Гость
Статьи
У меня нет своей …

У меня нет своей комнаты

У нас двухкомнатная квартира и три ребенка: мой младший брат, я и старший брат. Наша комната маленькая, все забито всяким хламом. Это просто невыносимо. При одной моей истерике я сделала свой "уголок" в углу комнаты, но места настолько мало, что моя кровать находится прям напротив компьютера брата, и каждый раз, когда он в 4 часа утра играет в компьютер и орет с друзьями – слышно больше всего мне. у меня даже нет вариантов и идей что можно сделать, чтоб нормально жилось. Я не могу ни поплакать, ни поговорить с друзьями, я не могу даже порисовать, потому что все постоянно ходят по комнате и заглядывают мне в листок. у меня из-за этой проблемы пропала мечта. я очень хотела играть на гитаре, сама накопила, но играть не могу, потому что нет своей комнаты. я не знаю что мне делать. при любой моей истерике маме, говорю, что моя главная мечта – поскорее съехать. #комната #семья

19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вам 11 или 16?
с мечтой определились
с реализацией надо определяться, сроками
своя комната, конечно, не скоро появится, но без брата, орущего в 4 утра , уголок появится может

Гость
#2

А что типа у всех детей свои комнаты? В моем детстве своя комната была только у 3 одноклассниц и то потому что они единственные дети. У всех остальных была в лучшем случае детская, общая для всех детей. Я вот с сестрой жила на 10 лет старше, моя подруга с братом на 3 года старше, были кто и по 4 человека в одной комнате. Ничего страшного. Умещались. Это ж временно. Выросли и сьехали. Потерпите автор. Вырастите и переедете. У меня например сейчас своя квартира. И у вас будет если будете меньше ныть и больше стремиться заработать на отдельное жилье

#3

Бедная девочка! Я тебя очень понимаю, мне было ещё хуже, я не с братьями и сёстрами комнату делила, а с дедушкой, бабушкой, теткой и двоюродной сестрой, т.к. мы были беженцами. Но это форс-мажор. А твои родители - просто безответственные нищие, которые безумно расплодились. Мне очень жаль таких детей. Во всем виноваты только такие мерзкие родители. И твоя история очередное подтверждение, что не стоит плодиться, если негде жить и нечего дать детям. Не нужны нищим братья и сестры.

Гость
#4
Замужняя

Бедная девочка! Я тебя очень понимаю, мне было ещё хуже, я не с братьями и сёстрами комнату делила, а с дедушкой, бабушкой, теткой и двоюродной сестрой, т.к. мы были беженцами. Но это форс-мажор. А твои родители - просто безответственные нищие, которые безумно расплодились. Мне очень жаль таких детей. Во всем виноваты только такие мерзкие родители. И твоя история очередное подтверждение, что не стоит плодиться, если негде жить и нечего дать детям. Не нужны нищим братья и сестры.

Реально не понимаю этого. Зачем плодиться, если нет нормальной жилплощади? И зачем плодиться, если не планируешь детей воспитывать. У них там сын в 4 утра орёт, сам не спит, другим не даёт. А им все равно

Гость
#5

комната, которая у вас одна - это спальня. в ней только спят. что в спальне делает копмьютер? месте компьютера в кабинете. если нет кабинета, тогда и компьютер заводить нечего. заниматься нужно в бибблиотеке (кабинете). если у вас нет такой комнаты, значит пользуйтесь публичной библиотекой. а в своей комнате (спальне) только спят и хранят личные вещи (одежду, обувь).
другая комната у вас в квартире - это гостиная. в гостиной принимают в том числе и гостей, которые приходят к вам в гости. а также семья проводит в гостиной совместно свое время. двухкомнатной квартиры более, чем достаточно для семьи, в которой трое детей.

Гость
#6
Замужняя

Бедная девочка! Я тебя очень понимаю, мне было ещё хуже, я не с братьями и сёстрами комнату делила, а с дедушкой, бабушкой, теткой и двоюродной сестрой, т.к. мы были беженцами. Но это форс-мажор. А твои родители - просто безответственные нищие, которые безумно расплодились. Мне очень жаль таких детей. Во всем виноваты только такие мерзкие родители. И твоя история очередное подтверждение, что не стоит плодиться, если негде жить и нечего дать детям. Не нужны нищим братья и сестры.

жить ей есть где и родителей вины тут никакой нет. родители обеспечили детей крышей над головой.

Гость
#7
Замужняя

Бедная девочка! Я тебя очень понимаю, мне было ещё хуже, я не с братьями и сёстрами комнату делила, а с дедушкой, бабушкой, теткой и двоюродной сестрой, т.к. мы были беженцами. Но это форс-мажор. А твои родители - просто безответственные нищие, которые безумно расплодились. Мне очень жаль таких детей. Во всем виноваты только такие мерзкие родители. И твоя история очередное подтверждение, что не стоит плодиться, если негде жить и нечего дать детям. Не нужны нищим братья и сестры.

ты делила комнату не с посторонними тебе людьми, а с твоими родственниками, потому что вы семья. а семья, как известно, должна быть вместе, иначе какая же это семья?

Гость
#8
Гость

Реально не понимаю этого. Зачем плодиться, если нет нормальной жилплощади? И зачем плодиться, если не планируешь детей воспитывать. У них там сын в 4 утра орёт, сам не спит, другим не даёт. А им все равно

с чего ты решила, что жилплощади нормальной нет, если она есть?

Гость
#9
Гость

с чего ты решила, что жилплощади нормальной нет, если она есть?

Ну да, это нормальная жил площадь, когда девочке приходится делить комнату со своими двумя братьями, которых никто не воспитывает, а у неё даже нет личного пространства и возможности нормально спать

Гость
#10
Гость

Ну да, это нормальная жил площадь, когда девочке приходится делить комнату со своими двумя братьями, которых никто не воспитывает, а у неё даже нет личного пространства и возможности нормально спать

она нормально спать не может не потому, что у нее что-то не так с жилплощадью, а потому, что ей спать не дает ее брат, который болен игроманией и которого давно уже пора поставить на учет в ПНД. и компьютеру не место в спальне. нужно компьютер из спальни изъять. условия же жилищные у нее вполне себе приемлемые.

Гость
#11
Гость

она нормально спать не может не потому, что у нее что-то не так с жилплощадью, а потому, что ей спать не дает ее брат, который болен игроманией и которого давно уже пора поставить на учет в ПНД. и компьютеру не место в спальне. нужно компьютер из спальни изъять. условия же жилищные у нее вполне себе приемлемые.

А куда комп? В комнату родителей? Чтоб брат им спать не давал?

Гость
#12
Гость

А куда комп? В комнату родителей? Чтоб брат им спать не давал?

нет у родителей никакой комнаты. в квартиры всего 2 комнаты. одна спальня, другая - гостиная. комп в кабинет. нет кабинета - долой комп из квартиры. в школе комп есть. вот пусть на нем и занимается. в библиотеке комп есть.

#13
Гость

нет у родителей никакой комнаты. в квартиры всего 2 комнаты. одна спальня, другая - гостиная. комп в кабинет. нет кабинета - долой комп из квартиры. в школе комп есть. вот пусть на нем и занимается. в библиотеке комп есть.

у нас нет гостиной, вторая комната – комната родителей

Гость
#14

Завязывай с истериками. Истеричек никто не любит, учись говорить внятно, спокойно и уверенно. Может и выделят тебе уголок, как девочке подростку.

#15
Гость

жить ей есть где и родителей вины тут никакой нет. родители обеспечили детей крышей над головой.

Крыша и комфорт-это разные вещи! Вы понимаете вообще, что у человека помимо первичных потребностей в еде и тепле есть ещё более высокие? Или вы на уровне микроорганизмов развитие остановили. Ничем родители не обеспечили этих детей. Они нищие, просто плодились. Потому что мамаша работать не хотела, отмазки на 9 лет декретов и нарожала.

#16
Гость

ты делила комнату не с посторонними тебе людьми, а с твоими родственниками, потому что вы семья. а семья, как известно, должна быть вместе, иначе какая же это семья?

Семья - это родители и дети. А у нас так жизнь сложилась, что мы стали все вместе куковать в двушке. Но мы-то хоть и через 13 лет, но решили жилищные вопросы, а тут их и решать никто не планирует. И они не беженцы даже, а просто т-у-пые маргиналы, загнавшие 3их разнополых детей в малюсенькую комнату, а сами в бОльшей комнате вдвоём остались. Даже не хватило мозгов отдать детям комнату побольше. Потому что им плевать на них.

Дарья
#17
Гость

жить ей есть где и родителей вины тут никакой нет. родители обеспечили детей крышей над головой.

И обеспечили ребёнка сломанной психикой 🌟! Запомните раз и навсегда - у КАЖДОГО, КАЖДОГО ребёнка должна быть СВОЯ комната! Мы уже не в СССР, где жить в однушке по 10 человек это норма. Вы вроде взрослый и образованный человек, но пишите такие глупости, что создаёте о себе тупое мнение. У каждого ребёнка есть свои потребности и секреты в таком возрасте, всем иногда хочется побыть одному. Не приятно, когда ты в одной комнате с родителями, которые при тебе делают трах трах. Я сама была в такой ситуации, и знаю, что это такое. Так что, дорогой гость, вылезайте из времён СССР и живите 21 веком, не 20 и 19, а 21! Удачи😘

Гость
#18

Я так понимаю, у меня практически идентичные условия проживания. Тоже 3 ребёнка, я старший и 2 комнаты. Я живу в проходной вместе с братом.
После того, как начались экзамены у меня стали происходить истерики и срывы.
Все бы ничего ещё, но я на семейном обучении, поэтому я даже в школу не могу выйти из дома.
Про листок понимаю, тоже не люблю рисовать, когда кто-то смотрит. На гитаре я несмотря ни на что, научился играть. Правда не могу научится петь, потому что не хочу это делать при родных. Поэтому я хожу играть на гитаре и петь в лес и на заброшку, мне там нравится, прямо умиротворение такое.
Вообщем дома почти всегда депрессивное настроение. Когда мне сильно плохо, пишу стихи про бессмысленность жизни и отпускает. Пока что нахожу смысл только в искусстве.

Желаю автору выстоять, в твоей жизни всё должно наладится.

Гость
#19
Гость

А что типа у всех детей свои комнаты? В моем детстве своя комната была только у 3 одноклассниц и то потому что они единственные дети. У всех остальных была в лучшем случае детская, общая для всех детей. Я вот с сестрой жила на 10 лет старше, моя подруга с братом на 3 года старше, были кто и по 4 человека в одной комнате. Ничего страшного. Умещались. Это ж временно. Выросли и сьехали. Потерпите автор. Вырастите и переедете. У меня например сейчас своя квартира. И у вас будет если будете меньше ныть и больше стремиться заработать на отдельное жилье

Я единственный ребенок. Комната в классе была почти у всех, кроме меня и ещё пары человек может

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: