Гость
Статьи
Мама не согласна, что …

Мама не согласна, что девочки могут любить рок

Мне 16. Я любитель рок музыки, а точнее его ответвлений альтернативный рок и христианский металл. Когда я хочу послушать любимые группы, они говорят, что это неправильно. "Девочки не должны слушать такую музыку, а то подумают, что хулиганка какая". Когда пыталась обьяснить, что это тоже песни, просто немного другие от ее отдаленного понимания слова "Песня", предлагает послушать песни ее молодости. Я понимаю, в ее молодости ей нравилось это, но отрицать рок, и говорить, что это не музыка вовсе, а тем более что она "не для девочек" как-по мне - перебор. Так вот, подскажите, как ей можно объяснить, что девочки тоже могут любить рок.

Слушаю такие группы, как Skillet, Starset, иногда Fall Out Boy. #музыка #рок

Лина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем объяснять? слушайте без объяснений.

Гость
#2

Песни ее молодости - это какие? )) Просто я возраста вашей мамы, и ума не приложу что она имеет в виду.
А вы будьте хитрее, скажите "мама, у меня это пройдет". Правда, кстати. Пройдет. Вкусы меняются.

Гость
#3
Гость

Песни ее молодости - это какие? )) Просто я возраста вашей мамы, и ума не приложу что она имеет в виду.
А вы будьте хитрее, скажите "мама, у меня это пройдет". Правда, кстати. Пройдет. Вкусы меняются.

так может пусть мама будет хитрее, ей уже под cpаку лет. а подростки чего должны свои интересы скрывать? еще пару лет и социум навяжет ей свои стандарты. тогда и будет хитрее.

Гость
#4

Слушайте в наушниках

Гость
#5

Хотите совет? На всю жизнь поможет. Слушайте и делайте что хотите! Это ваше личное дело. Никому ничего доказывать не надо. Любите себя и делайте всё исходя из своих интересов. Только тогда ваша жизнь будет счастливой.

Гость
#6

с мамой тебе не повезло, выбор одобряю, но в этих стилях играет много других приличных скандинавских команд.

Гость
#7

О вкусах не спорят. Я имена всех битлов знала раньше, чем научилась читать, потому что у моего отца был отменный вкус в музыке, и дома у нас всегда звучал рок, как зарубежный, так и отечественный. Я разную музыку слушаю, от классики до хип-хопа, но моё сердце принадлежит британскому року, и ничто это не изменит.

Гость
#8

Господи, да вы же попсу попсой слушаете. Что маме не нравится? Начните какой-нибудь деткор слушать на всю хату, она изменит свое мнение о роке

#9

Ты в 16 лет у мамочки спрашиваешь разрешения слушать музыку? Не объясняй ей ничего, слушай то что тебе нравится и все

#10

Ничего не докажешь им

Лина
#11
Гость

Господи, да вы же попсу попсой слушаете. Что маме не нравится? Начните какой-нибудь деткор слушать на всю хату, она изменит свое мнение о роке

Тяжелое тоже временами слушаю, просто пока не могу привыкнуть к таким песням. Да, и если так рискнуть, я боюсь, что она поведет меня в церковь "Очищаться" :)

#12

Тююю, так это ещё и не особенно-то рок, ну кроме Skillet, я, вон, с 14 лет слушаю Rammstein, Король и Шут, Наутиллус, ДДТ, БИ-2, Агата Кристи, ну всего и неперечислишь - и что с того? Зато это сильная и кайфовая музыка, в отличие от всякой попсни. Она мне помогала и помогает выживать, переживать негатив и проблемы в жизни. И да, я уже 13 лет замужем, и даже наши котики любят слушать, как я подпеваю под колонку, или слушаю, например, Аппокалиптику.

#13
Гость

Песни ее молодости - это какие? )) Просто я возраста вашей мамы, и ума не приложу что она имеет в виду.
А вы будьте хитрее, скажите "мама, у меня это пройдет". Правда, кстати. Пройдет. Вкусы меняются.

У меня, и у всех, кого знаю, не "прошло"!))) Странное ты существо, раз так тупо рассуждаешь!)))

#14
Лина

Тяжелое тоже временами слушаю, просто пока не могу привыкнуть к таким песням. Да, и если так рискнуть, я боюсь, что она поведет меня в церковь "Очищаться" :)

Аааа, вот откуда ноги растут--твоя маман религиознутая ***!

Гость
#15

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

#16
Гость

Песни ее молодости - это какие? )) Просто я возраста вашей мамы, и ума не приложу что она имеет в виду.
А вы будьте хитрее, скажите "мама, у меня это пройдет". Правда, кстати. Пройдет. Вкусы меняются.

Совсем не пройдёт. Музыкальные и прочие вкусы формируются в молодос возрасте. Потом они лишь немного изменяются, не более того.
Я и сейчас с удовольствием слушаю исполнителей, которые были популярны в 80-е и 90-е - таких, как U2, A-Ha, Dire Straits etc.

#17
Лина

Тяжелое тоже временами слушаю, просто пока не могу привыкнуть к таким песням. Да, и если так рискнуть, я боюсь, что она поведет меня в церковь "Очищаться" :)

Интересно было бы посмотреть со стороны, как происходит такое "очищение" и каков его результат. На себе испытывать не стану по идейным соображениям.

Гость
#18
ЕВА

Тююю, так это ещё и не особенно-то рок, ну кроме Skillet, я, вон, с 14 лет слушаю Rammstein, Король и Шут, Наутиллус, ДДТ, БИ-2, Агата Кристи, ну всего и неперечислишь - и что с того? Зато это сильная и кайфовая музыка, в отличие от всякой попсни. Она мне помогала и помогает выживать, переживать негатив и проблемы в жизни. И да, я уже 13 лет замужем, и даже наши котики любят слушать, как я подпеваю под колонку, или слушаю, например, Аппокалиптику.

мило) :3

Дмитрий
#19

Судите по плодам фанатам ибо Кроме панка и харда ,рок это зло...слушать надо бруталл:дэт и грайнд...а если вы их не любите слушайте группу Pravda math-core и группу the dillinger escape plan.если вы христиане тогда группу biomehanicl и нашу комиссар.Я слушаю deranged и kataklysm,carcass ...если вы любите электронщину то dynobyte , fear factory.ньюметал это зло.

Гость
#20

моя мама добрее. она верит в то, что рок, панк и прочие жанры тоже могут слушать девочки. год назад я слушала король и шут, а мама об этом знала, но не ругала.
а вам советую не общаться с такой вот "зл.чкой" (хотя маму не поменяешь, но просто перестаньте с ней общаться и не слушайте ее мнение, которое она навязывает другим). иногда навязанные другими (чаще родственниками) установки могут разрушить жизнь и самооценку. был подобный случай (не из моей жизни). девочка не хотела надевать штаники, хоть на улице и был дубак, и кричала "мам, я же девочка, я не буду носить штаны, а надену платьице!!!".
и еще. если девочке постоянно внушать, что "она же девочка, и что-то делать могут только мальчики", то она гарантированно захочет ***, т.к. она будет искренне верить в то, что для того, чтобы делать то, что ей нравится, надо стать мальчиком, ведь это делают только мальчики.
всем хорошего дня.

Гость
#21
Гость

моя мама добрее. она верит в то, что рок, панк и прочие жанры тоже могут слушать девочки. год назад я слушала король и шут, а мама об этом знала, но не ругала.
а вам советую не общаться с такой вот "зл.чкой" (хотя маму не поменяешь, но просто перестаньте с ней общаться и не слушайте ее мнение, которое она навязывает другим). иногда навязанные другими (чаще родственниками) установки могут разрушить жизнь и самооценку. был подобный случай (не из моей жизни). девочка не хотела надевать штаники, хоть на улице и был дубак, и кричала "мам, я же девочка, я не буду носить штаны, а надену платьице!!!".
и еще. если девочке постоянно внушать, что "она же девочка, и что-то делать могут только мальчики", то она гарантированно захочет ***, т.к. она будет искренне верить в то, что для того, чтобы делать то, что ей нравится, надо стать мальчиком, ведь это делают только мальчики.
всем хорошего дня.

у меня там за звездочками слово "см*нить пол". такие и подобные слова очень часто цензурят.

Гость
#22

Делайте, что делаете. Примерно 3 года назад похожая ситуация была со мной. Она твердила, мол рокеры нар***маны и т.д вот буду слушать такой же стану, ведь рок проникает в мозги и манипулирует мной. Уж поверьте, как я сломалась, когда она показала, как солист моей любимой группы будто бы употребляет эти вещества. А хотя он делал совсем другое (потом доказали). И при этом та самая группа, которую она знает РОКЕРСКАЯ, я бы сказала, самая попсовая из тех, что я слушаю...Мам, ты можешь мне говорить, как себя вести, но меня изменить не сможешь(( Сейчас же она привыкла, хотя я все еще слушаю рок в наушниках и при ней, стараюсь, даже не включать, если включать, то не такую тяжелую. А так, она уже ничего не говорит насчет этого

Гость
#24

Ну не знаю это каждый вкус каждого , я вообще слушаю панк рок ( мне 10 лет ) и причем это люди которые много пили и употребляли мама наоборот за то чтобы я слушала панк рок а не к поп , если ей не нравится это не значит что тебе тоже не должно нравится , мы когд сто с подругой на уроке пели «два друга и разбойники « конечно училка пожаловалась маме но ей как то *** , не знаю помогла ли чем то , но надеюсь как минимум поддержала хорошее настроение )

Гость
#25
Гость

Песни ее молодости - это какие? )) Просто я возраста вашей мамы, и ума не приложу что она имеет в виду.
А вы будьте хитрее, скажите "мама, у меня это пройдет". Правда, кстати. Пройдет. Вкусы меняются.

Ну конечно вкусы меняются но не знаю моя мама шутов с детства слушает и сейчас тоже поэтому не у всех

Гость
#26
Дмитрий

Судите по плодам фанатам ибо Кроме панка и харда ,рок это зло...слушать надо бруталл:дэт и грайнд...а если вы их не любите слушайте группу Pravda math-core и группу the dillinger escape plan.если вы христиане тогда группу biomehanicl и нашу комиссар.Я слушаю deranged и kataklysm,carcass ...если вы любите электронщину то dynobyte , fear factory.ньюметал это зло.

Не понимаю , то есть вы рекомендуете слушать что то даже если это нам не нравится я с такой же логикой могу сказать мол слушайте шутов

Гость
#27
Гость

Делайте, что делаете. Примерно 3 года назад похожая ситуация была со мной. Она твердила, мол рокеры нар***маны и т.д вот буду слушать такой же стану, ведь рок проникает в мозги и манипулирует мной. Уж поверьте, как я сломалась, когда она показала, как солист моей любимой группы будто бы употребляет эти вещества. А хотя он делал совсем другое (потом доказали). И при этом та самая группа, которую она знает РОКЕРСКАЯ, я бы сказала, самая попсовая из тех, что я слушаю...Мам, ты можешь мне говорить, как себя вести, но меня изменить не сможешь(( Сейчас же она привыкла, хотя я все еще слушаю рок в наушниках и при ней, стараюсь, даже не включать, если включать, то не такую тяжелую. А так, она уже ничего не говорит насчет этого

Про употребление это Миша горшок из короля и шута ? Не знаю нашей семье *** на это это его выбор и конец его жизни не нашей , да я хочу стать панк рокером и что это не значит что я буду злой сопьюсь и стану употреблять почему я не мо7у остаться нормальным человеком ? Причём так говорят одноклассники а не родители

Мэрилин Мэнсон
#28
Гость

Песни ее молодости - это какие? )) Просто я возраста вашей мамы, и ума не приложу что она имеет в виду.
А вы будьте хитрее, скажите "мама, у меня это пройдет". Правда, кстати. Пройдет. Вкусы меняются.

Не пройдёт тру рокер или тру металлист до смерти тру*

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: