Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своими волосами, это кошмар

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в решении проблемы. Года 2-3 назад, с началом переходного возраста (мне сейчас 15) у меня очень поменялась текстура волос, не в лучшую сторону. Раньше у меня были идеально гладкие и прямые волосы, а сейчас я просто не знаю что с ними делать, они стали очень жесткие, пушистые и кудрявые, и тут то ладно, еще можно найти решение, кудрявый метод и т. д. Но суть в том, что половина моих волос кудрявая, а половина прямая. Волосы у меня густые и тяжелые, поэтому кудрявый метод действует только на часть волос(на те, что кудрявые) остальные же волосы выпрямляются и пушаться.
Я совсем не знаю уже как быть, кудрявые волосы у меня растут от лба и по периметру головы до затылка, на самом затылке волосы очень гладкие и прямые, а на макушке волосы, более менее прямые, но пушистые. Выпрямлять волосы я не хочу, они и так сухие. Про кудрявый метод я уже написала. Все время делаю шишку или афрокосы, т. к. Даже хвост сделать не получается, он выглядит как какой то набор трех типов волос, основная масса прямые и пушистые волосы, а по бокам куди торчат, еще и не понять какие. Устала уже так, хочу ходить хотя бы с хвостом, желательно конечно с распущенными, но это уже превратилось в мечту. Рассматривала такой вариант как выбрить виски, но мне это не к лицу, да и родители наврятли оценят такую идею. Очень прошу о помощи, замучалась уже, заранее благодарю! #волосы

Соня
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вас только одним могу обрадовать - наверняка с годами у вас остальные волосы закудрявятся. У меня именно так и было. А сейчас вам только талантливого парикмахера поискать , кто вам подберет стрижку или подскажет по укладке

#3

А что за кудрявый метод, второй раз на этом форуме слышу? Почитала в инете - xpe нь какая то непонятная

Секси Котенок
#4

Ой прямо мою голову описали((( тоже с одной стороны прядь дебильная живет своей жизнью... Волосы всегда укладываю. Либо утюжок, или плойка. Естественно с спец средствами. Регулярно ухаживаю. Профессиональные шампуни из бюджетных Kapus нравится. Черные флаконы фиолетовая надпись для окрашенных волос. Волосы гладкие блестят не пушатся. Еще кератин линейка есть. Коричневые флаконы. Тоже супер. Раз в неделю маски делаю. Регулирно кончики стригу. Такие волосы дебильные ничего не поделаешь. Приходится возиться с ними

#5

Автор, после того как волосы подсохнут на 50-80% заплатите два колоска, можно больше. Я обычно плету на ночь. Получается классная копна волнистых волос

Гость
#6

Вы бываете хоть иногда у парикмахера? Если да, то объясните проблему и спросите совета.
Феном волосы сушите? Щёткой их можно уложить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: