Гость
Статьи
Скандал с матерью

Скандал с матерью

Прошу без оскорблений о осуждения, и так тяжело на душе очень.

В далёком прошлом, около 6 лет назад была ситуация со свекровью:
муж купил квартиру напополам с сестрой, и мы, собираясь там жить, хотели врезать на дверь замок. По этому поводу был большой скандал, что мы не имеем права.
В общем, в итоге мы там не живём, все забыто.
.
Сегодняшние дни. Из-за вируса и карантина родители пригласили погостить у них в селе.
И вот мы тут гости уже неделю с мужем.
И родители решили поставить на свою дверь замок. Шпингалет.
Я полушутя говорю:
- Сергей (муж на вас обиделся), вы от нас замок ставите...
А мама на это:
- ну так и вы ж от свекрови замок ставили! Посмели! И вам было нормально!
Хотя в той ситуации мама осуждала и ругала свекровь, а сейчас вот так.
Я не выдержала и назвала ее подлой. Стало обидно что проехалась она по самой больной ситуации.

Так неприятно, ссора перед праздником.
Со стороны - кто все же виноват? И что теперь делать?((

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас за бзик на замках? В моей квартире всегда на всех спальнях стояли замки, и на детских и на взрослых. В чем проблема?

Гость
#2
Гость

Что у вас за бзик на замках? В моей квартире всегда на всех спальнях стояли замки, и на детских и на взрослых. В чем проблема?

Вопрос не о замке, а о том, что мать подколола болезненной для меня ситуацией, а я ей ответила (тоже нехорошо)

Гость
#3
Гость

Вопрос не о замке, а о том, что мать подколола болезненной для меня ситуацией, а я ей ответила (тоже нехорошо)

Автор, я не пойму: Вам неприятно, что Ваша мама установила шпингалет на их с Вашим отцом спальню😳?
Если Вы моя ровесница (мне 34), значит, Ваши родители, скорее всего, еще занимаются сексом, хотя бы поэтому, это раз, чтобы ходить перед сном по спальне в одном белье, два, чтобы Ваши дети, если они есть, их в одном белье не застали, три.

Гость
#4

Как можно гонять в голове события шестилетней давности?
Почему вы не спросили маму зачем они поставили замок?
Зачем вы мужа приплели к этой ситуации? Зачем сталкиваете их лбами?

Гость
#5
Гость

Вопрос не о замке, а о том, что мать подколола болезненной для меня ситуацией, а я ей ответила (тоже нехорошо)

Ну вы её подкололи, она вам ответила

Гость
#6

Автор, не понимаю ни вас, ни вашу маму, но обзывать подлой из-за ерунды - это некрасиво с вашей стороны.

Гость
#7

Я одна не поняла причём тут свекровь? Или свекровь по умолчанию виновата?

Гость
#8
Гость

Автор, я не пойму: Вам неприятно, что Ваша мама установила шпингалет на их с Вашим отцом спальню😳?
Если Вы моя ровесница (мне 34), значит, Ваши родители, скорее всего, еще занимаются сексом, хотя бы поэтому, это раз, чтобы ходить перед сном по спальне в одном белье, два, чтобы Ваши дети, если они есть, их в одном белье не застали, три.

На шпингалет мне все равно, это шутка была. Насчёт секса не знаю, им 70. Да и не мое это дело.
Дело в другом
Мне больно, что она укусила меня за больное место - той ситуацией со свекровью. Тогда такие скандалы были, что свекровь нас чуть не развела с мужем.
А она именно за это ужалила.

Гость
#9
Гость

Как можно гонять в голове события шестилетней давности?
Почему вы не спросили маму зачем они поставили замок?
Зачем вы мужа приплели к этой ситуации? Зачем сталкиваете их лбами?

Я не знаю, зачем мама гоняет. Я уже и забыла. А она вспомнила и подколола тем, что наиболее болезненно для меня.

Гость
#10
Гость

Ну вы её подкололи, она вам ответила

А чем я подколола?

Гость
#11
Гость

Автор, не понимаю ни вас, ни вашу маму, но обзывать подлой из-за ерунды - это некрасиво с вашей стороны.

А в чем вы не понимаете маму?
Давить на ситуацию, которая меня ранила и чуть не развела с мужем - это ерунда? Мне от этого реально больно морально

Гость
#12
Гость

Я одна не поняла причём тут свекровь? Или свекровь по умолчанию виновата?

Свекровь вообще ни при чем.
Просто мама почему то вспомнила ситуацию 6-летней давности, где фигурировала свекровь, и решила этим меня подколоть

Гость
#13
Гость

Я одна не поняла причём тут свекровь? Или свекровь по умолчанию виновата?

Тоже не поняла😳.
А скандалила она потому, что ей было некомфортно делить квартиру с еще одной хозяйкой.
Я не свекровь, с мужем никогда не жили ни с какими родственниками вместе, снимали, сейчас, если представлю, что мой ребенок приведет своего супруга к нам, меня холодный пот начинает прошибать: начнут рассказывать, как мне в моей квартире необходимо верно вести хозяйство😿😹.

Гость
#14
Гость

Свекровь вообще ни при чем.
Просто мама почему то вспомнила ситуацию 6-летней давности, где фигурировала свекровь, и решила этим меня подколоть

Вот ваш топик: далёком прошлом, около 6 лет назад была ситуация со свекровью:

муж купил квартиру напополам с сестрой, и мы, собираясь там жить, хотели врезать на дверь замок. По этому поводу был большой скандал, что мы не имеем права.

В общем, в итоге мы там не живём, все забыто.

🤷Так что сделала свекровь?

Гость
#15
Гость

Вот ваш топик: далёком прошлом, около 6 лет назад была ситуация со свекровью:

муж купил квартиру напополам с сестрой, и мы, собираясь там жить, хотели врезать на дверь замок. По этому поводу был большой скандал, что мы не имеем права.

В общем, в итоге мы там не живём, все забыто.

🤷Так что сделала свекровь?

У вас какая-то идея фикс - навесить вину на свекровь)))
Этот отрывок - это лишь пересказ ситуации, которой мама меня ужалила.
Тыкнула, что вы же хотели в своей комнате врезать замок (свекровь не разрешала).
Вот чтоб было понятно , о чем речь.

Гость
#16
Гость

А в чем вы не понимаете маму?
Давить на ситуацию, которая меня ранила и чуть не развела с мужем - это ерунда? Мне от этого реально больно морально

Из-за чего вы чуть не развелись?
Из-за замка в квартире? Серьезно?
Из-за мусора и грязной кружки тоже скандалы устраиваете?
Я вас не понимаю, автор! Маме 70 лет, значит и вы не девушка с подростковыми гормонами! Как можно маме сказать, что она подлая??
Даже если вы так считаете - это необязательно высказывать!

Гость
#17
Гость

Тоже не поняла😳.
А скандалила она потому, что ей было некомфортно делить квартиру с еще одной хозяйкой.
Я не свекровь, с мужем никогда не жили ни с какими родственниками вместе, снимали, сейчас, если представлю, что мой ребенок приведет своего супруга к нам, меня холодный пот начинает прошибать: начнут рассказывать, как мне в моей квартире необходимо верно вести хозяйство😿😹.

Муж полноправный хозяин половины квартиры был, сам купил эту половину.
Но в итоге мы уехали на аренду, жить с родственниками (любыми) - не вариант

Гость
#18
Гость

Из-за чего вы чуть не развелись?
Из-за замка в квартире? Серьезно?
Из-за мусора и грязной кружки тоже скандалы устраиваете?
Я вас не понимаю, автор! Маме 70 лет, значит и вы не девушка с подростковыми гормонами! Как можно маме сказать, что она подлая??
Даже если вы так считаете - это необязательно высказывать!

Я поняла вас. На ваш взгляд, я неправа.
Спасибо

Гость
#19
Гость

Из-за чего вы чуть не развелись?
Из-за замка в квартире? Серьезно?
Из-за мусора и грязной кружки тоже скандалы устраиваете?
Я вас не понимаю, автор! Маме 70 лет, значит и вы не девушка с подростковыми гормонами! Как можно маме сказать, что она подлая??
Даже если вы так считаете - это необязательно высказывать!

Из-за чего чуть не развелись - это на отдельную тему писанины хватит. Неразрешание закрываться в своей комнате это капля в море.
Это дело прошлое и нет смысла это перетирать.

Гость
#20
Гость

У вас какая-то идея фикс - навесить вину на свекровь)))
Этот отрывок - это лишь пересказ ситуации, которой мама меня ужалила.
Тыкнула, что вы же хотели в своей комнате врезать замок (свекровь не разрешала).
Вот чтоб было понятно , о чем речь.

Муж купил квартиру пополам с сестрой? А свекровь каким боком? Кстати мама то не вас лично удалила, а мужа вашего, ведь он на нее "обиделся " и он же хотел ставить замок от своих родных, так?

Гость
#21
Гость

Тоже не поняла😳.
А скандалила она потому, что ей было некомфортно делить квартиру с еще одной хозяйкой.
Я не свекровь, с мужем никогда не жили ни с какими родственниками вместе, снимали, сейчас, если представлю, что мой ребенок приведет своего супруга к нам, меня холодный пот начинает прошибать: начнут рассказывать, как мне в моей квартире необходимо верно вести хозяйство😿😹.

Со свекровью мы, кстати, ни дня не жили))
Только с сестрой мужа, с которой он и купил напополам квартиру. А мои родители сделали в этой квартире ремонт.
Свекровь бушевала, чтоб не смели ставить замок в комнату, сестричка должна иметь возможность в любой момент к вам зайти, когда захочет)) никаких замков. Пофиг, что мы там без одежды можем быть))
А ваша дочь и правда пусть домой мужиков не тащит..мужчина женщину ведёт в дом, а не наоборот. Да нормальный мужик и не пойдет жить к родителям жены

Гость
#22
Гость

Муж купил квартиру пополам с сестрой? А свекровь каким боком? Кстати мама то не вас лично удалила, а мужа вашего, ведь он на нее "обиделся " и он же хотел ставить замок от своих родных, так?

Свекровь считала, что она будет там всем руководить и запрещала нам, молодожёнам, закрываться в комнате от сестры)) сестра должна заходить к нам в любое время, когда захочет, какой такой замок?)) Вот такие дела.
Но это дело закрытое .всем почему-то интересна именно свекровь))

Гость
#23
Гость

Свекровь считала, что она будет там всем руководить и запрещала нам, молодожёнам, закрываться в комнате от сестры)) сестра должна заходить к нам в любое время, когда захочет, какой такой замок?)) Вот такие дела.
Но это дело закрытое .всем почему-то интересна именно свекровь))

Если она так считала, значит спонсировала мужа вашего или сестру на покупку квартиры

Гость
#25
Гость

Если она так считала, значит спонсировала мужа вашего или сестру на покупку квартиры

Муж свою долю заработал сам.

Гость
#26
Гость

автор, вы ненормальны. Вопите что жить с родней не вариант - и покупаете квартиру напополам с сестрой мужа? Пытаетесь превратить квартиру в коммуналку замками. Ссоритесь со всей родней мужа, я так понимаю лично вы инициатор. Теперь и до своих родителей добрались, опять на пустом месте скандал и вселенские обиды. Вы склочная неуравновешенная особа, перессорившаяся со всеми.

Это муж встрял до брака.
Мы живём с ним вдвоем.

Гость
#27
Гость

Муж свою долю заработал сам.

А сестра взяла у мамы? )

Гость
#28

Автор, как вы думаете, почему родители решили повесить замок именно сейчас?
Какое право имела свекровь командовать в квартире своих взрослых детей? Не врезали замок - ладно. Неужели вы с мужем не могли показать себя полноправными хозяевами в той квартире? Или муж тоже был против замка? Почему вам грозил развод?

Гость
#29
Гость

А сестра взяла у мамы? )

Не могу знать

Гость
#30

Вы виноваты,но вряд ли помете.Почему-то вам можно подкалывать мать,а ей в ответ нельзя..Задолбали такие людишки.Начинаешь им отвечать их же словами на их выпады-обижаются и начинают конфоиктовать.Вы *** и мать вам правильно сказала,что не твое дело и лучше на себя со стороны посмотреть.

Гость
#31
Гость

Автор, как вы думаете, почему родители решили повесить замок именно сейчас?
Какое право имела свекровь командовать в квартире своих взрослых детей? Не врезали замок - ладно. Неужели вы с мужем не могли показать себя полноправными хозяевами в той квартире? Или муж тоже был против замка? Почему вам грозил развод?

Долго пересказывать. Там сложная ситуация. Требовали мою ЗП и за мужа отдавать свекрови, она будет распоряжаться. Диктовали,что есть, куда ходить. Требовали одеваться в секонде..там свои бзики.
Этих людей не изменить.
И нет смысла обсуждать. Мне это неприятно, а их это не изменит.
Мы живём отдельно и спокойно.
Да и им хорошо без нас в просторной квартирке, 50% купленной на деньги мужа.
Пусть живут счастливо, лишь бы нас не трогали

Гость
#32
Гость

На шпингалет мне все равно, это шутка была. Насчёт секса не знаю, им 70. Да и не мое это дело.
Дело в другом
Мне больно, что она укусила меня за больное место - той ситуацией со свекровью. Тогда такие скандалы были, что свекровь нас чуть не развела с мужем.
А она именно за это ужалила.

Потому что вы ее ужалили! Вы не понимаете этого? Жаль таких тугих как вы,дальше своего носа не видят и не чувствуют.

Гость
#33
Гость

Вы виноваты,но вряд ли помете.Почему-то вам можно подкалывать мать,а ей в ответ нельзя..Задолбали такие людишки.Начинаешь им отвечать их же словами на их выпады-обижаются и начинают конфоиктовать.Вы *** и мать вам правильно сказала,что не твое дело и лучше на себя со стороны посмотреть.

Я открыта к любым мнениям.
Но не стоит хамить и называть людей "людишками".
Если я виновата - я подумаю, подумаю, пойму и вину свою признаю.
Единственное,чего пока не поняла, чем я подколола мать? Буду рада, если корректно и спокойно объясните

Гость
#34
Гость

Потому что вы ее ужалили! Вы не понимаете этого? Жаль таких тугих как вы,дальше своего носа не видят и не чувствуют.

Чем?
Если жаль - так помогите, объясните.
А пока это агрессия ни о чем

Гость
#35
Гость

Вот ваш топик: далёком прошлом, около 6 лет назад была ситуация со свекровью:

муж купил квартиру напополам с сестрой, и мы, собираясь там жить, хотели врезать на дверь замок. По этому поводу был большой скандал, что мы не имеем права.

В общем, в итоге мы там не живём, все забыто.

🤷Так что сделала свекровь?

Еще одна! Это предисловие к рассказу.

Гость
#36
Гость

Не могу знать

Ну ясно. Рисую картину: муж купил вместе с родней общую квартиру. Коммуналку, как сказано выше. С мамой у вас та же коммуналка. Чего вы обиделись? Они сделали как и вы тогда. И ответка мамы про свекровь была мужу в большей степени, ведь непонятно с какого рожна "обиделся" (ваша неудачная шутка"). А вот вы её оскорбили.

Гость
#37
Гость

Ну ясно. Рисую картину: муж купил вместе с родней общую квартиру. Коммуналку, как сказано выше. С мамой у вас та же коммуналка. Чего вы обиделись? Они сделали как и вы тогда. И ответка мамы про свекровь была мужу в большей степени, ведь непонятно с какого рожна "обиделся" (ваша неудачная шутка"). А вот вы её оскорбили.

А чем оскорбила?

Гость
#38
Гость

Муж полноправный хозяин половины квартиры был, сам купил эту половину.
Но в итоге мы уехали на аренду, жить с родственниками (любыми) - не вариант

Это самая тупая покупка квартиры,которую можно придумать))) купить хату на две семьи и сделать из нее общагу.

Гость
#39
Гость

А чем оскорбила?

Подлой назвали за что?

Гость
#40
Гость

Это самая тупая покупка квартиры,которую можно придумать))) купить хату на две семьи и сделать из нее общагу.

Согласна.
Считай потеря денег.
Встрял
Но у него много положительных сторон. Потому простила ему эту ошибку. Кто идеален то.

Гость
#41
Гость

Подлой назвали за что?

За напоминание болезненной для меня ситуации с укором мне.
Хотя тогда мама ругала и критиковала свекровь очень агрессивно.
А когда ей стало выгодно - переметнулась.
Я не спорю. Мне надо было просто промолчать.
На эмоциях не сдержалась

Гость
#42
Гость

А чем оскорбила?

Подлой маму называть - это комплимент?

Гость
#43
Гость

Подлой маму называть - это комплимент?

Конечно нет.
Но и кусать за больное того, кто тебе доверял - тоже не цем в щечку

Гость
#44
Гость

Я открыта к любым мнениям.
Но не стоит хамить и называть людей "людишками".
Если я виновата - я подумаю, подумаю, пойму и вину свою признаю.
Единственное,чего пока не поняла, чем я подколола мать? Буду рада, если корректно и спокойно объясните

Вы ужалили ее тем,что едко сказали будто она прячется от вас и ждет от вас негатив (вы это выразили другими словами но смысл тот же).Ваши слова-скрытая агрессия и провокация.Если вы это не понимаете,то обьяснять дальше нет смысла.

Гость
#45
Гость

Чем?
Если жаль - так помогите, объясните.
А пока это агрессия ни о чем

Такая же,как и у вас на свою мать))) вы ведь тоже скрыто ее спровоцировали на выброс эмоций.Вы вампир))))

Гость
#46
Гость

Вы ужалили ее тем,что едко сказали будто она прячется от вас и ждет от вас негатив (вы это выразили другими словами но смысл тот же).Ваши слова-скрытая агрессия и провокация.Если вы это не понимаете,то обьяснять дальше нет смысла.

Вы вкладываете в мои слова смысл , которого они не имели.
Это было вообще в шутку сказано, не более. То есть конфликта я не хотела и на него настроена не была. И в мыслях не было.
Возможно, это вопрос восприятия.

Гость
#47
Гость

Такая же,как и у вас на свою мать))) вы ведь тоже скрыто ее спровоцировали на выброс эмоций.Вы вампир))))

Граф Дракула)))

Гость
#48
Гость

За напоминание болезненной для меня ситуации с укором мне.
Хотя тогда мама ругала и критиковала свекровь очень агрессивно.
А когда ей стало выгодно - переметнулась.
Я не спорю. Мне надо было просто промолчать.
На эмоциях не сдержалась

А причём тут вы? Вы же мужа приплели. А он от матери замок хотел ставить. Его мама не обиделась?

Гость
#49
Гость

Конечно нет.
Но и кусать за больное того, кто тебе доверял - тоже не цем в щечку

Вы так нагнетаете-Уууу! Больное-это горе,беда,смерть,болезни тяжкие. Какое нафиг больное в шпингалете на дверях спальни?!?!

Гость
#50
Гость

А причём тут вы? Вы же мужа приплели. А он от матери замок хотел ставить. Его мама не обиделась?

Нет, его мама с нами не жила. А сестра врывалась во время дел интимных))