Гость
Статьи
Интернет друзья

Интернет друзья

Мама проверяет телефон, нарушает личное пространство. Мне 13 лет,познакомилась с одним человеком в интернете, общаемся уже 2 года,очень боюсь его потерять.Что мне делать?Как быть?(2 телефон завести не могу) #дружба

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама боится потерять тебя, поэтому и проверяет твой телефон. Прежде всего надо чтобы она тебе доверяла, а у нее видимо нет к тебе доверия. Значит ты с ней недостаточно искренна. Сделай так, чтоб мама начала тебе доверять.

Джипси
#2

Тебе кто дороже: мама или неизвестный переписчик из инета?

Гость
#3

Конечно , все это не очень приятно .. но посмотри с другой стороны , тебе всего лишь 13 лет , понятное дело что мать больше волнуется , чем не доверяет , чтобы ты глупостей не наделала под чьи - либо влиянием .. я раньше тоже не понимала этого , пока сама матерью не стала . Отнесись к этому проще , поговори с мамой , и запомни семью не меняй на пацанов или кого-либо , тем более в таком возрасте . Я понимаю когда ты уже будешь взрослая ( сама зарабатываешь , снимаешь жильё ) , только тогда в полной мере ты сможешь сама распоряжаться своей жизнью , у тебя мало опыта … доверься маме

#4
Гость

Конечно , все это не очень приятно .. но посмотри с другой стороны , тебе всего лишь 13 лет , понятное дело что мать больше волнуется , чем не доверяет , чтобы ты глупостей не наделала под чьи - либо влиянием .. я раньше тоже не понимала этого , пока сама матерью не стала . Отнесись к этому проще , поговори с мамой , и запомни семью не меняй на пацанов или кого-либо , тем более в таком возрасте . Я понимаю когда ты уже будешь взрослая ( сама зарабатываешь , снимаешь жильё ) , только тогда в полной мере ты сможешь сама распоряжаться своей жизнью , у тебя мало опыта … доверься маме

Спасибо большое за совет!

#5
Джипси

Тебе кто дороже: мама или неизвестный переписчик из инета?

Переписчик меня хоть поддерживал в то время как мать закрывала глаза на мои проблемы и избивала,но это уже другая история

#6

Мама сильно волнуется. Это нормально. у меня тоже есть интернет подруга (давайте не будем обращать внимания на мой ник, я создавала этот акк чтобы задавать рофл-вопросы), Но моя мама нормально к этому относится. Попытайся как-то "случайно" намекать на то, что у детей должно быть личное пространство. Включай видео на тему "Личное пространство детей", или просто видео там где так или иначе проскакивает эта тема. Как я поняла, взрослым трудно понять наши переживания. Да, скорее всего у них тоже были такие же проблемы, но у них были более ограниченные способы их решения. Моя интернет подруга старше меня на 2 года, и если у меня что-то не так, то намного легче обратиться к ней, нежели к маме. но судя по ответам, у тебя совсем другая ситуация. если тот совет не подействовал - скрывай чаты. Или используй сторонние мессенджеры. Так же не забывай, что приложения можно скрывать, так что скачай тот же (или любое другое приложение с чатом) " дурак онлайн " (пусть твоя подруга тоже скачает), находи подругу, и общайся там, а когда прощаешься - просвящай подругу, что скрываешь приложение, и что скорее всего не будешь видеть её сообщение. или же в самом мессенджере (вк/ватсап/телега) скрывай чаты, я хз как, но там вроде можно.
удачи, надеюсь как то помогла :)

#7
Людмила Викторовна

Мама сильно волнуется. Это нормально. у меня тоже есть интернет подруга (давайте не будем обращать внимания на мой ник, я создавала этот акк чтобы задавать рофл-вопросы), Но моя мама нормально к этому относится. Попытайся как-то "случайно" намекать на то, что у детей должно быть личное пространство. Включай видео на тему "Личное пространство детей", или просто видео там где так или иначе проскакивает эта тема. Как я поняла, взрослым трудно понять наши переживания. Да, скорее всего у них тоже были такие же проблемы, но у них были более ограниченные способы их решения. Моя интернет подруга старше меня на 2 года, и если у меня что-то не так, то намного легче обратиться к ней, нежели к маме. но судя по ответам, у тебя совсем другая ситуация. если тот совет не подействовал - скрывай чаты. Или используй сторонние мессенджеры. Так же не забывай, что приложения можно скрывать, так что скачай тот же (или любое другое приложение с чатом) " дурак онлайн " (пусть твоя подруга тоже скачает), находи подругу, и общайся там, а когда прощаешься - просвящай подругу, что скрываешь приложение, и что скорее всего не будешь видеть её сообщение. или же в самом мессенджере (вк/ватсап/телега) скрывай чаты, я хз как, но там вроде можно.
удачи, надеюсь как то помогла :)

Спасибо большое, очень помогла!

Гость
#8

перестать тащить в дом педофилов.

Лаймик
#9

Не давать ей телефон

#10
Гость

перестать тащить в дом педофилов.

лол, как только интернет друг сразу педофил? а если человек кидал свое лицо, голос. они общались по телефону, то что?

#11
Лаймик

Не давать ей телефон

Она бьет тогда меня

Лаймик
#12
Lolka

Она бьет тогда меня

Кошмар... А у тебя есть родственники? К которым ты можешь уйти?

Аноним :+
#13

Ей 13. Не каждые 16 летние на это готовы. Ну уйдет она к родственникам, что дальше? Мать узнаёт, и только сильнее отпиздит

#14
Лаймик

Кошмар... А у тебя есть родственники? К которым ты можешь уйти?

Я живу в другой стране из-за работы отца,нет возможности уйти т.к. все родственники остались в России.

#15

проникни в ответ в личное пространство матери, также в ее анальную полость

Мила 11 лет
#16

Идти в полицию.Меня когда бабушка била, я пригрозила пойти в полицию и показала что если показать шрамы и синяки — можно реально схлопотать.У меня сработало.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: