Гость
Статьи
У мамы неутешительный …

У мамы неутешительный диагноз

Мы с мамой всю жизнь вдвоём преодолеваем жизненные трудности, нищету, съемные комнаты, болезни, переживания. Мы две подруги, рассказываю все, каждую мелочь, везде ходим вдвоём, созваниваемся каждый час, без мамы дышать не могу, только она в этом мире меня понимает. Вместе радуемся и одинаково мыслим. Вообщем мы сильно привязаны. В подростковом возрасте я пыталась быть самостоятельной, но мама меня очень оберегает и у неё только я. Есть у меня брат, но он живёт в другой стране со своей семьей. Дело в том, что маме поставили диагноз и мы обе понимаем что шансов у нас почти нет. Или само по себе все ухудшится или делать очень сложную операцию которая опасна летальным исходом, да и после операции шансы минимальные. Я не знаю как нам жить сейчас и как буду потом. Мне 25 лет. Замужем, но тяжелые отношения, как кошка с собакой живем. Много претензий, ссор, обоюдное неуважение. Месяц назад родила. Вроде бы есть семья ребёнок, но мама моя жизнь и ей всего 57. Может кто-то был в подобной ситуации и как не сойти с ума. Не представляю как проснусь и не смогу позвонить маме, прийти к ней, рассказать какую-нибудь мелочь или свои переживания. Времени у нас сейчас не много и я не могу плачу постоянно, мама очень хочет жить, но понимает все. Хотела сделать загранпаспорт, но потом поправилась и говорит хотя зачем мне уже. Я не знаю какого это жить и знать, что скоро тебя не станет. И я не могу Ее обманывать и вселять надежду, она все прекрасно понимает. Чувствую себя одиноко. Муж сирота и эгоист, он меня не может поддержать т.к. ему не знакомо чувство сострадания и переживания за близкого. Он сам об этом говорит.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую, автор,но мы все рано или поздно умрем,те кого мы любим уходят, это не минуемо.это очень тяжело пережить,но человеческая психика так устроенна,что со временем боль утраты успокаивается.иначе мы бы просто все сошли с ума.

Гость
#2

брат в какой стране живет. если в европе то может там опарацию сделать. медицина там лучше

Гость
#3

У Вас есть ребенок, жить ради него. Вы теперь тоже МАМА. Мне 26, маме 58, последние 3 года мы боремся с рецидивом рака, слишком поздно увидели. Сейчас все настолько плохо, что я сижу в соседней комнате и прислушиваюсь к ее дыханию, мне жить не хочется, но я должна... Должна жить... Сама смутно представляю весь ужас что ждет меня, но такая судьба(

Гость
#4

Жить надо. Я по маме 3 месяца плакала, когда диагноз узнали. А когда скучилось страшное, то была уже готова к ее уходу и легче перенесла похороны, мужественно.
И врач мне сказал уже после ее смерти, что в последние дни организм сам выделяет обезболивающие вещества, умирающий не чувствует боли, но сам как сильно пьяный, речь несвязная и родных не слышит. Дышит только часто, но от этого не страдает. Жалко что я этого не знала когда она умирала.

Гость
#5
Гость

У Вас есть ребенок, жить ради него. Вы теперь тоже МАМА. Мне 26, маме 58, последние 3 года мы боремся с рецидивом рака, слишком поздно увидели. Сейчас все настолько плохо, что я сижу в соседней комнате и прислушиваюсь к ее дыханию, мне жить не хочется, но я должна... Должна жить... Сама смутно представляю весь ужас что ждет меня, но такая судьба(

Не бойтесь, самое страшное сейчас, когда ждёшь ухудшений и конца.

#6

Автор, возьмите себя в руки. Вы сейчас - как мужик, опора и стержень в семье. Держитесь, не надо слез при маме. Если маме нельзя помочь, то обеспечьте ее обезболивающим. Если у нее онко, то лечащий должен выписать рецепт на 10 дней, потом снова на 10... Вообщем - держитесь!!!!

z
#7

даже с этим можно жить, поверьте. у моей мамы уже 10 лет диабет и 2 года тот самый диагноз. главное не давать болезни победить. нельзя думать, что от этого можно умереть. нужно жить обычной жизнью, лечиться, заниматься домашними делами, отвлекаться. не ложиться в больницу ни за что! там точно можно умереть от тоски, ужасная энергетика, лучше пусть будет дома, тогда болезнь не так страшна. для меня мама единственный родной человек на земле, и друг, и советчик, и стилист, и парикмахер, и все-все, мы постоянно на связи. я вас так понимаю... бывают моменты отчаяния, но нужно бороться! держитесь и не сдавайтесь ни за что! и не слушайте тех, кто говорит, что надо смириться!

emirova_karina@mail.ru
#8

Сама была в такой ситуации Ко всему к этому умер отец ,родственников пракчтически нет,я с ними не общаюсь ,затем мама болела раком ,очень тяжело уходила с болями и криками,у меня есть сестра и брат но у них давно свои семьи,думала сойду с ума после потери матери,но нашла какие то силы в себе начала работать,и потихоньку отошла и Вам желаю просто постараться пережить (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: