Гость
Статьи
Дочь живёт в …

Дочь живёт в выдуманном мире

Недавно узнала, что у моей дочери, 13 лет, есть мир с её выдуманными персонажами, вроде уже 7 лет! Её персонажи, в основном, её друзья и одноклассники, но в том виде, в котором она хочет их видеть.
И ещё она сказала, что в этом мире её нет - есть, но только она в нем неактивна вообще, что она просто создала весь этот мир. Жизнь её персонажей однотипная - сидят в классе и разговаривают, танцуют, поют, шутят. Дочь сказала, что "чтобы попасть в этот мир, нужно просто подумать о нём". Свой мир она называет "искоркой".
Ещё в 6-7 лет я узнала, что у неё есть этот мир, но так как она была маленькой, я не предала этому большое значение, думала, что она уже и забыла про него. Но вот узнала, что она в нем бывает каждый день, иногда даже на уроках отвлекается! Постоянно рисует своих персонажей из этого мира, обычно в стиле аниме. Перед тем как заснуть, она в кровати, час-два обязательно играет в своём мире.
С одноклассниками мало общается, но любит их. Я не знаю, беспокоиться мне за неё, или нет, нормально ли на протяжении шести лет выдумывать свой мир персонажей, друзей и т.п.? Я читала, что обычно это лет в 7 проходит, а у нас только началась к семи. Что делать, как быть? Рассказывает она о своём выдуманном мире очень мало, и я кое-как заставила рассказать её хотя бы это. Беспокоюсь, вдруг в этом мире происходит что-то страшное, чего она не рассказывает? Она сказала, что ни за что не собирается его бросать, что это самое дорогое, что у неё есть.

Мд
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет? Это безобидно. Проблема не виртуальном мире, а в реальном, от чего она убегает?

#2

Почему она в этот мир ушла ?полумайте обо всех причинах ,которые могли быть ..
И что вы могли сделать неправильно..

Такой мир есть у всех ..но лучше обратиться к хорошему психологу ..позвоните в вечнрнюю радио програму "золотой дождь " и задайте этот вопрос Лабковскому

Влада
#3

Когда реальный мир убогий и жестокий, однокласники- уроды, тогда человек и уходит в мир фантазий. Я даже книгу писала в 18 лет, там у меня жизнь была лучше, чем наяву. Это ее защита от того реального мира, который ей не нравится

Гость
#4

На этом форуме, многие придумывают о себе то, чего нет в реальности. Тоже самое

Соня
#5

Вот, пусть дочь автора на бумагу записывает истории, происходящие в её мире. Книга потом получится. А как, думаете, писатели создают свои книжные миры? Если тот мир, персонажи, лор будут хорошо прописаны- будет только интересней.

Гость
#6

Там хорошо,я тоже в нём живу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема