Гость
Статьи
Крестить ребёнка?

Крестить ребёнка?

У сестры есть дочь Софья (Крестили Софией) сейчас ей 12 лет, очень хочет поменять имя на Злату (Когда в 14 лет паспорт получит) родственники кто против кто наоборот. И все говорят значит нужно ещё раз крестить уже под Златой. Её даже и никто не спрашивает хочет ли она сама этого? Как вы считаете проходить крещение в 15 лет нужно?

София
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше ребенка не использовать в качестве бесплатного рекламщика религиозной конторы с их символом на шее. Станет взрослым, ознакомится с разными видами религиозной пропаганды и сам решит, с кем ему по пути.

Гость
#2

Пускай имя меняет если хочет, от этого ничего не поменяется. Это аедь только по паспорту Злата, а в душе при рождении другое имя. Перекрещивать не надо ничего не поменяется. Вот смотри, артисты ведь взяли себе псевдоним и никто не перекрещивался.

Гость
#3

Тут вопрос с религиозным уклоном. Судя по посту ее уже раз крестили. Тоесть она уже вошло в религиозное сообщество под одним именем. Второй раз уже не крестят. Обычно крестят под одним именем, а записывают под другим когда хотят обмануть судьбу. Тогда имя при крещении становится тайным. Крещение обычно проводит осознанно. Когда человек понимает зачем ему это нужно. Тоесть а осознанном возрасте. Крещение имеет две стороны. Хорошую и плохую. Хорошую если человек будет жить после крещения по христиански. Тогда в его жизни будут происходить хорошие или благоприятные события. Христианское общество будет видеть ее под именем Софья и помогать . Если будет вести обычный светский образ жизни под именем Софья. То христианское общество будет возможно принуждать к жизни по христиански. И тогда в качестве уроков и попытке направить на истинный путь христианский будут происходить плохие события для Софьи. Ее будут учить и так будет продолжаться пока не вернётся на истинный путь.

Гость
#4

Если ее запишут под другим именем в 15 лет, то никакой помощи от христианского общества не будет. Но плохого от христианского общества не будет. Возможно будут происходить плохие события уже от других. Не от христианского общества. Настаивают на повторном крещении скорее всего для того, чтобы христианское общество смогло под другим именем ее видеть и оказывать поддержку и помощь. Крещение имеет некий эзотерический смысл. Обычно при крещении человек посвящается Богу и уже не властен над своей судьбой. Как там наверху за него решат так и будет. Кроме этого находясь в крещении человек уже будет отдавать часть своего потенциала этому христианскому обществу . Хотя будучи без крещения человек мог бы этот потенциал потратить во имя себя. Так. Высказал мнение свое

#5

Судя по всему это вы.
Нет, детей вообще не надо крестить до 18 лет. Вырастут и покрестятся, если надо. Иначе это нарушение права выбора. У меня отдельная тема этому посвящена

София
#6
Надутый Лупоглазик

Судя по всему это вы.
Нет, детей вообще не надо крестить до 18 лет. Вырастут и покрестятся, если надо. Иначе это нарушение права выбора. У меня отдельная тема этому посвящена

У сестры дочку также как и меня зовут.

Гость
#7
Надутый Лупоглазик

Судя по всему это вы.
Нет, детей вообще не надо крестить до 18 лет. Вырастут и покрестятся, если надо. Иначе это нарушение права выбора. У меня отдельная тема этому посвящена

Обычно это традиция такая. Ребенок родился и через некоторое время его нужно покрестить. Найти крестную и крестного . Но само крещение влияет на крестную. Были замечены такие нюансы. Если крестная мать до того как стала крестной не вышла замуж. То после того не выйдет никогда. Это по наблюдениям. Можно сказать, что после того как стала крестной и не за мужем судьба твоя начинает портится.

София
#8
Гость

Обычно это традиция такая. Ребенок родился и через некоторое время его нужно покрестить. Найти крестную и крестного . Но само крещение влияет на крестную. Были замечены такие нюансы. Если крестная мать до того как стала крестной не вышла замуж. То после того не выйдет никогда. Это по наблюдениям. Можно сказать, что после того как стала крестной и не за мужем судьба твоя начинает портится.

У неё 2 крёстных, вроде как они были в супружестве, или они потом поженились.... Не знаю. И у них сейчас есть ребёнок, мальчик, разница со „Златой“ 5 месяцев. У неё в марте, а у него летом. Не знаю какого месяца.

Гость
#9

О. София.. ну так вы уже родили?
Как девочек назвали своих, у вас же близняшки или двойняшки?

София
#10
Гость

О. София.. ну так вы уже родили?
Как девочек назвали своих, у вас же близняшки или двойняшки?

Майя и Злата. Близняшки.

Гость
#11
София

Майя и Злата. Близняшки.

🙂

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: