Гость
Статьи
Прошу, не проходите …

Прошу, не проходите мимо... Я потеряла всякую надежду...

Наверное, у меня было самое счастливое детство о котором только может мечтать маленькая девочка. Я далеко не уродлива лицом, фигуристая. Я училась в лучшей школе страны в окружении детей гос. чиновников и бизнесмэнов. Мало того, была лидером в классе. Но потом перехожу в другую частную школу, где так и не нашла друзей и перестала быть центром внимания. В тот период своей жизни я полностью ушла в себя. Я не верю в себя, стала неуверенной. Такое ощущение, что моя душа в заточении, будто я – это не я. Мне скоро 20, а друзей нет…. Не с кем делиться, не с кем гулять…. Я не знаю как их приобрести, несмотря на мою коммуникабельность. Дело в том, что дети богатеньких родителей знают друг друга хотя бы заочно. Вместе гуляют и бухают. А я не знаю как приобрести друзей, если я не выхожу даже в ресторан, только оттого, что мне не с кем. Следующий провал – высшее образование. Я должна была учиться в Москве в МГИМО или МГУ (моя мечта с детства), но отец боялся, что я провалю экзамены и получу душевную травму (я не сильна в матем-ке) и запрещает мне туда ехать. Альтернативой стала Англия. Но это не то, чего я хотела (Москвы), несмотря на то, что Англия держит первенство в образовании. Все убеждают меня, что о таком можно только мечтать. А душа все равно рвется в Москву… Все эти мои неудачи стали отражаться в характере моего поведения. Вот уже 5 лет как я легко раздражаюсь по любому поводу, стала злой, перестала верить в Бога и т.д. А еще мне больно оттого, что все мои знакомые будут иметь высокооплачиваемую работу (их родители - аристократия), а мне надо будет пахать изо всех сил как мой отец. Больно, что мои родители не относятся к верхушке той интеллигенции нашей страны, а я не отличаюсь высоким интеллектом и трудолюбием.

Потерявшая надежду
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,вот тебе две мысли,подумай на досуге,во-первых,друзья это те же враги,но до поры до времени,а во-вторых,всем нам бы ваши проблемы

Гость
#2

присоединяюсь к посту ╧1, я бы мечтала о таких проблемах, эх почему я не на вашем месте....

Ли
#3

"Вот уже 5 лет как я легко раздражаюсь по любому поводу, стала злой, перестала верить в Бога и т.д." - а может быть ты просто повзрослела и поэтому перестала верить в Бога и Деда Мороза?)))

Джулиана
#4

гости, дайте пять )))))

Джулиана
#5

а вообще похоже на разводку. фу-ты

Kitti
#6

Мне кажется, надо идти туда, куда тебе хочется... Попытка - не пытка... И заранее предполагать возможность, что с первого раза может не получиться. А общение лучше всего получается по интересам, хобби...

Ли
#7

И я так понимаю, что Вы родились в очень неплохой семье, можно конечно сокрушаться, что Вы не родились в семье британской королевы, а можно радоваться тому, что Вы не дочь бомжа и алкоголика. Лично я предпочитаю второе.

Юдифь
#8

Как грицца, а ф чём собссно вопрос, автор?

Гость
#9

Чего сказать-то хотела?

Вот так!
#10

А чем Англия не устраивает? Может техникум колонарный в Урюпинске подойдет? Но после него тоже пахать надо.

Маруся
#11

Автор, ты написала, что "Вот уже 5 лет как я легко раздражаюсь по любому поводу, стала злой, перестала верить в Бога и т.д". А ты верила в Бога, только когда у тебя в жизни все было, как по маслу? Разве это вера???? Нужно возвращать веру - не в себя, а в Бога. И тогда вера в себя придет сама собой. Нужно захотеть вернуть эту веру. А ты пока. похоже. только злишься - на себя и окружающих и себя жалеешь. Посмотри вокруг - десятки, сотни, а может, и тысячи людей не могут учиться даже не в МГУ или МГИМО, а в вузе вообще - у них нет денег, чтобы постпить. Люди продают квартиры, машины, лишь бы засунуть сына или дочь в самый зачуханный вуз. И счастливы, если это удается. Люди не могут заканчить нормально школу - потому что живут в семьях, где отец по ночам спит пьяный на крыше, а мать старается отравить отца - я сама лично знаю такие семьи. Детей рожают штабелями, а потом лупят их и растят из них человеко-ненавистников. Ты это видела? Если нет, то посмотри, открой глаза. У тебя есть то, о чем другие мечтают - родители, которые о тебе заботятся, деньги (ты же понимаешь, что обучение в Англии - одно из самых дорогих в мире). Нет друзей. Но кого ты хочешь иметь в друзьях? Тех, кто бухает? Чего ты хочешь от друзей - просто тусовки - с их блеваньями, бл..-и и матом? Или нормального, человеческого общения?

Маруся
#12

Если первое, то попробуй сблизиться с одной из девочек - с кем рядом живешь, например. Но мне, почему-то кажется, что ты хочешь второго.. Ты сама написала. что "не с кем поделиться". А почему у тебя не осталось друзей с той. первой школы? Ведь обучение вместе совсем не предпрлагает общность интересов. Если ты не сошлась с новыми ребятами, то попробуй восстановить старые знакомства. Ты будешь учиться, - появятся новые общения. Тебе совсем немного лет и, видимо, у тебя такой юношеский максимализм. Ты "перестала быть центром внимания". Ну и что? Да, для тебя это было важно. Но так в жизни не бывает и не будет. За внимание люди платят - и финансово, и здоровьем, нарушением законов морали, антисоциальным поведением. Это вообще антихристианское желание - быть в центре внимания. Подумай об этом. Чем я дольше живу, тем больше понимаю, что в жизни есть максимум 1-2 человека, с которыми можно делиться откровенными вещами, и лучше, чтобы это были не подруги. Все остальные либо могут не понять, либо переврать, либо насплетничать. Перестань психовать и злиться, и езжай учиться. В жизни не будет только так. как ты хочешь. Надо уметь принимать жизнь такой, какая она есть. И средством для такого понимания служит либо вера, либо философское восприятие жизни, на худой конец.

#13

девушка, мне бы ваши проблемы

Madama
#14

Лично для меня это послание звучит как бред сивой и очень сытой кобылы. Мерси, за образность.

Гость
#15

Мдя, кому суп слишком жидкий,а кому жемчуг мелкий. У меня было две проблемы-поступить на бюджет и умудриться не падать в голодные обмороки на парах после поступления, т.к. вся семя с голодухи пухла. Эх автор, если вы не в состоянии справиться с таким плёвым выбором, то в будущем вас ждут нехорошие деньки, собирайте волю в кулак и езжайте в Англию, пару месяцев провоете в одиночестве без маменьки-папеньки, а потом повзрослеете.

Leto
#16

РАЗВОДКА

Камилла
#17

Маруся очень хорошо написала . Автор , главное - сами для себя будьте центром , найдите себя . У вас будут еще друзья обязательно . Еще много чего интересного впереди . Но уверенность в себе - это прежде всего . ВАс никто не убедит в том , что вы хорошая , пока вы сами в себя не верите . Никакие лучшие друзья не дадут вам гармонии пока вы в этом состоянии . И насчет учебы - это вам решать , конечно . Но если выберете Англию - смотрите на все , как на интересное приключение , о котором можно будет потом и другим рассказать , и опыт новый приобретете . Все в жизни пригодится . А пробовать в Москве - тоже ен так страшно . Почему у вас должна быть психологическая травма ? Один раз попробуете , если не получится , вы будете знать точней , что вам лучше выбирать второй вариант . Математика - это еще не все . Что такого страшного ? Но это все ваш выбор , конечно .

Лилит
#18

Автор, как говорится, с жиру бесишься) извини за грубость, не хочу травмировать твою нежную психику))

над тобой все порхают, обеспеченное детство,Англия, рестораны.......а ты еще и жалуешься.

имхо: дура с "душевной травмой"

Фелисия
#19

Думаю,что автор просто высокомерная с у ч к а с вечно недовольной рожей. Кто к такой подойдет-то???

просто так
#20

ну даже не знаю что сказать :(( То девочка учится в лучшей школе страны , среди детей госчиновников и бизнесменов, то девочка в МГУ не поступит, пошла в англию..:((

все будут иметь работу, а ей вкалывать как папе...:(( комбайнер что-ли :)??

А где у нас лучшая школа страны ? :))

просто так
#21

то что это бред очень сивой кобыла соглашусь :))

бредовей только автор ветки про хомячью жизнь

Припевочка
#22

ой бедная вы бедная(((((жаль вас до слёз.....щас клаву затоплю....

Гость
#23

Перестала верить в Бога...Ну конечно, Бог этакий твой слуга, исполнитель всех твоих желаний.Ну и вера у тебя-чуть не так, как тебе хочется-сразу перестала верить.Зачем Богу нужна такая вера? Лучше оставь Его в покое,и ищи компанию богатеньких уродов, чтобы окончательно потерять свою ДушуТебя ,дуру,БОГ СПАС,ЗАБРАВ ИЗ КОМПАНИИ МОРАЛЬНЫ УРОДОВ, А ТЫ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛА...

Возвращающая надежду
#24

Привет! по поводу подруг - не грузись, в Англии наших любят. У них русские априори претижно. С нашими с...... не связывайся, так потусить можно, а откровенничать не стоит. Учится - конечно в Англии, поверь через пару месяцев возвращаться не захочешь. И по поводу работы успокойся - пока они в собственном соку варится будут - ты тааакая умничка вернешся - всех затопчешь. В Англии умеют воспитывать лидеров. Удачи!

Возвращающая надежду
#25

Я вот отучилась. На 2 головы выше аборигенов в плане образования и намного больше зарабатываю ))))

Гость
#26

ПАЗВОДКА; ТИПИНА РАЗВОДКА; У КОГО ЕСТЙ ДЕНЙГИ ОТПРАВИТЙ РЕБНКА УИТС В АНГЛИ, Наюдут денйги , что би ребенок поступил в МГУ_что за чушй. Какие-то глупие разводки пошли. Ах, мой папа побоялся , что я не поступлю в МГУ ( а что денйги не заплатил и репетиторов не нанял???) , и отправил меня в Англию,,,,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: