Гость
Статьи
Отец тиран

Отец тиран

Помогите пожалуйста
Мне 17 лет, через 2 месяца 18. Я ушла из дома. Живу с подругой. Отец тиран, грозится пойти в полицию написать заявление. Он думает я живу беспорядочной жизнью. Домой не поехала, там меня бьют, оскорбляют. Подскажите, могу ли я жить вдали от него жо 18 лет, если докажу свою правоту? #родители #семья

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем-то можешь. Я в 17 съехал в общагу, но без боев.
Угрожает написать заявление - угрожай в ответ. Что напишешь о побоях, попытке изнасилования... Он скорее всего обидится и следующие лет 20 не будет с тобой общаться.

Cвета
#2

Вы с подругой жилье снимаете, а на какие шиши?
Или вы к родителям подруги в квартиру приперлись, а?

Гость
#3

Через 2 месяца точно можешь.

Гость
#4

Если отец угрожает полицией, угрожайте полицией ему в ответ за побои. Его за избиение ребенка хорошенько вздрючат.
И если до вас полиция доберется, скажите им, что сбежали из за побоев и не вернетесь, потому что боитесь, что он вас забъет до смерти.

#5

С 18 что хочешь делай. А что за поводы? Почему он *** такой

Гость
#6

Почему он думает, что Вы живете беспорядочной жизнью? Значит был повод так думать о Вас? Думаю в 18 лет, Вы окончательно будете независимы от отца и будете жить отдельно. Пусть все у Вас будет хорошо.

Гость
#7

Милая, вы должны быть в безопасности. Он может идти нах, в полицию, в лес. Это его проблемы. Живите там, где вы в безопасности. Даже если вас вызовут на допрос в полицию, то требуйте органы опеки, пишите заявление,что вас бьют. Хорошо бы поехать и снять побои, если вы сейчас в синяках или упаси Бог хуже. Берегите себя, милая. Думайте о себе,а не о том,что он там где-то напишет.

Гость
#8

А где ваша мама? Если он считает, что взрослой жизнью живете, это нормально. Все ревнивцы, психически неуравновешенные мужчины так думают. Должен проблему эту решать еще ктото из ваших родственников - звоните маме, бабушке, родственникам отца. Говорите что вы овечка, и над вами издеваются. Вам 17 лет. Вы имеете права на ошибки, а он нет.

Гость
#9

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: