Гость
Статьи
Дочь не хочет идти на …

Дочь не хочет идти на егэ по информатике

Вроде уже поступает в выбранный вуз по баллам набранным по другим егэ, подтвердила олимпиаду, нужную для этого вуза. Но я думаю, что информатика нужна, а она не хочет, типа на прошлых егэ перенервничала. Как убедить дочь идти на информатику? #дочь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вы думаете, что экзамен по информатике нужен для чего?

Гость
#2

А зачем нужна, если для поступления не надо уже?

Гость
#3

Я училась на факультете информатике. :) И я из тех, у кого экзаммый мандраж, особенно если предмет сложный. Так вот я кучу экзаменов сдала под лозунгом, если не приду, то точно не сдам, а если приду, то вполне себе имею шанс. Ведь самое страшное, что может случится, это провалюсь, но если не приду результат тот же. Так что хуже быть не может, а вот шансы нормально сдать предмет вполне себе имеются. Это снимает немного давление.
Вы дочери так и объясните. Если сейчас не пойдёт на экзамен, какие у нее планы? Куда собирается поступать? В случае провала информатики, так и поступит туда. А вдруг сдаст, ещё и не плохо. Тогда будет выбор.
Важно понимать, что риск бывает разным. Есть риск, когда вам надо чем-то жертвовать. Тогда надо хорошо думать и может не всегда стоит рисковать. А есть риски без последствий, когда задевается только ваше самолюбие, ну страшно конечно, давление испытываете. Но что может страшного случится, если не рискнёте? Ничего. Будете ровно там же, где и сейчас. Я считаю, что в таких случаях пользоваться шансом надо всегда.

_
#4

Предложите ей сходить по-приколу. Не готовясь особенно, просто прийти написать что сможет, что интересно, без оглядки на результаты
Я так в свое время поступала с информатикой, а физику просто так сдала, а потом через 2 года решила сменить вуз специальность и перепоступила уже с результатами физики. Они мне очень пригодились