Гость
Статьи
Что я сделала, чтобы …

Что я сделала, чтобы заслужить такую жизнь ?

Я типичный подросток. Я с детства нуждалась в маминой любви ,заботе , внимание . Так ещё и папа свалил в другую страну .Все детства меня воспитала бабушка , а мама работала . И вот мен 11 лет и умения появился отчим . И у меня родилась сестрёнка. Все было нормально , если не учитывая то что я ревновала её к маме . Так прошло 5 лет . Сегодня мне 16 лет и мне все также не хватает заботы . Уже 2-3 дня это не первой как , я же сестра как я могу что-то делать . По типу не давать ей СВОИ вещи, не играется с ней , ругаться, драться. Во первых она сама камне лезет , и сама начинается меня бесит . Но мама не видела то что она меня ударила , и когда я дотронолась , о боже как ты могла ударит сестрёнку которая на 2 менше тебя. И сегодняшний случай . Я лежу с 1 беспроводным наушников , 2 была в кейсе , я видела как она их брала и прятала я сказала что бы она вернула на место , но она не послушала , я ей говарю верни наушники , она я не зная где они , я их не брала , я постараюсь а мама она же говорит что не брала на этом моё терпения закончилось . Да даже если со мной дьявол станет , ужасной буду я .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут тебе только терпения можно пожелать, т.к. менять свое поведение должна Ваша мать, не знаю понимает она это или нет. Как вырастишь и появится возможность снимать жильё - только вперёд. Сейчас можешь к школьному психологу обратиться, это поможет тебе.

Гость
#2

Не правильно ставите вопрос. Надо: Что мне сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Думайте как строитель своей жизни, а не жертва обстоятельств.

Гость
#3

Сочувствую, вы вынужденны терпеть в квартире чужого мужика и сестру, а мать ваша тyпaя, не понимает, что вам тоже нужна любовь, и не всегда нужно защищать младших детей от старших. В итоге вы вырастите с ненавистью к матери и к сестре. Советую вам пригрозить матери обращением в опеку, если она будет вас унижать! Не помогайте матери с сестрой, учитесь хорошо, подрастете, свалите из этой семейки. Удачи вам!

Гость
#4

К моей младшей (двоюродной) сестре тоже относились по принципу "хоть cсы в глаза - всё Божья роса". Ненавижу за это её и бабушку с тётей.

Гость
#5
Гость

Сочувствую, вы вынужденны терпеть в квартире чужого мужика и сестру, а мать ваша тyпaя, не понимает, что вам тоже нужна любовь, и не всегда нужно защищать младших детей от старших. В итоге вы вырастите с ненавистью к матери и к сестре. Советую вам пригрозить матери обращением в опеку, если она будет вас унижать! Не помогайте матери с сестрой, учитесь хорошо, подрастете, свалите из этой семейки. Удачи вам!

легко вам говорить на месте автора мамы какая она тупая, я бы на вас посмотрел на ее месте

Гость
#6

Девушка, Вы уже не подросток, глупо соперничать с маленьким ребенком.

Гость
#7
Гость

Девушка, Вы уже не подросток, глупо соперничать с маленьким ребенком.

А кто взрослый человек ?

Гость
#8

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: