Гость
Статьи
Удача не на моей …

Удача не на моей стороне

Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться своими переживаниями. Мне 13, чувствую себя никем по сравнению с сверстниками. Уделяю учёбе по 3-4 часа в день, в итоге на тройки учусь, в то время, как мои одноклассники забивают на учёбу, при этом умудряются на 4-5ки учится. В спорте даже мне не давалось не чего, хотя пахала как не знаю кто. С семейным положением тоже все плохо. Да и друзей мне ооочень тяжело найти, все время одна была. Если же рассуждать, по тому как карма работает, то вроде у меня все отлично, беременным места уступаю в метро, бабушкам старенький двери держу в магазинах, да пакеты помогаю нести, за ребят несколько раз в автобусах доплачивала когда им не хватает, один раз даже пирожок собаке бездомной отдала, которым должны была перекусить, иначе сама голодной бы осталась. Но удача почему то меня не любит, а чем же проблема?(( #подростки

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте все делать по-другому, раз так не работает.

#2

Привет. Катрин)!
К сожалению, вынужден тебя огорчить - наш мир, в котором мы живём далеко не радужный и если бы миром правила справедливость, то более чем уверен, ты бы даже не написала это письмо. Ведь у тебя попросту не было бы проблем). С возрастом тебе придёт полное осознание того, что представляет из себя наш мир, а пока я лишь слегка приоткрою для тебя занавес. Главный закон в мире один - закон джунглей, а именно ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ, ХИТРЕЙШИЙ, УМНЕЙШИЙ!
Исходя из содержимого твоего письма, я вижу, что ты хороший человек, полный благодетели и эмпатии - это, безусловно, достойно уважения! Но сейчас люди во многом случае этого не ценят, а скорее воспринимают это как нечто должное. Что же можно в твоём случае посоветовать:
1) Твои одноклассники могут получать 4-5, списывая задания с ГДЗ или иных ресурсов, то есть они хитрят. Постарайся найти эффективный способ при меньших затратах усилий получать больший результат. Например, делай ДЗ вместе с одноклассниками.
2) Спорт... здесь мне давать советы будет сложнее...всё-таки попробуй записаться в профессиональную спортивную секцию (Например: лёгкая атлетика, гимнастика), много кушай, чаще гуляй на свежем воздухе. Если не поможет, можешь сходить к врачу.
3) Если ты верующая, можешь сходить в церковь поставить свечку. А лучше поговорить с духовным отцом - он точно тебе объяснит про карму)!
Проблема не в тебе, а в нашем жестоком мире, которых ломает таких замечательных людей как ты. Держись и помни, многим людям плевать на справедливость - они думают лишь о себе. Найди в себе силы и научись давать отпор - это сильно тебе поможет в будущем!
Искренне желаю тебе удачи))!

Мд
#3

Верь в себя и будь собой.

#4

Не огорчайся, малютка. Твоя жизнь еще только начинается. И вся она впереди. По тексту чувствуется, что ты добрая и светлая.
Знаешь, время не стоит на месте. Жизнь всегда меняется, это правда. Бывают хорошие периоды, бывают и так-себе. Главное не переживай. Иди выбранным путем, и всё будет хорошо и благополучно.
Если тебе хотелось найти поддержку, то лично я от души поддерживаю тебя. Будь счастлива!

Гость
#5

Думаю твоя задача в сознании ты делаешь не потому что нравиться именно тебе ,а потому что ты хочешь всем нравиться и лучший . Делай то и развивайся в том направлении что нравиться . Оценки в жизни не роляет главное понять кем хочешь быть и развивай эти навыки. В школе этого не учат конечно ..
Оценки это хорошо для экзамена но в жизни во взрослой оценки не роляют . Учить социуму он пригодится во взрослой жизни . Удачи и не загоняйся . Отдыхай гуляй можешь ходить на кружки друзья по интересам найдутся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема