Гость
Статьи
отношения с сыном

отношения с сыном

Живём в Белоруссии.Сыну 19 лет, окончил первый курс универа и завалил зимнюю сессию(просто не ходил практически на занятия и не сдал экзамен(мы оплачивали и универ и квартиру,а он просто забил на всё))Хотя первый курс окончил не плохо.Когда приехал домой поговорив с ним я поняла ,что отчисление это не самая большая проблема.Работать он не хочет в этой стране(фантазии что поедет в Америку или Польшу или в любую страну евросоюза и будет там работать в офисе(не знает ни языка ни письменности)И я вижу что он реально в это верит(он в каком то своём мире живёт.Я поняла что это моя беда.У меня создалось впечатления. что он не очень здоров(друзей нет(не умеет наладить контакт,разговаривая со мной не может держать зрительный контакт,живёт в выдуманном мире,про девушку и речи нет,очень агрессивно относится к вере в бога(атеист)нет привязанности ни к кому даже к родителям)В детстве болел энцефалитом(месяц спал)На мрт были изменения в мозгу.Может это теперь сказалось.Хотя в школе учился хорошо что даже поступил в престижный вуз(на программиста)Теперь ждём повестку в армию(не знаю что скажет медкомиссия(очень худой ,возможно будет недовес)Про воспитание -нет.Есть ещё сын ,но таких проблем нет и в помине.Может у него какая то легкая степень аутизма?Живём в мальком городе(нет ни каких психологов,да и он не пошёл бы)Даже не знаю что делать.Муж говорит армия исправит.Я уговариваю восстановится в любой другой вуз полегче если будет отсрочка ,он молчит(но вижу что ему это не надо.Лежит и фантазирует про Америка.Учит английский (уже не плохо выучил)Но я знаю что даже если и поехал куда,он не сможет ни о чём договориться(он на русском языке не умеет говорить с людьми

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А организованно через вербовщиков разве этого сделать нельзя, типа сбора клубники в Польше в составе группы? Мир посмотреть и подработать, типа. Недельку там поработает, и желание переезда пройдет.

#2

"Лежит и фантазирует про Америка.Учит английский (уже не плохо выучил"
так вот стимул же поехать в Америку, учит язык вот и хорошо. Не надо за него ничего решать, хочет поехать грезит мечтает пусть так и делает, в армию сходит. там может чт о придумает

Василий
#3

По описанным вами признакам у него тяжёлое психическое заболевание. В армию его не возьмут. И не из-за веса. Надо через терапевта получить направление к психиатру. Я видел двоих молодых людей примерно в такой же ситуации: сначала учёба в техническом ВУЗе, потом срыв и инвалидность. Находятся дома. Кто-то с ними сидит (в одном случае нанимают человека). Родители дают лекарства всякие, назначенные психиатром, чтобы половая страсть не мучила.

Автор
#4
Василий

По описанным вами признакам у него тяжёлое психическое заболевание. В армию его не возьмут. И не из-за веса. Надо через терапевта получить направление к психиатру. Я видел двоих молодых людей примерно в такой же ситуации: сначала учёба в техническом ВУЗе, потом срыв и инвалидность. Находятся дома. Кто-то с ними сидит (в одном случае нанимают человека). Родители дают лекарства всякие, назначенные психиатром, чтобы половая страсть не мучила.

вы меня вогнали в стопор.даже не думала что может быть что то хуже этого.отчисление это ерунда.как дальше жить.он со стороны очень адекватный.я просто живя с ним вижу эти странности.а люди завидуют что у меня такой хороший парень.не пьёт не курит ни где не шляется(только что в этом году отчислили.но все говорят что вуз тяжёлый.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: