Гость
Статьи
Моя подруга очень …

Моя подруга очень странная. Живёт в своём выдуманном мире

Она практически ни с кем не общается, отказывается от встреч, постоянно читает книги/смотрит фильмы, говорит ей это нравится больше. Живёт в своём выдуманном мирке как будто, не любит гулять. А если гуляет, то чаще одна. Почему она такая? Нельзя же всю жизнь в затворничестве прожить. Как её приобщить к реальному миру?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никому причинять добро

#2

Хочет и живет. Комфортно ей

Гость
#3

Это такой тип людей.
Настоящий интроверт, держит все в себе, в общении особо не нуждается, а если и да то одного друга / подруги хватает вдоволь.
Я сама такая.стараюсь больше быть в людях, потому что меня сильно заботит что я не такая как большинство что ли.
Так что это вряд ли возможно изменить , ну пока она сама не захочет

Гость
#4

если ей так нравится, то все нормально. Вы же с ней общаетесь, получается, значит общение у нее есть, а избавить себя от людей это на самом деле для многих большая и желанная роскошь)) правильно делает, что книги читает, а не с пустыми людьми и в барах время проводит)

Гость
#5

Я тоже не очень контактная, но это не значит, что я живу в другом мире. Я живу моей семьёй мне хватает. А все влезающие в мою жизнь со своими правилами идут в сад.

Гость
#6

Фишка в том, что вы возможно экстраверт, а она возможно интровертированная личность. Вывод делаю из-за того, что Вы не можете понять человека, который наслаждается своим одиночеством. Вам сложно представить, как это такое возможно, не общатся с другими людьми и все время проводить с собой. Для интровертированных общение с другими стоит усилий, в большей мере чем экстравертированные тратят на то-же общение. Интроверты это чувствуют и у них появляется желание избегать это затратное действие. + На улице зима, холодно, серо а кинчики и книги классно смотрятся из под одеяла.

Скажу из опыта, это все временное явление. К весне гормоны берут свое, и Ваша подруга Вас сама на "прогулку" позовет.

Ljubava
#7

Никак.

Гость
#8

Вы же сами написали - "говорит, что ей это нравится больше".
Зачем заставлять человека делать то, что ему не нравится? Помогать вытеснить ее из зоны комфорта?

Гость
#9

Повезло твоей подруге, а тебе не повезло. Это тебе автор внимания не хватает.

Ксения
#10

Если человек много читает, не значит, что он живёт в выдуманном мире. Вы сами уверены, что ваш мир реальнее и не продукт работы СМИ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: