Гость
Статьи
Буллинг отличницы

Буллинг отличницы

Помогите, пожалуйста.
Мне 15, учусь в 9 классе, отличница. В классе общаюсь только с 2 парнями и всё. Но мои одноклассники реально неадекватные: парят вейп в классе на перемене, могут спокойно орать всякую дичь матом даже при учителя, понтуются тем, что пьют. Но дело даже не в этом. С ними всё понятно, я уже привыкла, внимания не обращаю, не имею с ними никаких контактов. Знаю ведь, что учиться осталось недолго, а после 9 пойду в профильный лицей доучиваться до 11 класса. Я в жизни спокойный, уравновешенный человек, в классе стараюсь абстрагироваться от общения с неприятными мне одноклассниками, но при этом своей неприязни особо не показываю, веду себя нейтрально в отношении к ним, за это многие считают меня тихоней.
Но проблема вот в чём.
Одна моя одноклассница постоянно ко мне цепляется, язвит. Она не упускает ни одной возможности сказать что-то гадкое в мой адрес. Например, отвечаю на уроке тему, а она своей подруге: "Ой, делает вид, что правильная такая и умная. Мне прям противно на неё смотреть" и смеётся. Либо просто смотрит на меня таким взглядом, как будто я украла у неё что-то или убила её семью. С этой девочкой всегда были не очень хорошие отношения, знакомы с 4 лет, мы соседи, к сожалению. Когда-то были лучшими подругами, но это было в классе 3, потом отношения значительно испортились. Очень она меня раздражает своим поведением и отношением ко мне. Постоянно пакастит, выставляет перед учителями плохо (придумывает ситуации, которых на самом деле не было либо перекручивает ситуации, в которых я действительно права до абсурда). Учиться она плохо, на 3 и 4(10балльная система), даже читает по слогам, путает слова, 3 слов связать не может. Правда, ходит в худшколу и там, по её словам, лучше всех. Просила уже не раз оставить меня в покое, пытаюсь её избегать, но всё равно не помогает. #буллинг #школа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди делай уроки.

#2

А ты учиться хорошо?

#3

Мне кажется, что она завидует тебе. А агрессировать на тебя проще, чем стараться лучше учиться, например.

Гость
#4
Вау🍷

А ты учиться хорошо?

Да, я учусь на отлично. Всегда старательно выполняю домашнее задание, никогда не пропускаю уроки.

Гость
#5
Astrolog_denisova

Мне кажется, что она завидует тебе. А агрессировать на тебя проще, чем стараться лучше учиться, например.

Скорее всего, так и есть. Помню, в классе 7 даже призналась в этом, но сейчас твёрдо говорит, что завидовать нечему.

#6

Может школу поменять на другую, приличную?

Гость
#7
Вау🍷

Может школу поменять на другую, приличную?

Я это и сделаю после 9 класса. А сейчас, за 2 месяца до конца учебного года, сделать это очень сложно, да и не желательно, так как экзамены.

Гость
#8

как прочитала"ой я отличница бла бла бла" тоже раздражать стала))))

Гость
#9
Гость

как прочитала"ой я отличница бла бла бла" тоже раздражать стала))))

Я лишь рассказала о себе и, по-моему, рассказывая о школьной жизни, нельзя было упустить данную деталь.

Гость
#10

Знаю таких. Зависть однозначно. Не светит ей ничего в будущем, а у вас есть шанс и желание пробиться в люди. Это красная тряпка для них. Вся беда в том, что во имя собственного спокойствия придётся это чудище потерпеть последние 2 месяца, по возможности не доводя до эксцессов и разборок. Сдюжите, вам ведь больше не привыкать, и станете только сильнее.

Гость
#11

Два месяца это недолго, малость по сравнению с годами учебы. Вам скоро экзамены сдавать. Вот и сосредоточьтесь на подготовке. Завистники еще будут в вашей жизни. Учитесь держать удар. Вижу, что ваша соседка уже всех девчонок взбудоражила насчет вас. Но класс это разношерстная компания. Не общаются не значит ненавидят. Еще и парни есть, с ними нормально. Не так все плохо.

Гость
#12

Смешно.

Гость
#13

Это свойство быдла тупорылого. Тоже можно до чего-нибудь докопаться. Тупенькие обычно сильно заморочены на внешности, рылом не вышли или одежда там...

Гость
#14

Есть подкаст по-взрослому, там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, им можно написать своё письмо))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: