Гость
Статьи
" У вас что не было …

" У вас что не было ванных комнат и бассейна в школе "?

Спросил меня сегодня один парень, он иностранец. Он думал что у нас в школах (мы просто говорили о школьной жизни) есть ванные комнаты, бассейн и тд. А я сказала что ничего такого нет, и даже шкафчиков не было (как в американских школах), он был в шоке. А мне даже стало неприятно и обидно что мы ходили в такие школы:(

Автор
68 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Почувствовали обесценивание и, возможно, зависть. Расскажу историю. Один немец поражался нашему гостеприимству. Он должен был приехать в Москву на ночёвку к знакомому в 21:00, но приехал ближе к 01:00. Его встретили и проводили на ночлег. Он сказал, если бы приехал в Германию и так опоздал, то его просто бы не приняли, и пришлось бы ночевать на улице.
В каждой стране есть свои плюсы и свои минусы. Важно не судить о целом по одному фактору. Вам есть чему радоваться и чем гордиться.

Гостья
#1

Ну сейчас - то в новых школах есть бассейны.

#2

пф.......зато у нас самая лучшая система образования)
содержание-не обложка,грамотные учителя
я с 7 класса училась в частной платной школе у нас каждую четверть уроки физ ры менялись
то ездили в басик,то дзюдо
но я как то не хвалюсь

гость
#3

спросите у вашего американца, действительно ли у них нет системы ОМС, и в случае короновируса половине народа просто не оказывается помощь.
Пусть теперь стыдно будет ему. Зато со шкафчиком, б.л.я.

Гость
#4

И че? У нас зато 3 храма в день строится. С золотыми куполами. Так и передай этому иностранцу. У нас духовность на первом месте, а не какие-то сраные бассейны.

Гость
#5

Зато у нас достойное образование и нация по интеллекту, развитию и менталитету на порядок выше

Гость
#6

Идите работать строителем, тогда и школы будут строить хорошие.

Гость
#7

Конечно, американские школы не сравнить с нашими...В моей толком даже не было раздевалки для мальчиков в спортзале,не то что душевых.А в туалете не унитазы были, ни кабинки с перегородками ,а типа 3 дырки в ряд в полу .И это городская школа, занимающая первые места в спортивных городский соревнованиях.

Гость
#8

Я обычной школе училась. На уроки плавания в городской бассейн ходили. Дорожки 50 метров. Это лучше, чем в маленьком бултыхаться. Я своей школой довольна.

Зима
#9
Гость

Конечно, американские школы не сравнить с нашими...В моей толком даже не было раздевалки для мальчиков в спортзале,не то что душевых.А в туалете не унитазы были, ни кабинки с перегородками ,а типа 3 дырки в ряд в полу .И это городская школа, занимающая первые места в спортивных городский соревнованиях.

и у меня такая же в 85 году была. Зато, зато, зато - бесплатные квартиры давали, брали в любую школу и очередей в садики не было.
А в бассейн ходили за 3 рубля в месяц - 3 занятия в неделю!

Гость
#10
Гость

Конечно, американские школы не сравнить с нашими...В моей толком даже не было раздевалки для мальчиков в спортзале,не то что душевых.А в туалете не унитазы были, ни кабинки с перегородками ,а типа 3 дырки в ряд в полу .И это городская школа, занимающая первые места в спортивных городский соревнованиях.

Да потому что эти школы строили очень быстро при советах, чтобы хоть как то обучить людей, которые ранее не имели вообще никакого образования. Когда 90% страны было крестьянами, и надо было как то из этих лаптей получить врачей, инженеров, учёных, и прочих образованных граждан.
Так уж извиняйте, какие смогли в те времена построить, такие и построили.
Сейчас школы строятся совсем другие и с бассейнами и с раздевалками.

Ps. Далеко не в каждой американской школе есть бассейны. Есть маленькие государственные школы, где все не так радужно.

Гость
#11
Зима

и у меня такая же в 85 году была. Зато, зато, зато - бесплатные квартиры давали, брали в любую школу и очередей в садики не было.
А в бассейн ходили за 3 рубля в месяц - 3 занятия в неделю!

Конечно ,было много положительного в союзе, но в чем проблема сделать детям комфортное прибывание в школе. У нас не было бассейнов вообще в 90-х ,разваливалось всё что и так не на высоком уровне было

Гость
#12

а у нас была душевая, но не работала, мы там переодевались. Басика не было, школа еще в советское время была построена. Сейчас у нас в городе новые школы вроде все с бассейнами строят. Не Мск

гость
#13

[quote="Поня (mesteno)"]пф.......зато у нас самая лучшая система образования)
содержание-не обложка,грамотные учителя
я с 7 класса училась в частной платной школе у нас каждую четверть уроки физ ры менялись
то ездили в басик,то дзюдо
но я как то не хвалюсь[/quote
а чо тогда перешла в частную

Гость
#14

В детстве мы ездили на соревнования в школу в Звёздный городок, где космонавты живут. Там была такая школа: вся в мраморе, с олимпийским бассейном, естественно, душ, раздевалка. Это было в 80-х, я впечатлилась на всю жизнь. Сейчас живу в Париже и работала в частном лицее, так даже ему далеко до той школы. А вашему американцу вообще бы пукан порвало. Спросите, есть ли в его школе металлоискатель на входе и часто ли его крутые ученики в мусорный бак бросали?

Гость
#15

А сейчас даже в детском саду моей племянницы есть маленький бассейн и огромная территория с деревьями.

#16
гость

пф.......зато у нас самая лучшая система образования)
содержание-не обложка,грамотные учителя
я с 7 класса училась в частной платной школе у нас каждую четверть уроки физ ры менялись
то ездили в басик,то дзюдо
но я как то не хвалюсь[/quote
а чо тогда перешла в частную

отец перевел
12 учеников в классе
ничего не мешало перевестись

#17
Гость

А сейчас даже в детском саду моей племянницы есть маленький бассейн и огромная территория с деревьями.

ой у щеглов нынче и инглиш с пеленок

Гость.
#18

Не в шкафчиках счастье. Я училась при Союзе. Школа-интернат при Академии Наук. Подмосковье, Ленинские горки. К нам в школу поступали по экзамену дети со всего Союза. Это была самая лучшая школа, с замечательными учителями, огромной территорией, экспериментальным программами. Кто-то из бывших одноклассников сказал- мы учились в Хогвартсе. Только занимались не магией, а наукой. Младшая школа была расположена в настоящем дворце, с мраморными лестницами, огромными классами. Памятник архитектуры. Вот шкафчиков не было, такая досада. Зато перед школой был регулярный парк и фонтан. Самое главное, замечательные учителя, многие с учёными степенями. Была обсерватория. Вот почему-то мне не стыдно за мою школу. Сомневаюсь, что многие американцы или европейцы могут похвастаться такой школой. Хотя и у них такие есть.

Гость
#19
Гостья

Ну сейчас - то в новых школах есть бассейны.

Ну смотря в каких, не во всех. Мне 23, вот у нас в школе не было ничего, хотя гимназия была, самая норм по району, таскали все сумки с собой и тд, помню как всегда хотела быть в школе как в Америке. Почему в России и Украине такие школы почти все плохие?

Гость
#20
Поня (mesteno)

пф.......зато у нас самая лучшая система образования)
содержание-не обложка,грамотные учителя
я с 7 класса училась в частной платной школе у нас каждую четверть уроки физ ры менялись
то ездили в басик,то дзюдо
но я как то не хвалюсь

Это была шутка про систему образования?

Гость
#21
Поня (mesteno)

пф.......зато у нас самая лучшая система образования)
содержание-не обложка,грамотные учителя
я с 7 класса училась в частной платной школе у нас каждую четверть уроки физ ры менялись
то ездили в басик,то дзюдо
но я как то не хвалюсь

Заметно как не хвалишься

Гость
#22
Гость.

Не в шкафчиках счастье. Я училась при Союзе. Школа-интернат при Академии Наук. Подмосковье, Ленинские горки. К нам в школу поступали по экзамену дети со всего Союза. Это была самая лучшая школа, с замечательными учителями, огромной территорией, экспериментальным программами. Кто-то из бывших одноклассников сказал- мы учились в Хогвартсе. Только занимались не магией, а наукой. Младшая школа была расположена в настоящем дворце, с мраморными лестницами, огромными классами. Памятник архитектуры. Вот шкафчиков не было, такая досада. Зато перед школой был регулярный парк и фонтан. Самое главное, замечательные учителя, многие с учёными степенями. Была обсерватория. Вот почему-то мне не стыдно за мою школу. Сомневаюсь, что многие американцы или европейцы могут похвастаться такой школой. Хотя и у них такие есть.

Наверное, сравнивать это с обычными школами не уместно

Гость
#23
гость

спросите у вашего американца, действительно ли у них нет системы ОМС, и в случае короновируса половине народа просто не оказывается помощь.
Пусть теперь стыдно будет ему. Зато со шкафчиком, б.л.я.

Да причем тут это, я о школе говорила вообще-то, и он даже не из США, что вы вечно на Америку эту гоните. Мне лично обидно что у нас такие школы. Депутам на миллионные зп есть деньги, а сделать нормальные школы нет, вам не обидно?

Гость
#24
Гость

Зато у нас достойное образование и нация по интеллекту, развитию и менталитету на порядок выше

Очень смешно, честно, достойное образование ?,это поэтому оно не ценится за рубежом? Ведь у нас не учатся, а бабки носят большинство. По развитию, интеллекту, менталитету выше? Вы боты тут, или реально больны? У нас намного ниже уровень жизни, менталитет вообще..., а интеллект? Хах, смешно, машины нормальные не делаем, телефоны нет, интернет не наша разработка, хороших брендов косметики и одежды у нас нет, все доходит до нас в последнюю очередь

Гость
#25
Гость

Конечно, американские школы не сравнить с нашими...В моей толком даже не было раздевалки для мальчиков в спортзале,не то что душевых.А в туалете не унитазы были, ни кабинки с перегородками ,а типа 3 дырки в ряд в полу .И это городская школа, занимающая первые места в спортивных городский соревнованиях.

Тоже самое

Гость
#26
Гость

Я обычной школе училась. На уроки плавания в городской бассейн ходили. Дорожки 50 метров. Это лучше, чем в маленьком бултыхаться. Я своей школой довольна.

Ну да, как говорится кому и...

Гость
#27
Гость

а у нас была душевая, но не работала, мы там переодевались. Басика не было, школа еще в советское время была построена. Сейчас у нас в городе новые школы вроде все с бассейнами строят. Не Мск

Ну и слово "басик", ***

Гость
#28
Гость

Очень смешно, честно, достойное образование ?,это поэтому оно не ценится за рубежом? Ведь у нас не учатся, а бабки носят большинство. По развитию, интеллекту, менталитету выше? Вы боты тут, или реально больны? У нас намного ниже уровень жизни, менталитет вообще..., а интеллект? Хах, смешно, машины нормальные не делаем, телефоны нет, интернет не наша разработка, хороших брендов косметики и одежды у нас нет, все доходит до нас в последнюю очередь

зато пилим лес, добываем золото, платину, нефть, газ и всё продаем. тут много ума не надо.
это вам не теслы делать. тут нужен мужской дух. фашизм не пройдет. спасиба деду. можем повторить. накатим за наш интеллект!

Гость
#29
Гость

В детстве мы ездили на соревнования в школу в Звёздный городок, где космонавты живут. Там была такая школа: вся в мраморе, с олимпийским бассейном, естественно, душ, раздевалка. Это было в 80-х, я впечатлилась на всю жизнь. Сейчас живу в Париже и работала в частном лицее, так даже ему далеко до той школы. А вашему американцу вообще бы пукан порвало. Спросите, есть ли в его школе металлоискатель на входе и часто ли его крутые ученики в мусорный бак бросали?

Господи, как же все таки ненавидят тут амеров, тот чувак даже не с Америки, это я написала в теме что амер школы намного лучше. Ну да у нас только все о космосе или о храмах, только туда и идут миллионы, а мне пох на этот космос и тд, я хочу чтобы школы и больницы были хорошие, и зарплаты хорошие, а не думать о том как бы все завидовали нашим школам космонавтов . И эта школа не отменяет того, что наши обычные школы намного хуже чем школы в Америке, Европе и тд

Гость
#30
Гость

А сейчас даже в детском саду моей племянницы есть маленький бассейн и огромная территория с деревьями.

А в других странах уже 50 лет так. Вечно отстаём мы во всем(

Гость
#31
Гость.

Не в шкафчиках счастье. Я училась при Союзе. Школа-интернат при Академии Наук. Подмосковье, Ленинские горки. К нам в школу поступали по экзамену дети со всего Союза. Это была самая лучшая школа, с замечательными учителями, огромной территорией, экспериментальным программами. Кто-то из бывших одноклассников сказал- мы учились в Хогвартсе. Только занимались не магией, а наукой. Младшая школа была расположена в настоящем дворце, с мраморными лестницами, огромными классами. Памятник архитектуры. Вот шкафчиков не было, такая досада. Зато перед школой был регулярный парк и фонтан. Самое главное, замечательные учителя, многие с учёными степенями. Была обсерватория. Вот почему-то мне не стыдно за мою школу. Сомневаюсь, что многие американцы или европейцы могут похвастаться такой школой. Хотя и у них такие есть.

Опять как все было оху ено в СССР, и как мелок этот тупой запад. Да уж

#32
Гость

Это была шутка про систему образования?

почему?

Гость
#33

Автор, конкретно вы чего сделали, чтобы было иначе? 😄

#34
Гость

Заметно как не хвалишься

в отличие от вашего удивленного друга со шкапчиками(
была возможность -училась

Гость
#35
Гость.

Не в шкафчиках счастье. Я училась при Союзе. Школа-интернат при Академии Наук. Подмосковье, Ленинские горки. К нам в школу поступали по экзамену дети со всего Союза. Это была самая лучшая школа, с замечательными учителями, огромной территорией, экспериментальным программами. Кто-то из бывших одноклассников сказал- мы учились в Хогвартсе. Только занимались не магией, а наукой. Младшая школа была расположена в настоящем дворце, с мраморными лестницами, огромными классами. Памятник архитектуры. Вот шкафчиков не было, такая досада. Зато перед школой был регулярный парк и фонтан. Самое главное, замечательные учителя, многие с учёными степенями. Была обсерватория. Вот почему-то мне не стыдно за мою школу. Сомневаюсь, что многие американцы или европейцы могут похвастаться такой школой. Хотя и у них такие есть.

И вообще вы посмотрите на обычную школу в Америке, Европе, и у нас. Что вы докопались до этих шкафчиков, да это важно, чтобы детям было комфортно , и не таскали все на себе, и нормальный ремонт должен был быть в школах, нормальные туалеты и тд, все это важно, а вы снова все перекручиваете. Почему так сложно признать что мы так отстаём от этих стран, во всем причем. Почему вы не хотите признать это, и начинаете говорить о том что неважно это все. А я считаю что важно, и мне бы хотелось чтобы наши школы были не хуже.

Гость
#36
Гость

Господи, как же все таки ненавидят тут амеров, тот чувак даже не с Америки, это я написала в теме что амер школы намного лучше. Ну да у нас только все о космосе или о храмах, только туда и идут миллионы, а мне пох на этот космос и тд, я хочу чтобы школы и больницы были хорошие, и зарплаты хорошие, а не думать о том как бы все завидовали нашим школам космонавтов . И эта школа не отменяет того, что наши обычные школы намного хуже чем школы в Америке, Европе и тд

там немного другая система. знаю про Европу. тут допустим не любят оставлять на второй год. если не тянешь просто переведут в школу для дэбилов. а для того что б тянул дают все возможности. в итоге, кто не хочет идет в работяги. кто хочет, того поддерживает государство. потому тут и наука и высокотехнологичное производство на порядок развитей чем в европейской Зимбабве.

Гость
#37
Гость

Наверное, сравнивать это с обычными школами не уместно

Вот именно, таких школ единицы, и они есть тоже в других странах, может они могут тоже похвастаться еще лучшими школами.

Гость
#38

да если на прямую сравнивать, то россия и российские школы это как школы в худших гетто Америки. тупые ауешные школьники, тупые учителя, отсутствие всего что можно: от элементарных условий до желания и ума. россия в мире стоит на одном уровне с Зимбабве.

Гость
#39
Гость

зато пилим лес, добываем золото, платину, нефть, газ и всё продаем. тут много ума не надо.
это вам не теслы делать. тут нужен мужской дух. фашизм не пройдет. спасиба деду. можем повторить. накатим за наш интеллект!

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ясно все с вами

Гость
#40
Гость

зато пилим лес, добываем золото, платину, нефть, газ и всё продаем. тут много ума не надо.
это вам не теслы делать. тут нужен мужской дух. фашизм не пройдет. спасиба деду. можем повторить. накатим за наш интеллект!

Я поняла ты рофлишь тут, все эти фразочки как у Киселева и тд. 😂

Гость
#41
Гость

Очень смешно, честно, достойное образование ?,это поэтому оно не ценится за рубежом? Ведь у нас не учатся, а бабки носят большинство. По развитию, интеллекту, менталитету выше? Вы боты тут, или реально больны? У нас намного ниже уровень жизни, менталитет вообще..., а интеллект? Хах, смешно, машины нормальные не делаем, телефоны нет, интернет не наша разработка, хороших брендов косметики и одежды у нас нет, все доходит до нас в последнюю очередь

Ну если вы только бабки носите, а не учитесь, то это ваша проблема.
Что значит не ценится? Как вы думаете, а американский бухгалтер может сюда приехать и сразу начать работать бухгалтером? Нет не может, разные системы образования, и американскому бухгалтеру для работы здесь также придётся доучитьвася. И так в любой стране.

Гость
#42
Поня (mesteno)

почему?

***, пока

Гость
#43
Гость

А в других странах уже 50 лет так. Вечно отстаём мы во всем(

Я вам написала почему у нас такие школы стали строить только сейчас.
Причём тут отставание? Вы что историю не учили?

Гость
#44
Гость

Автор, конкретно вы чего сделали, чтобы было иначе? 😄

А я что у власти сижу? Или я имею полномочия ? Ну ясно все, главное что президент у нас миллиарды имеет на нас, погордимся

#45
Гость

***, пока

не рычи-боженька накажет

Гость
#46
Гость

И вообще вы посмотрите на обычную школу в Америке, Европе, и у нас. Что вы докопались до этих шкафчиков, да это важно, чтобы детям было комфортно , и не таскали все на себе, и нормальный ремонт должен был быть в школах, нормальные туалеты и тд, все это важно, а вы снова все перекручиваете. Почему так сложно признать что мы так отстаём от этих стран, во всем причем. Почему вы не хотите признать это, и начинаете говорить о том что неважно это все. А я считаю что важно, и мне бы хотелось чтобы наши школы были не хуже.

А ничего что в Америке многие школы частные?

Гость
#47
Гость

Я вам написала почему у нас такие школы стали строить только сейчас.
Причём тут отставание? Вы что историю не учили?

Отстаём вы во всем еще с древних времён, так всегда было

Гость
#48
Гость

Ну если вы только бабки носите, а не учитесь, то это ваша проблема.
Что значит не ценится? Как вы думаете, а американский бухгалтер может сюда приехать и сразу начать работать бухгалтером? Нет не может, разные системы образования, и американскому бухгалтеру для работы здесь также придётся доучитьвася. И так в любой стране.

Их образование выше ценится, это и так понятно, и да у них лучше учатся, у нас большинство только взятки носят, да и дело не только во взятках

Гость
#49
Гость

да если на прямую сравнивать, то россия и российские школы это как школы в худших гетто Америки. тупые ауешные школьники, тупые учителя, отсутствие всего что можно: от элементарных условий до желания и ума. россия в мире стоит на одном уровне с Зимбабве.

Вот это так, за это и обидно

Следующая тема