Гость
Статьи
Отец не держит …

Отец не держит обещание или как получить высшее образование в 9 классе

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хотела бы поделиться с вами сложившейся ситуацией и попросить совета. Мне 15 лет, через пару месяцев сдавать ОГЭ. Учусь хорошо, до 8 класса была отличницей, в этом году запорола только одну четверть. Моя школа расположена в другом районе, каждый день езжу минут по 20 туда и обратно. По дому все, кроме готовки и стирки лежит на мне, как и заботы о младшей сестре (забрать с садика, поиграть/покормить пока родители домой не вернулись). Не хочу создавать иллюзию «идеального подростка» - я как и все люблю позалипать в телефон. Но времени на все часто не хватает. Год назад, примерно в это же время, мой папа понял, что нуждается во втором высшем образовании и поступил в ВУЗ на специальность «Маркетинг» (я абсолютный химик, общественные науки не понимаю вообще). А потом поставил меня перед фактом, что плюсом ко всем моим обязанностям они с мамой «благородно решили дать мне возможность заработать», проще говоря - решать папины тесты, экзамены и прочее. Оговорили - одно задание - 500 рублей при условии, что оценка не ниже «4» и оформление выполнено по всем критериям. За прошедший год я сдала порядка 35 - 40 работ, но мою заслуженную «зарплату» я не видела ни разу - за все время я видела только 1000 рублей, данную мне с крайне недовольным лицом при подруге, когда мы пошли в магазин. Недавно, когда младшая сестра испортила часть моей косметики, я попросила денег на новую. К тому времени я закрыла отцовскую сессию. Мне отказали, не обосновывая ничем. Когда родители получили зарплату, я попросила снова и меня отослали чуть ли не с матом. Позавчера я отказалась делать его работы, за что меня обругали мол: «мы такое хорошее дело делаем - даем тебе возможность получить свои первые деньги, а ты отказываешься от этого. Ты неблагодарная и тп, и тд». Из-за этого я не успеваю многое, делаю работы за второй курс впустую. Мне это не нужно, на гос.экзаменах я сдаю химию и физику. Как мне справиться с этой ситуацией? Буду рада любому совету 🙏

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Как мне справиться с этой ситуацией?"
Не врать.

Гость
#2
Гость

" Как мне справиться с этой ситуацией?"
Не врать.

Изложила ситуацию максимально честно. У вас вероятно предвзятое отношение к подросткам. В любом случае - спасибо за обратную связь 🙂

Гость
#3
Гость

" Как мне справиться с этой ситуацией?"
Не врать.

вроде не похоже на враньё, так не придумаешь. Автор, озадачили своей ситуацией, даже не знаю, что посоветовать. Родители, конечно, не правы.

Гость
#4
Гость

вроде не похоже на враньё, так не придумаешь. Автор, озадачили своей ситуацией, даже не знаю, что посоветовать. Родители, конечно, не правы.

В любом случае спасибо за отзывчивость и понимание)

Гость
#5

К слову, забыла уточнить, что за весь год на «удовлетворительно» («3») я сдала всего 3 работы (папа всегда говорит о полученных результатах)

Гость
#6

Просто включить дурочку и не делать курсовые. Какая разница - все равно денег нет. А вообще я не понимаю, кому в здравом уме нужно второе высшее по специальности «Маркетинг».

Гость
#7

Занимайтесь своей учебой,делайте вид ,что крайне заняты ,типа :"папа ,я бы рада помочь ,но у самой то то и то то ..."и в телефоне сидите только пока родителей нет

Гость
#8

Слишком грамотно и рассудительно написано. Это вброс! Разводка.

Гость
#9
Гость

Слишком грамотно и рассудительно написано. Это вброс! Разводка.

Если бы ._. Тем более, я же говорила о том, что отлично учусь почти всю школу

#10

"высокие отношения" в семье
а почему они не платят тебе за все остальное?
и ты им тоже почему не платишь ...
вам надо установить взаимные прейскуранты относительно друг друга

давай - в следующих темах расскажешь )))))

Гость
#11
Янита

"высокие отношения" в семье
а почему они не платят тебе за все остальное?
и ты им тоже почему не платишь ...
вам надо установить взаимные прейскуранты относительно друг друга

давай - в следующих темах расскажешь )))))

Мне кажется, решение экзаменов за родителей домашней обязанностью назвать сложно. Я впустую трачу время, которое могла бы потратить на подготовку к ОГЭ при том, что условия изначально были оговорены.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: