Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с волосами!

Народ, я не знаю, что с волосами делать. Свой цвет у меня русый (нечто среднее между средне русым и темно русым). Делала милирование несколько лет подряд, надоело да и волосы ужасно испортила. Решила его закрасить, стала брюнеткой. Первое время была в неописуемом восторге, но потом поняла, что слишком жестко смотрится: не очень с кожей и глазами гармонирует. Стала постепенно осветляться, сейчас я теплого шоколадного цвета. Все бы ничего, но мама мне тут заявила, что у меня после всего этого волос намного меньше стало.
Корни сейчас отросли немного. В салоне посоветовали дальше тонироваться в теплый, сказали, что мой натуральный цвет - серый какой-то.
Т.е. у меня 2 варианта: либо я хожу серая, но при этом радую маму(она от моего цвета в восторге), либо хожу с красивым цветом, но постоянно имею конфликт с мамой и слышу от нее, что я лысею.
Со своим личным отношением к своему природному цвету я не определилась: соглашусь, что он невзрачный, но и краситься дальше после маминых слов страшно

Ванилька
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Автор,в салоне вам еще не то скажут.Им же выгодно,чтоб вы и дальше к ним ходили,неужели не понимаете? Что касается ваших метаморфоз,то я проделывадла все то же самое,цвет волос,как у вас.Но 2 года назад я полностью отрастила свой естественный цвет,счастлива безмерно.Натурального цвета волосы,ухоженные намного красивее,чем пусть и покрашенная,но сожженая солома.да и успеете еще накраситься

КозОчка
#2

При чем здесь мама? Вам точно виднее - "лысеете" вы или нет. Вряд ли те манипуляции с волосами, что вы описали, могут привети к их потере. Делайте так, как вам нравится.

Яночка Л
#3

а вы правда лысеете или это всего лишь манипуляция со стороны мамы?)

Настаси
#4
Яночка Л

а вы правда лысеете или это всего лишь манипуляция со стороны мамы?)

честно сказать, не знаю. Лично я не замечала огромных клоков волос на расческе. Так что затрудняюсь сказать

#5

4, ну попросите кого-нибудь вас пофоткать, на видео снять, сравните с прошлыми фото.

Настаси
#6
Анна

Автор,в салоне вам еще не то скажут.Им же выгодно,чтоб вы и дальше к ним ходили,неужели не понимаете? Что касается ваших метаморфоз,то я проделывадла все то же самое,цвет волос,как у вас.Но 2 года назад я полностью отрастила свой естественный цвет,счастлива безмерно.Натурального цвета волосы,ухоженные намного красивее,чем пусть и покрашенная,но сожженая солома.да и успеете еще накраситься

не, в этой ситуации мастер своих личных целей не преследовал. Я сказала, что хочу вернуться в свой цвет, т.е у него было 2 варианта: красить меня в мой или красить меня в коричневый - но все равно красить. И как профессионал она сказала, что мне больше идет коричневый, а мой натуральный - серый и неинтересный

Настаси
#7
Яночка Л

4, ну попросите кого-нибудь вас пофоткать, на видео снять, сравните с прошлыми фото.

ну на фотках этого не видно

Я
#8

Автор а в чем проблема?В маме или в волосах?

Леночек1009
#9
Яночка Л

4, ну попросите кого-нибудь вас пофоткать, на видео снять, сравните с прошлыми фото.

5 баллов!!!!!!!! нужно посмотреть на себя со стороны!!!

Настаси
#10
Я

Автор а в чем проблема?В маме или в волосах?

скорее в маме.

я уже сама запуталась, какой цвет хочу, но в любом случае, без окрашивания не обойтись, потому что с отрастающими корнями ходить мне совершенно не хочется. И если покрашусь, буду нервничать типа: а вдруг они реально выпадают

Настаси
#11

Настаси и Ванилька - это один человек, если что;)

Чёртова Кукла
#12

Волос от краски с каждым покрасом и с каждым годом будет всё меньше - что есть, то есть. А Вам самОй что хочется-то? ромашкой если волосы споласкивать - золотистый отлив на русых, например. Но нужны свои родные волосы. потому что крашеные - уже мёртвые, их закрасит только новая доза краски. Отращивайте свои, да и отварами разными пользуйтесь.

Чёртова Кукла
#13
Настаси

честно сказать, не знаю. Лично я не замечала огромных клоков волос на расческе. Так что затрудняюсь сказать

Когда будуте мыть голову, поставьте разок фильтр (если нет - марлю) на сливную дырочку в ванну - получите ответ на вопрос, выпадают ли у вас волосы и с какой интенсивностью.

Анна
#14
Настаси

не, в этой ситуации мастер своих личных целей не преследовал. Я сказала, что хочу вернуться в свой цвет, т.е у него было 2 варианта: красить меня в мой или красить меня в коричневый - но все равно красить. И как профессионал она сказала, что мне больше идет коричневый, а мой натуральный - серый и неинтересный

Вы достаточно уверены в том, что она не приследовала личных целей? Покрась она вас в естественный цвет, вы его отрастите и больше не придете. А так будете к ней постоянно ходить. Тонко она сманипулировала на "сером и неинтересном"

я
#15

Автор покрасьте волосы и не заморачивайтесь.Ну мама,ну не нравится ей...А если не будет нравится вам,то вам будет хуже самооценка и недовольство собой.А волосы выпадают-пейте витамины от выпадения волос.Сейчас много всяких,только не неизвестное барахло,с аптекарем посоветуйтесь,а лучше с врачем.

Гость
#16
Яночка Л

а вы правда лысеете или это всего лишь манипуляция со стороны мамы?)

мама ведь не только по поводу Ваших волос выступает? сделаете тут как она хочет, так она к другому прицепится - правда? она и Ваших парней так же перебирает?

...
#17
Анна

Вы достаточно уверены в том, что она не приследовала личных целей? Покрась она вас в естественный цвет, вы его отрастите и больше не придете. А так будете к ней постоянно ходить. Тонко она сманипулировала на "сером и неинтересном"

+1

Настаси
#18
Анна

Вы достаточно уверены в том, что она не приследовала личных целей? Покрась она вас в естественный цвет, вы его отрастите и больше не придете. А так будете к ней постоянно ходить. Тонко она сманипулировала на "сером и неинтересном"

если б она покрасила меня в мой натуральный цвет, я бы все равно должна была к ней приходить, т.к волосы надо будет подкрашивать.

Настаси
#19
Гость

мама ведь не только по поводу Ваших волос выступает? сделаете тут как она хочет, так она к другому прицепится - правда? она и Ваших парней так же перебирает?

я не хочу сказать, что у меня плохая мама - Нет! ни в коем случае! Просто мы с ней мыслим по-разному. Она думает, что у меня вообще идеальная внешность и ничего делать мне не надо. А я вижу, что я не идеальная, и пытаюсь грамотно маскировать недостатки.

Я не закомплексованная, я просто стараюсь объективно себя оценивать

Настаси
#20
Чёртова Кукла

Когда будуте мыть голову, поставьте разок фильтр (если нет - марлю) на сливную дырочку в ванну - получите ответ на вопрос, выпадают ли у вас волосы и с какой интенсивностью.

хорошая идея насчет фильтра) спасибо!)

Лия
#21

А если при этом попробовать как-то лечить волосы? втирать то же репейное масло. Просто если красишь волосы, то нужно и следить за ними больше. Маски делать постоянно, чтоб стимулировать рост.

Вера
#22

у мменя тоже бабушка постоянно ругается,как только я крашусь...но свой цвет у меня какой-то жутко серый,он мне не нравится...раньше я слушалась бабушку....но потом все же надоело смотреть в зеркало и разочаровываться...и опять крашусь-зато мне нравится!!!!)))))а чтобы не "лысеть",как говорит ваша мама,то параллельно с окраской лечите их,питайте....вот я полоскаю окрашенные волосы отваром крапивы,волосы крепкие и не выпадают..тьфутьфутьфу)))

Настаси
#23

я решила все-таки красить, но в свой. Завтра пойду преображаться:) Масок, спреев накупила)

Марьяна
#24

попробуй масочки какие нить. мне лично помогает масочка Нувелли, растительная восстанавливающая.

а вообще может краску лучше брать? посоветуйся с парикмахером. я посоветовалась, меня и приучили к профес. , жалоб пока нет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: