей. Отношения перестанут быть сложными. Переключишься на своё жильё и не захочешь уезжать.

а потом опять поедем домой, в отпуск, и опять все по кругу

Виктория
#16

Мне кажется, что тут причина конкретно в том, что хочу быть рядом с родными мне людьми. Мне не хватает их общения, да, я не говорю, что буду каждый день с ними видеться, но от самой мысли, что я не одна в этом городе и есть поддержка, есть к кому прибежать, прийти..тут я одна, есть парень, который приезжает поздно с работы и устает, и я его понимаю, но по сути здесь все чужие мне люди, которым я как снег на голову, и никто НИКТО не поймет так, как твои близкие люди. Тяжело жить в другом городе от родителей, настолько далеко. Если б еще Самара например, тогда ладно..

Гость
#17
Виктория

а потом опять поедем домой, в отпуск, и опять все по кругу

Нет. У тебя отношение к ситуации изменится. Всё будешь с лёгкостью воспринимать.

Гость
#18
Виктория

Мне кажется, что тут причина конкретно в том, что хочу быть рядом с родными мне людьми. Мне не хватает их общения, да, я не говорю, что буду каждый день с ними видеться, но от самой мысли, что я не одна в этом городе и есть поддержка, есть к кому прибежать, прийти..тут я одна, есть парень, который приезжает поздно с работы и устает, и я его понимаю, но по сути здесь все чужие мне люди, которым я как снег на голову, и никто НИКТО не поймет так, как твои близкие люди. Тяжело жить в другом городе от родителей, настолько далеко. Если б еще Самара например, тогда ладно..

Вот это вы верно все говорите. Вам одиноко, я вас понимаю, сама три года прожила в чужом городе за тысячу км от родных. Правда потом так привыкла, что возвращаться домой не хотела, но обстоятельства заставили. Так я до сих пор по тому городу тоскую (уже лет 20 прошло) у меня там настоящие друзья остались.
Автор, а сколько вы в Москве?

Гость
#19
Гость

Вот это вы верно все говорите. Вам одиноко, я вас понимаю, сама три года прожила в чужом городе за тысячу км от родных. Правда потом так привыкла, что возвращаться домой не хотела, но обстоятельства заставили. Так я до сих пор по тому городу тоскую (уже лет 20 прошло) у меня там настоящие друзья остались.
Автор, а сколько вы в Москве?

полтора года, сначала все вроде ничего было

Гость
#20

Полтора года довольно большой срок. Скажите, а подруги у вас появились? Как проводите выходные, праздники?

Гость
#21
Гость

Полтора года довольно большой срок. Скажите, а подруги у вас появились? Как проводите выходные, праздники?

подруг нет, у парня старший брат женат, вот с его женой хорошо общаюсь. Она кстати говоря тоже из Тольятти.

Гость
#22

Ну ясно, поэтому вам и одиноко, ваш круг общения очень узкий и родственники парня напрягают, отсюда проблемы. Вам бы на самом деле разъехаться с его родней. Снять квартиру сложно? Он, говорите, хорошо зарабатывает

Виктория
#23
Гость

Ну ясно, поэтому вам и одиноко, ваш круг общения очень узкий и родственники парня напрягают, отсюда проблемы. Вам бы на самом деле разъехаться с его родней. Снять квартиру сложно? Он, говорите, хорошо зарабатывает

мы и хотели снять квартиру, но вот приехали из дома обратно, и во мне поселилась мысль вернуться. зарабатывает он для москвы нормально..просто если возвращаться, все упирается в зп, платить за институт нужно будет, жить на что то, на тот же бензин

Виктория
#24

но я понимаю, что поехав опять домой в отпуск и вернувшись обратно, я так же буду скучать по дому, по родным..у меня на него открылись по другому глаза, я думала он скажет езжай, у меня тут работа хорошая, а он сказал я с тобой..и он сам скучает по Тольятти, хотя у него никого там нет, но вот город поднимется ли с колен?

Виктория
#25

Тольятти прекрасный город, теплый, уютный, конечно найдутся те, кто скажет, что там нечего делать и он пустой..но когда это твой родной город..мы поговорили и два варианта, оставаться в мск, жить, работать и скучать по дому или же жить в Тольятти, у него есть вариант с работой в Самаре (где он работает сейчас, сотрудничает с компанией в Самаре), но опять таки, какая зп в Самаре? если он тут тратит на бензин 20 000, а расстояние такое же как из Тольятти и например в том месте в Самаре

Гость
#26
Виктория

но я понимаю, что поехав опять домой в отпуск и вернувшись обратно, я так же буду скучать по дому, по родным..у меня на него открылись по другому глаза, я думала он скажет езжай, у меня тут работа хорошая, а он сказал я с тобой..и он сам скучает по Тольятти, хотя у него никого там нет, но вот город поднимется ли с колен?

с чего бы вдруг ? есть предпосылки ? тогда езжайте. если нет, то ответ вам известен.Вот закончите учиться, накопите на свое жилье в том же Тольятии, вот тогда и приедете к пенсии. А счас что вы хотите ? приехать и опять искать работу, и чтобы ваш парень с вами заодно? и всё из-за того, что папа-мама далеко ? глупо. поступок ребенка, а не взрослого человека. но с его родителями жить совсем не обязательно!

Гость
#27

Ну вроде как в новостях пишут что правительство вкладывает деньги в город, но что то не видно этого. Мне не нравится общая замызганность нашего города, разваливается он. Дороги ремонтируют, а во дворах ужас. Все убито, разбито, трава выжженная. Пыль, грязь.Остановочные павильоны отдельная песня. А эти ужасные базары стихийные, бабки, торгующие на каждом свободном пятачке, алкаши на лавках. Не могу смотреть во что превращается наш когда-то действительно уютный и зеленый город.

Виктория
#28
Гость

Ну вроде как в новостях пишут что правительство вкладывает деньги в город, но что то не видно этого. Мне не нравится общая замызганность нашего города, разваливается он. Дороги ремонтируют, а во дворах ужас. Все убито, разбито, трава выжженная. Пыль, грязь.Остановочные павильоны отдельная песня. А эти ужасные базары стихийные, бабки, торгующие на каждом свободном пятачке, алкаши на лавках. Не могу смотреть во что превращается наш когда-то действительно уютный и зеленый город.

я соглашусь, но с другой стороны, строятся новые тц, тот же леруа мерлен..и кто знает что с заводом будет, он в таком состоянии уже не первый год, и сколько еще пробудет

Гость
#29
Виктория

я соглашусь, но с другой стороны, строятся новые тц, тот же леруа мерлен.

Вот кстати да, для меня это тоже показатель. Коль москва вкладывает финансы в наш город, значит еще не все потеряно.

Гость
#30

Ой, Москва вкладывает ....
Воробьёв (правда это скорее "Официальный Красногорск") пообещал на "пятачёк 4 на 4 км":
миллиард.
Сделано: 20 детских площадок (этим кускам пластика - 5000р красная цена за комплект); перестелили 5 км асфальта (видимо считали по цене нового, шестирядной трассы) - 100тыр + 50млн = 50,1 млн; достроили мост (стройка встала после Олимпиады; странно, ведь это должны были с года на год переписываться старые непотраченные средства, ранее они резервировались); достроили по 3 этажа в высотках для обманутых дольщиков, столько же осталось; снесли один недострой (3-этажный туалет для бродячих животных) размером с Ашан, куда делись бетоноблоки неизвестно; всё, миллиард кончился, началась "охота на ведьм" - тех кто не согласен с тезисом "Воробьёв хороший, он много делает" (правда делают полтора муниципальных депутата).
Потом охота кончилась, пригнали технику, под зиму решили поставить 3 лавочки в парке и срубить 3 дерева для суперобъекта "неосвещаемая лыжная трасса" (дневная то есть).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: