Гость
Статьи
Ничего не делаю, даже …

Ничего не делаю, даже если есть желание

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 15 лет. Буду благодарна, если вы прочитаете мою тему и поможете мне.
Моя проблема заключается в том, что хочу начать что-то делать, но в итоге не делаю. Всё это вылилось в то, что: я хочу лечь в 10-11 вечера, но ложусь в три ночи. Хочу проснуться раньше, даже ставлю будильник на 7 часов, но выключаю его и сплю до часу - 3-х часов дня. Аппетита вообще не чувствую, сколько раз себе говорила, что буду есть только когда захочу, но всё равно заедаю стрессы, не знаю меру в еде, при этом аппетита нет. Проблема с учёбой, понимаю, что 9 класс надо учиться и готовиться к экзаменам, но ничего не делаю. У меня проблемная кожа, мне нужно умывать её несколько раз в день, опять же, понимаю, что нужно, но всё равно не умываю. С чисткой зубов тоже самое. У меня нет жизненных целей, целыми днями сижу в телефоне, просто в соц.сетях трачу драгоценное время на такую глупость, но при этом продолжаю в них сидеть. В комнате полно хлама, не убираю её, хотя самой некомфортно. Из дома почти не выхожу, вечно в своей комнате, хотя понимаю, мне от этого только хуже.
Я не знаю, что с этим делать, я вроде хочу сделать то, что мне нужно и понимаю, что мне это нужно, но при этом ничего не делаю.
Пожалуйста, прошу о помощи, я очень хочу снова вставать рано утром, ложиться спать вечером, кушать только тогда, когда захочу, чтобы в комнате убираться и ухаживать за собой, как раньше.
Да, я в последнее время стала плохой, но раньше я была другой, хочу, чтобы всё было как раньше, чтобы всё было ярко и хорошо, а сейчас мир для меня приобрёл серые краски...
Жду ответа.
-Аня, 15 лет. #подростки

Подростковая юность
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аня, обратить к психологу. Могу посоветовать сайт b17.ru.

Подростковая юность
#2
Гость

Аня, обратить к психологу. Могу посоветовать сайт b17.ru.

Я хотела туда написать, но , к сожалению, там только с 18 лет, а мне всего 15. Спасибо за ответ

Да
#3

Такое же состояние, пью антидепрессант, уже месяц+, чето слабо помогает. Должно быть это какая то депрессия.

До ковида была куда более активной, ходила на фитнесс более года (очень сложно было заставить себя), но после ковида и ограничений нет сил и энергий ни на что (я не болела ковидом). Апатия.. на фитнесс с трудом раз в неделю схожу, хотя у меня абонемент!

Раньше по 3 раза ходила, с утра. Сейчвс только на выходной, пол дня собираюсь с мыслями и только к вечеру иду. Ужас какой то, где выход?

Гость
#4

Почитайте про прокрастинацию. Может быть найдете ответы для себя

Гость
#5

А я убиралась на балконе. Остатки гуся после Нового Года, мясо - все тает, течет. Мою холодильник, протухший какой то запах. Все привожу в порядок.

Гость
#6

пусть вас мама к эндокринологу сводит. у вас сейчас перестройка организма, проверите гормоны, какие-то витамины вам выпишут.
а сами заставляйте себя немножко. сегодня одно дело сделайте, завтра другое. я когда лень, а надо, представляю, что играю в спектакле. пою дурным голосом, когда пол мою, пляшу когда пыль вытираю.

Подростковая юность
#7
Да

Такое же состояние, пью антидепрессант, уже месяц+, чето слабо помогает. Должно быть это какая то депрессия.

До ковида была куда более активной, ходила на фитнесс более года (очень сложно было заставить себя), но после ковида и ограничений нет сил и энергий ни на что (я не болела ковидом). Апатия.. на фитнесс с трудом раз в неделю схожу, хотя у меня абонемент!

Раньше по 3 раза ходила, с утра. Сейчвс только на выходной, пол дня собираюсь с мыслями и только к вечеру иду. Ужас какой то, где выход?

Я весной 2020 болела ковидом, примерно после этого началось такое состояние. Может правда ковид..?

Подростковая юность
#8
Гость

А я убиралась на балконе. Остатки гуся после Нового Года, мясо - все тает, течет. Мою холодильник, протухший какой то запах. Все привожу в порядок.

Вы молодец! Обязательно надо следить за порядком, а то в живность ещё какая-нибудь заведётся)

Подростковая юность
#9
Гость

пусть вас мама к эндокринологу сводит. у вас сейчас перестройка организма, проверите гормоны, какие-то витамины вам выпишут.
а сами заставляйте себя немножко. сегодня одно дело сделайте, завтра другое. я когда лень, а надо, представляю, что играю в спектакле. пою дурным голосом, когда пол мою, пляшу когда пыль вытираю.

Я уже заставила себя убраться в комнате, правда планировала 15 минут, а вышло полтора часа, но зато чистота и порядок, глазу приятно

Гость
#10
Подростковая юность

Я уже заставила себя убраться в комнате, правда планировала 15 минут, а вышло полтора часа, но зато чистота и порядок, глазу приятно

вот и отлично! так и вернетесь к жизни. поначалу надо будет себя заставлять, а потом сами захотите.

Гость
#11
Подростковая юность

Я хотела туда написать, но , к сожалению, там только с 18 лет, а мне всего 15. Спасибо за ответ

тогда сиди ещё три года мучайся

Гость
#12

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

#13

Да, бывают периоды апатии. Было у меня такое. Я даже косметику забывала смывать на ночь, да и бывало, что неохота. Запустила до того, что пошли прыщи. Хорошо, что у подруги был на тот момент дома Азелик. Начала его использовть, кожа на лице более-менее стабилизировалась.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: