Гость
Статьи
Морфиус прав?

Морфиус прав?

"Матрица это система. Система и есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты увидишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг. Обычных людей, чей разум мы и спасаем. Однако до тех пор пока эти люди часть системы, они наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность. А многие так отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее."

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

А вне системы как жить-то собираешся? Анархист что ли?

#2

Морфиус - это все ерунда. Вечные слова другие. Эти:
+++
— Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто страшно погибать? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это свобода, правда, может быть, мир, или вы боретесь за любовь? Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование — бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Андерсон, как и Матрица, столь же искусственны. ... Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Андерсон, почему вы упорствуете?
— Потому что это мой выбор.
++++
Ооооооооооо, у меня оргазм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Гость
#3
Корнет

А вне системы как жить-то собираешся? Анархист что ли?

Сейчас это проще всего. Достаточно ставить дизлайки вместо лайков.

Гость
#4

Тут муслить надо долго. Чем так уж плоха система если она даёт надёжность и отработанную годами проверенную практику?

Гость
#5
Гость

Тут муслить надо долго. Чем так уж плоха система если она даёт надёжность и отработанную годами проверенную практику?

Кормит и подмывает)))

#6
Гость

Сейчас это проще всего. Достаточно ставить дизлайки вместо лайков.

😁😁😁😁😄😄😄

Гость
#7
Гость

Кормит и подмывает)))

Вот...

Автор
#8
Гость

Тут муслить надо долго. Чем так уж плоха система если она даёт надёжность и отработанную годами проверенную практику?

Тем что вы не знаете что может быть лучше

Гость
#9
Автор

Тем что вы не знаете что может быть лучше

А зачем ? А если там хуже? Зачем ломать систему , которая устоялась годами и люди жили защищенно ? Вот вирус сломал привычный ход жизни, вам по кайфу? Мне лично нет

#10
Гость

А зачем ? А если там хуже? Зачем ломать систему , которая устоялась годами и люди жили защищенно ? Вот вирус сломал привычный ход жизни, вам по кайфу? Мне лично нет

Тем не менее благодаря подобным испытаниям наша цивилизация и совершает прорывы в развитии.

Черный принц
#11

Где-то попадался ролик, объясняющий теорию того, что Морфей это программа, все забываю глянуть.

Гость
#12
Серебряная книга

Тем не менее благодаря подобным испытаниям наша цивилизация и совершает прорывы в развитии.

Система даёт защищённость это важнее . Пусть прорывы совершаются не в период моей жизни точно )

#13
Гость

Система даёт защищённость это важнее . Пусть прорывы совершаются не в период моей жизни точно )

Стабильность работоспособности системы невозможна без периодических критических ошибок. Это просто исключено!)))

Гость
#14
Серебряная книга

Стабильность работоспособности системы невозможна без периодических критических ошибок. Это просто исключено!)))

Да только б не на наш скромный жизненный цикл бы эти ошибки.... да уж поздно (

#15
Гость

Да только б не на наш скромный жизненный цикл бы эти ошибки.... да уж поздно (

Ну знаете, это происходит повсеместно. Сначала цари, потом коммунизм, потом войны, потом строительство коммунизма, потом рынок и демократия, теперь вот вирус. Надо развивать философию - больше некуда деваться.))

Гость
#16
Серебряная книга

Ну знаете, это происходит повсеместно. Сначала цари, потом коммунизм, потом войны, потом строительство коммунизма, потом рынок и демократия, теперь вот вирус. Надо развивать философию - больше некуда деваться.))

А ведь мне казалось что наше поколение пронесёт ... ведь до нас 2 поколения пришлась отечественная и на детство бабушек и дедушек. ... 😑 видимо это происходит циклично через поколение

Гость
#17
Гость

Да только б не на наш скромный жизненный цикл бы эти ошибки.... да уж поздно (

Это точно. Выбрать таблетку даже не предложили

#18
Гость

А ведь мне казалось что наше поколение пронесёт ... ведь до нас 2 поколения пришлась отечественная и на детство бабушек и дедушек. ... 😑 видимо это происходит циклично через поколение

Нет, не обязательно через поколение. Пока будет жив человек, будет происходить отладка системы. Наряду с отладкой будут возникать ошибки. На Западе тоже полно всего - беженцы, финансовые кризисы, союзы стран, ЛГТБ и т.д. Это все масштабно бесконечная отладка системы жизнеобеспечения человека.

Гость
#19
Гость

А ведь мне казалось что наше поколение пронесёт ... ведь до нас 2 поколения пришлась отечественная и на детство бабушек и дедушек. ... 😑 видимо это происходит циклично через поколение

Еще 90-е

Автор
#20
Гость

А зачем ? А если там хуже? Зачем ломать систему , которая устоялась годами и люди жили защищенно ? Вот вирус сломал привычный ход жизни, вам по кайфу? Мне лично нет

Не понимаешь? Тебе плохо только потому что ты зависим от системы, ты не управляешь даже своей жизнью. Пока тебя кормят с ложечки, у тебя все хорошо. Когда царь сказал "ша", тебе остается сидеть и ждать милости. Сейчас у тебя есть возможность узнать что ты сам можешь без царя. Кто не боялся системы, живет сам по себе независим внутри, а значит готов ко всему. Также вы покорно ждете пенсии, а потом просто камнем упадете на шею детей и налогоплательщиков. Дармоеды.

Гость
#21
Серебряная книга

Нет, не обязательно через поколение. Пока будет жив человек, будет происходить отладка системы. Наряду с отладкой будут возникать ошибки. На Западе тоже полно всего - беженцы, финансовые кризисы, союзы стран, ЛГТБ и т.д. Это все масштабно бесконечная отладка системы жизнеобеспечения человека.

На западе посмотрела программу в основном мигранты умирают тк у них нет страховки , очень все это странно как будто проблемы перенаселенности и нежелательных слоев населения решают таким образом

Гость
#22
Автор

Не понимаешь? Тебе плохо только потому что ты зависим от системы, ты не управляешь даже своей жизнью. Пока тебя кормят с ложечки, у тебя все хорошо. Когда царь сказал "ша", тебе остается сидеть и ждать милости. Сейчас у тебя есть возможность узнать что ты сам можешь без царя. Кто не боялся системы, живет сам по себе независим внутри, а значит готов ко всему. Также вы покорно ждете пенсии, а потом просто камнем упадете на шею детей и налогоплательщиков. Дармоеды.

А ... я думала это про фильм а вы этот... незалежник ... все мне больше не пишите

#23
Гость

На западе посмотрела программу в основном мигранты умирают тк у них нет страховки , очень все это странно как будто проблемы перенаселенности и нежелательных слоев населения решают таким образом

Вообще этого не знаю, ничего сказать не могу. Я сужу по тому, что до сюда доносится.))

Гость
#24
Автор

Не понимаешь? Тебе плохо только потому что ты зависим от системы, ты не управляешь даже своей жизнью. Пока тебя кормят с ложечки, у тебя все хорошо. Когда царь сказал "ша", тебе остается сидеть и ждать милости. Сейчас у тебя есть возможность узнать что ты сам можешь без царя. Кто не боялся системы, живет сам по себе независим внутри, а значит готов ко всему. Также вы покорно ждете пенсии, а потом просто камнем упадете на шею детей и налогоплательщиков. Дармоеды.

Что конкретно вы имеете в виду под "быть вне системы"?)

Автор
#25
Гость

Система даёт защищённость это важнее . Пусть прорывы совершаются не в период моей жизни точно )

Система дает иллюзию защищенности. Одной рукой дает, другой забирает. Тебе кажется что ты под защитой стабильности, а на самом деле ты расходный материал, обеспечивающий ее работоспособность.

Гость
#26
Автор

Система дает иллюзию защищенности. Одной рукой дает, другой забирает. Тебе кажется что ты под защитой стабильности, а на самом деле ты расходный материал, обеспечивающий ее работоспособность.

Иди своему президенту это говори не лезь на русские форумы

Гость
#27
Гость

На западе посмотрела программу в основном мигранты умирают тк у них нет страховки , очень все это странно как будто проблемы перенаселенности и нежелательных слоев населения решают таким образом

+
Вот вам и "вне системы"

Гость
#28
Гость

Что конкретно вы имеете в виду под "быть вне системы"?)

Ты взял(а) эту фразу в кавычки как цитату, но я такого не писала. Ты не можешь "быть вне системы" пока живешь. Но ты можешь осознавать себя целостным Я внутри вне зависимости от того что происходит снаружи.

Гость
#29
Гость

Иди своему президенту это говори не лезь на русские форумы

У вас политика головного мозга? Я тоже в России вообще то.

Гость
#30
Гость

У вас политика головного мозга? Я тоже в России вообще то.

Казнить предателя! 😂😭

Гость
#31
Гость

Ты взял(а) эту фразу в кавычки как цитату, но я такого не писала. Ты не можешь "быть вне системы" пока живешь. Но ты можешь осознавать себя целостным Я внутри вне зависимости от того что происходит снаружи.

А разве бывает по-другому? Все понимают, что живут одновременно и в определенной системе и своим умом. Кто такие эти люди, не осознавшие свое "Я"? Не знаю таких

Гость
#32
Гость

Казнить предателя! 😂😭

Что этот кухонный философ хочет до нас донести, кто-нибудь понял?

Гость
#33
Гость

Что этот кухонный философ хочет до нас донести, кто-нибудь понял?

Бунт поднимать такие хотят во имя насрального

Гость
#34
Гость

А разве бывает по-другому? Все понимают, что живут одновременно и в определенной системе и своим умом. Кто такие эти люди, не осознавшие свое "Я"? Не знаю таких

😸 ага, конечно, своим умом ты живешь. Подозрительно одинаково со всеми. Думаю, то что ты называешь "своим умом" это подсознательные программы которые внушила система.

Гость
#35
Гость

😸 ага, конечно, своим умом ты живешь. Подозрительно одинаково со всеми. Думаю, то что ты называешь "своим умом" это подсознательные программы которые внушила система.

Так вы тоже не с того света пишете. Значит, живы. Соответственно, вы тоже в системе и вам она тоже кое-что внушила) Осознавальщики такие осознавальщики)

Гость
#36
Гость

Так вы тоже не с того света пишете. Значит, живы. Соответственно, вы тоже в системе и вам она тоже кое-что внушила) Осознавальщики такие осознавальщики)

На определенном этапе это так и было. А потом я осознала что меня дypят и я хочу взять под контроль то что со мной происходит. Но я не смогла, не хватало энергии. На тот момент система уже выжала меня. И я отдала свою жизнь на волю Источника. Это было как мне казалось слабостью, а на самом деле это оказалось чем то что сложно обьяснить. Я слилась с ним, Высшим Создателем, я стала им. Моя воля стала его волей. Я живу как человек, но осознаю систему как игру и не воспринимаю всерьез. В некотором смысле я "на том свете". И тут, и там одновременно.

Гость
#37
Гость

На определенном этапе это так и было. А потом я осознала что меня дypят и я хочу взять под контроль то что со мной происходит. Но я не смогла, не хватало энергии. На тот момент система уже выжала меня. И я отдала свою жизнь на волю Источника. Это было как мне казалось слабостью, а на самом деле это оказалось чем то что сложно обьяснить. Я слилась с ним, Высшим Создателем, я стала им. Моя воля стала его волей. Я живу как человек, но осознаю систему как игру и не воспринимаю всерьез. В некотором смысле я "на том свете". И тут, и там одновременно.

Выходит, теперь вашей волей управляет не "система", а "высший создатель"

Гость
#38
Гость

Выходит, теперь вашей волей управляет не "система", а "высший создатель"

Да. Всеблагой любит нас, а система стремится использовать.

Гость
#39

Нет, Морфиус не прав, поскольку сказал слова, прямо продиктованные Матрицей : "Однако до тех пор пока эти люди часть системы, они наши враги". Матрица на том и построена, что уводит человека от ответственности за себя и ведет к пепекладыванию той на других - на врагов.
А что до Системы, то недавно как раз на эту тему смотрел ролик и там человек высказал простую, но очень правильную мысль: чтобы выйти из системы, надо отказаться от удовольствий, которые та предлагает. Как белки в колесе в погоне за призрачными удовольствиями. Даже вот эти постоянные советы менять половых партнеров, извращаться в сексе, якобы опыта набираться - откуда это? От Матрицы. И многие другие столь же глупые ценности от нее же.

Гость
#40
Гость

Да. Всеблагой любит нас, а система стремится использовать.

А Всеблагой супу Вам наливает?

Гость
#41

Конечно, прав. Люди готовы драться за свои кандалы. Иначе с чего бы в 17-м был красный террор, когда кошмарили как раз тех, кого собирались освободить.
Нам всем не хватает умения перестать себе врать и вовремя вслух сказать: я не подлец, не крыса, не скотина, это не оттого, что я люблю свое стойло и свой лагерный номерок в ухе. Я просто боюсь, ну поймите же меня, не все рождены героями, человек не может быть обязанным быть героем. Позвольте, я просто постою в сторонке и подержу крестиком пальцы за то, чтобы проснуться свободным человеком, не втягивайте меня в этот кошмар.
Просто честно признаться, для начала себе, а потом вслух, что ты просто боишься, и не убеждать себя, что концлагерь хорошо, а революция плохо. Можно ведь и в самом деле себя в этом убедить. Как в 17-м. А переубеждать таких у дедушки Ленина не было ресурсов. Страшная глупость обывателей, от страха встать на сторону собственных врагов и потом за это же и погибнуть.
Надо заучить эту мантру наизусть, потому что если Случится, она будет очень нужна. Одного раза более чем достаточно, нельзя, чтобы повторилось. А повториться в любой стране может, сейчас везде пи з дец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: