Гость
Статьи
Мама "привязала" меня …

Мама "привязала" меня к сестре

Добрый день, я Вера, мне 14.
У меня есть младшая(на 7 лет) сестра. И вся проблема заключается в том, что мама постоянно сваливает её на меня: иду гулять с друзьями: Настеньку возьми, она тоже хочет, сижу кино смотрю: пусть и Настя с тобой посмотрит. Как это ей нельзя? Что это ты там такое смотришь, что ей нельзя?! Иду в Магазин: Настюш, одевайся, с сестричкой сходишь.
Пробовала поговорить, мол, мне тоже личное пространство нужно, тоже хочу иногда сама побыть, в ответ всегда одно и то же: вы же сёстры, должны всегда быть вместе, должны неразлучными быть, что вы и так грызётесь постоянно, как кошка с собакой, вот сляжу, ещё поплачете, а поздно будет. Сестре вечно со мной быть, кажется, нравится, подскажите, пожалуйста, может это со мной что-то не так? #подростки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик те как минимум 41, иди проспись

Гость
#2

После школы поступай в институт в другом городе, где дают общагу жить. Но сестра лет в 10 не будет с тобой везде таскаться. Но могут не отстать потом, чтобы в чем-то другом помогала им. Так что в 18 лет придётся сепарироваться

Гость
#3

Можно ответить маме, что юридически она отвечает за сестру и если вы ее где-то потеряете, то объяснения полиции и опеке будет давать мама.
Но вряд ли вы готовы идти сейчас на конфронтацию. Учитесь, определяйтесь со специальностью и ВУЗом/работой и в 18 помашите маме ручкой.

Гость
#4

В детстве я очень любила свою старшую сестру. С ней хотелось играть, гулять. Она от меня убегала и козни строила всегда. Но я ведь ничего плохого не делала. Не понимаю как можно не любить свою сестру или брата и не проводить с ними время. Однажды она меня сильно обидела. Мне было душевно очень больно. Я перестала с ней контактировать практически. Потом она сама напрашивалась со мной куда-либо, но вот тем поступком все чувства она убила у меня. Берегите своих родных людей, она вас любит и уважает и восхищается, вы пример для нее. Она самый близкий и родной человек, как и родители. Потеряете ее, потом пожалеете. Вот так потом родные и теряют контакт друг с другом. И да, мама хочет, чтобы вы дружные были.

Гость
#5

Ну и когда с друзьями идете гулять, то лучше ее не брать. Не доверяю я друзьям. И маме объяснить это.

Гость
#6
Гость

В детстве я очень любила свою старшую сестру. С ней хотелось играть, гулять. Она от меня убегала и козни строила всегда. Но я ведь ничего плохого не делала. Не понимаю как можно не любить свою сестру или брата и не проводить с ними время. Однажды она меня сильно обидела. Мне было душевно очень больно. Я перестала с ней контактировать практически. Потом она сама напрашивалась со мной куда-либо, но вот тем поступком все чувства она убила у меня. Берегите своих родных людей, она вас любит и уважает и восхищается, вы пример для нее. Она самый близкий и родной человек, как и родители. Потеряете ее, потом пожалеете. Вот так потом родные и теряют контакт друг с другом. И да, мама хочет, чтобы вы дружные были.

Запросто можно не любить или быть равнодушным. Общие гены - не гарантия дружбы. Мамино навязывание детей не подружит, только оттолкнет. Это ад, когда за тобой хвостом таскается навязанный тебе человек.

Гость
#7
Гость

Запросто можно не любить или быть равнодушным. Общие гены - не гарантия дружбы. Мамино навязывание детей не подружит, только оттолкнет. Это ад, когда за тобой хвостом таскается навязанный тебе человек.

В чем ад?

Гость
#8
Гость

В чем ад?

А в чем кайф выгуливать сестру? Мать это должна делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не дочь заставлять

Гость
#9
Гость

В чем ад?

У сестры спросите, что она чувствовала, когда вы за ней таскались.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема