Гость
Статьи
Взяли бы не своего …

Взяли бы не своего подростка на море?

16 лет. Просит очень, и не на весь отпуск - приедет на 10-й день, на 15, вместе уедем домой. Нянчиться не надо, все сам, просто без взрослого бабушка не отпускает. Я переживаю, на мне же ответственность будет, вдруг не дай боже... Стоит ли? #отдых

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родственник или совсем чужой?

#2

Племянника бы взяла, совсем чужого нет

Гость
#3
Гость

Родственник или совсем чужой?

Сын двоюродного брата, моя родная бабушка - опекун

Гость
#4

Если уверены в нем, то можно. А если вы его не знаете... лучше не рисковать.

Гость
#5
Гость

Сын двоюродного брата, моя родная бабушка - опекун

Если адекватный подросток, то вполне. Я несколько раз брала племянников, всё норм.

#6

В принципе можно Возраст согласия уже модно

Гость
#7

Что значит не своего, а как же "Чужих детей не дывает!!!" ?

#8
Гость

Сын двоюродного брата, моя родная бабушка - опекун

Почему бабушка опекун, что с родителями?

Гость
#9

Если он адекватный то да. Если трудный или нельзя ему доверять то нет.

Гость
#10

Нет категорически. Я даже детей родной сестры не беру. Не дай бог что случится, машина собьет или потонет, вас потом сожрут, обвинят во всех грехах. И не важно адекватный ребёнок или нет. От несчастного случая никто не застрахован. Ногу в воде сведет и привет. Как потом матери его в глаза смотреть будете?

#11

Нет, но к меня повышенное чувство ответственности, все 5 дней беспокоиться? Нет
Если он приедет с каким-нибудь взрослым компаньоном, то другое дело

Гость
#12

нет, подросток неуправлемый, куда ушел, зачем ушел, с кем шел - вам нужен такой геморрой?

Гость
#13

Нет, не взяла бы. У меня своя маленькая, мне за ней глаз да глаз, а тут еще лба здорового пасти. Спасибо, не надо.

Гость
#14
Гость

Если адекватный подросток, то вполне. Я несколько раз брала племянников, всё норм.

Что в вашем понимании адекватный? Парень, переходный возраст. Автор ему не мама. Назовите хоть один плюс.

Гость
#15

Автор, если хотите осуществить его желание, я думаю, лучше помочь финансово тому, кто за него отвечает, а они уже пусть решают-либо тургруппа, либо лагерь, либо вместе пусть едут.

Гость
#16
Гость

Что в вашем понимании адекватный? Парень, переходный возраст. Автор ему не мама. Назовите хоть один плюс.

Развитие. Побывать заграницей - это множество впечатлений и ценный опыт. Поскольку люди они не чужие, то это мотив.

Гость
#17
Гость

Развитие. Побывать заграницей - это множество впечатлений и ценный опыт. Поскольку люди они не чужие, то это мотив.

Ну, если только этот мальчик "домашний" и покладистый. В противном случае чревато.

#18
Гость

Ну, если только этот мальчик "домашний" и покладистый. В противном случае чревато.

Для любовника сгодится

Гость
#19
Жужа

Почему бабушка опекун, что с родителями?

Это к теме не относится

Гость
#20
Гость

Нет категорически. Я даже детей родной сестры не беру. Не дай бог что случится, машина собьет или потонет, вас потом сожрут, обвинят во всех грехах. И не важно адекватный ребёнок или нет. От несчастного случая никто не застрахован. Ногу в воде сведет и привет. Как потом матери его в глаза смотреть будете?

Я поэтому и переживаю, что не дай боже... то на меня повесят всех собак. А с другой стороны, паренек очень просит, и как-то жалко отказывать. Были мысли отправить его на экскурсии и туры рускоязычные, чтобы не болтался без дела, и глупостей не совершил, но... много "но", в общем

Гость
#21
Гость

Ну, если только этот мальчик "домашний" и покладистый. В противном случае чревато.

Мы не особо близки. Он парень в принципе самостоятельный, летом подрабатывал

#22
Гость

Это к теме не относится

Ещё как относится, все зависит от содержания ребёнка, его поездка на море это каприз или парень и так ничего хорошего в жизни не видел. Моё мнение - берите, кто ещё его так порадует

Гость
#23
Жужа

Ещё как относится, все зависит от содержания ребёнка, его поездка на море это каприз или парень и так ничего хорошего в жизни не видел. Моё мнение - берите, кто ещё его так порадует

Ну, там не очень все благополучно - мама умерла, отцу не нужен, и на море не был. Я понимаю, что свозить хорошо бы, но переживаю. Чем занять его, и вообще, как все организовать, чтобы ему было и интересно, и безопасно

#24
Гость

Ну, там не очень все благополучно - мама умерла, отцу не нужен, и на море не был. Я понимаю, что свозить хорошо бы, но переживаю. Чем занять его, и вообще, как все организовать, чтобы ему было и интересно, и безопасно

Мне кажется ему и так все замечательно будет, море, песок, сама поездка, новые ощущения. Берите, сделайте человеку счастье

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: