Гость
Статьи
Как отговорить идти на …

Как отговорить идти на физмат?

Я собираюсь идти в 10-11 класс на физмат. Помимо моей любви к точным наукам, дело ещё в том, что достаточно часто девушки-физики встречаются и в конечном итоге выходят замуж за таких же физиков. Парней у меня не было, я, видимо, не привлекаю их, но там есть один мальчик, который меня зацепил... (Увы, пообщаться я с ним смогу только через 7,5 месяцев.)
Я долго думала, что единственная из нашего класса отправлюсь на это направление...
Но есть у меня одноклассница, которая тоже идёт на физмат, но в этих науках вообще не понимает ничего. Контрольные по физике либо прогуливает, либо списывает у меня. Когда ещё не объявили об отмене ОГЭ, она даже не ходила на консультации к экзамену, а теперь собирается писать контрольную по информатике. Но, извините меня, Физ – это физика, а Мат – математика; информатика вообще там наука второго плана (большинство остальных – третьего, но сейчас не об этом). Да и как она собирается потом сдавать ЕГЭ, если даже ОГЭ сейчас не в силах решить? Куда она потом пойдёт, загнанная в тупик?
Признаюсь, бесит меня это не просто так.
На направлении, как известно, преобладают мальчики. С того момента, как мы поступим, она станет моей соперницей. Парня у неё тоже не было, да и я не могу назвать её красивее меня, но мальчики больше с ней общаются, видимо, у неё есть какая-то своя харизма.
Что касается остальных поступающих девочек, то на консультации ходила ещё только одна девочка, но за то время она ни слова не сказала, может, вообще собирается уходить после 9. Вдобавок, она, прости, Господи, не красива.
Скажите, пожалуйста, как поступить? Я боюсь ей говорить напрямую, что она в физике (да и в математике) не соображает, но, может, всё же стоит отговаривать её?
(Я знаю, это подло, но каждый хочет счастья. Я и так страдаю от того, что за всю жизнь мне комплиментов ни один парень не сделал, про предложение встречаться я и вообще молчу. Понимаю, она не должна за это отвечать, да и как человек она хорошая, но я боюсь её конкуренции.)

Алина Грушевская
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а тебе прям 30 мужиков надо сразу (или сколько там их в классе)? одного не достаточно что ли?

Алина Грушевская
#2
Гость

а тебе прям 30 мужиков надо сразу (или сколько там их в классе)? одного не достаточно что ли?

Я боюсь, что она может переключить его внимание на себя
В таком случае, если практически все влюбятся в неё, у меня резко падают шансы найти парня и будущего мужа
Извините за откровенность, но я бы очень хотела, чтобы это был физик, значит, 100% умный человек
(Тот парень, о котором я писала, кстати, самый умный в физике)

Гость
#3

Я тебя разочарую, будет в вашем классе девчонок больше чем мальчишек, даже в институте их обычно равное количество.

Гость
#4
Алина Грушевская

Я боюсь, что она может переключить его внимание на себя
В таком случае, если практически все влюбятся в неё, у меня резко падают шансы найти парня и будущего мужа
Извините за откровенность, но я бы очень хотела, чтобы это был физик, значит, 100% умный человек
(Тот парень, о котором я писала, кстати, самый умный в физике)

ты ж в физмат идет, так подсчитай, какова статистика, что муж - одноклассник.

Гость
#5
Алина Грушевская

Я боюсь, что она может переключить его внимание на себя
В таком случае, если практически все влюбятся в неё, у меня резко падают шансы найти парня и будущего мужа
Извините за откровенность, но я бы очень хотела, чтобы это был физик, значит, 100% умный человек
(Тот парень, о котором я писала, кстати, самый умный в физике)

Тогда уходите из школы и поступайте в физ-мат лицей в 10класс, тогда ваши пути с подругой разойдутся навсегда

Алина Грушевская
#6
Гость

Я тебя разочарую, будет в вашем классе девчонок больше чем мальчишек, даже в институте их обычно равное количество.

В моём случае я спросила друзей из разных классов, сколько людей и каких поступают на физмат, пока что другие не найдены, все перечисляют только парней. Да и на консультации только парни ходили (за исключением меня и той девочки)
Простите, забыла написать

Алина Грушевская
#7
Гость

ты ж в физмат идет, так подсчитай, какова статистика, что муж - одноклассник.

Девушки-физики, всё же, находят парней и мужей на своём же направлении. Такой узкопрофильной статистики, пожалуй, не найдется. Но мои родители, учившиеся на физмате, говорили, что все их одноклассницы и однокурсницы вышли за одноклассников и однокурсников.

Гость
#8

Вы в физмат класс идете, чтобы точными науками заниматься или парней кадрить? Что за бред. Если ваша подруга хочет идти тоже в физмат класс, пусть идёт, я думаю, что в классе будет далеко не 2 девочки. Может ваша подруга за ум решила взяться и начать изучать физику с математикой, так тоже бывает

Алина Грушевская
#9
Гость

Тогда уходите из школы и поступайте в физ-мат лицей в 10класс, тогда ваши пути с подругой разойдутся навсегда

Увы, я зависима от решения родителей, мы относительно близко живём к нашему лицею, и они не согласятся морочиться с документами из-за этого

Света
#10

А кем вы себя видите, окончив такой факультет?
И уверены ли вы, что поступите?
В МГУ это, пожалуй, самый тяжелый и в поступлении, и в обучении факультет.
Но за выпускниками очередь из работодателей)
В ссраном вузе после обучения могут в лучшем случае взять в школу физику преподавать и все.
Вообще пост у вас странный, глупый какой-то, что ли.
Пишете про какую-то девочку, на фига она вам сдалась, не поняла, у вас явно не математический склад ума.

Гость
#11
Алина Грушевская

В моём случае я спросила друзей из разных классов, сколько людей и каких поступают на физмат, пока что другие не найдены, все перечисляют только парней. Да и на консультации только парни ходили (за исключением меня и той девочки)
Простите, забыла написать

А поступающих из других школ не будет, ты думаешь? Единственной девчонкой на потоке тебе все равно не быть. А одноклассница даже если каким-то чудом поступит, вылетит через полгода, если не шарит или денег на откуп нет.

Алина Грушевская
#12
Гость

Вы в физмат класс идете, чтобы точными науками заниматься или парней кадрить? Что за бред. Если ваша подруга хочет идти тоже в физмат класс, пусть идёт, я думаю, что в классе будет далеко не 2 девочки. Может ваша подруга за ум решила взяться и начать изучать физику с математикой, так тоже бывает

Придётся делать и то, и другое. В противном случае я очень рискую не найти хорошего мужчину в будущем

Гость
#13
Алина Грушевская

Я боюсь, что она может переключить его внимание на себя
В таком случае, если практически все влюбятся в неё, у меня резко падают шансы найти парня и будущего мужа
Извините за откровенность, но я бы очень хотела, чтобы это был физик, значит, 100% умный человек
(Тот парень, о котором я писала, кстати, самый умный в физике)

А зачем физику эта дура?

Вишенка
#14

Автор, не о том Вы думаете... Лучше готовьтесь как следует, чтобы потом в технический ВУЗ поступить... там, в основном, одни парни (Сама такой закончила:)) И даже в техническом ВУЗе далеко не все способные и умные. В общем, учитесь и просто наслаждайтесь молодостью... найдёт Вас Ваше счастье. А вот подлости лучше не совершать... все это ничем хорошим это не закончится.

ORANGE
#15

Я эту простыню не дочитала. Ты все смешала в кучу кони, люди, провода. В выш. идут учиться, диплом получить. Причем тут замуж, парень, подруга?

Алина Грушевская
#16
Света

А кем вы себя видите, окончив такой факультет?
И уверены ли вы, что поступите?
В МГУ это, пожалуй, самый тяжелый и в поступлении, и в обучении факультет.
Но за выпускниками очередь из работодателей)
В ссраном вузе после обучения могут в лучшем случае взять в школу физику преподавать и все.
Вообще пост у вас странный, глупый какой-то, что ли.
Пишете про какую-то девочку, на фига она вам сдалась, не поняла, у вас явно не математический склад ума.

Я и собираюсь стать преподавателем, но
в престижном ВУЗе, ездить на конференции и т.п. я готова.
Ох, поверьте, физико-математический склад ума. Я олимпиадник и на каждом своём шагу думаю о физике.
Но я и девушка, которая хочет чувствовать, что её могут полюбить не только родственники

Алина Грушевская
#17
Вишенка

Автор, не о том Вы думаете... Лучше готовьтесь как следует, чтобы потом в технический ВУЗ поступить... там, в основном, одни парни (Сама такой закончила:)) И даже в техническом ВУЗе далеко не все способные и умные. В общем, учитесь и просто наслаждайтесь молодостью... найдёт Вас Ваше счастье. А вот подлости лучше не совершать... все это ничем хорошим это не закончится.

Спасибо, Ваш совет, пожалуй, единственный, который смог меня успокоить хоть как-то
Такое ощущение у других, что я вообще дура и только об этом и думаю, но я и физикой, математикой занимаюсь (у меня с 7 класса ни одной 4 и ниже оценки не было, на контрольных ни одной ошибки ни разу не допустила.
Хотите, верьте, хотите, нет, но всё равно Вам огромное спасибо)

Света
#18
Алина Грушевская

Я и собираюсь стать преподавателем, но
в престижном ВУЗе, ездить на конференции и т.п. я готова.
Ох, поверьте, физико-математический склад ума. Я олимпиадник и на каждом своём шагу думаю о физике.
Но я и девушка, которая хочет чувствовать, что её могут полюбить не только родственники

Фу, автор, хорошо, что вы не выбрали МГУ или иной престижный вуз, а то я аж расстроилась - среди умных парней вас никогда-никогда-никогда не найти себе пару, кхе-кхе.
У вас тааааакие странности с мировоззрением, с образованием, какая-то дикая, я бы сказала, патологическая зависимость от абсолютно чужих людей, как, к примеру, эта девушка.
Логика - нулевая, почему-то уверенность, что в вас обязательно влюбится умный физик и прям тут же женится.
Умный - в вас точно не влюбится, поверьте, ага.

Гость
#19

Автор, не расстраивайтесь! У вас вообще дофига впереди вся жизнь. Понимаю, мои слова звучат наверно как у бабушек, но на самом деле мне 25.)) Ну и что, что в классе не встретите норм пацана. Потом у вас универ, может там и покруче варианты будут. А если и там не встретится никто подходящий, то можно в магистратуру скажем в другой вуз в другом городе поступить. Или вообще уехать за границу, и там тоже будут разные мужчины, может на их фоне ваши одноклассники не особо и умными окажутся и вы ещё радоваться будете, что не полезли в серьезные отношения с первым встречным. Так что просто учись, старайся английский также подтягивать в свободное время, участвуй в стажировках, конкурсах, олимпиадах, развлекайся и радуйся жизни.)

Гость
#20

Автор, какая разница, что происходит сейчас, это раз, - все может измениться.
Два, если эта Ваша одноклассница(?) поступит, значит мозгов и мотивации у нее достаточно, а раз так, с фига ли она недостойна там учиться?
Три, если Вы тому парню нравитесь, он «землю будет рыть«, чтобы общаться с Вами как можно больше и чаще, если не роет, значит «се ля ви»🤷🏻‍♀️.
Четыре, если мужчине женщина нравится, никакие другие женщины/обстоятельства ему никак не помещают начать именно с ней общаться/сближаться.
Пять, всем мужчинам нравятся привлекательные внешне дамы, - делайте все, что возможно, чтобы увеличить свою физическую привлекательность: худейте, качайте ягодицы, отращивайте волосы, соберите нормальный гардероб, который Вам красит.
Шесть, ВУЗ и специальность нужно выбирать, чтобы потом Вам было в кайф учиться и работать, - парень сегодня один, через несколько лет другой, а профессия с Вами останется на много лет, в идеале, на всю жизнь.
Мне 35, замужем по любви, достаток гораздо выше среднего, техническая вышка, физмат лицей, призовые места в олимпиадах на уровне города. Когда мой муж узнал, что я больше не в отношениях, он из другого города приехал, чтобы кофе со мной выпить (да, он приехал и на конференцию, в том числе, но он мог на нее и не ехать, как поступал много лет до этого) потому, что я ему нравилась.
И дело не в какой-то нереальной красоте и т.д., просто «зацепила», пазл при общении сошелся, - для каждого из нас такое возможно.
Вам сейчас нужно ставить не на парня, с которым даже не общаетесь, а на себя.

Гость
#21
Алина Грушевская

Увы, я зависима от решения родителей, мы относительно близко живём к нашему лицею, и они не согласятся морочиться с документами из-за этого

А вы сами подсуетиться с переходом в лицей не хотите? Вы сейчас уже не маленькая девочка

Гость
#22

20, вообще НИКОГДА не расходуйте душевные силы на мысли о мужчинах, которые не предпринимают ДЕЙСТВИЙ, чтобы быть рядом с Вами.
Вы должны себе каленым железом в мозгу высечь, что: ничего не делает, чтобы общаться со мною чаще/быть со мною рядом, - я ему не нравлюсь, все.

Гость
#23
Алина Грушевская

Придётся делать и то, и другое. В противном случае я очень рискую не найти хорошего мужчину в будущем

Поступайте в МФТИ после школы и вы там практически гарантировано найдете себе жениха. А в школе его искать рановато наверное

Гость
#24

Не давайте ей списывать контрольные, проблема решиться. А вообще, почему вы так уверены, что парень будет ваш?)) Даже если вы там одна будете, есть другие факультеты, где много красивых девушек.

Гость
#25
Гость

Не давайте ей списывать контрольные, проблема решиться. А вообще, почему вы так уверены, что парень будет ваш?)) Даже если вы там одна будете, есть другие факультеты, где много красивых девушек.

Если конкретно Автор этому парню не нравится, то даже если во всем потоке она будет единственной девушкой, встречаться он с ней не станет.
А она ему не нравится, иначе бы он делал что-то, чтобы общаться с ней регулярно.
Как можно строить планы на отношения с парнем, которой вообще никак не проявлял к тебе интереса?😳

Гость
#26
Алина Грушевская

Девушки-физики, всё же, находят парней и мужей на своём же направлении. Такой узкопрофильной статистики, пожалуй, не найдется. Но мои родители, учившиеся на физмате, говорили, что все их одноклассницы и однокурсницы вышли за одноклассников и однокурсников.

Сейчас большой войны нет, а значит в твоем возрасте мужчин больше чем женщин. Почему ты волнуешься, что не найдешь себе мужа?

Гость
#27

Очень понимаю) такая же ситуация была, я ваша ровесница, но у меня было с предпрофом такое. А вообще, просто не давайте ей списывать. Не думаю, что она будет вас слушать, если вы ей скажете, что она физику не потянет. + к концу года все ещё может поменяться, может она с родителями обговорить и поймёт, что это не её. Если она в этом предмете не смыслит, то зачем ей тратить время? Хотя у нас в классе много именно таких девочек, которые там из-за мальчиков. Но 10 - это уже серьёзно. Выбирая профиль - выбираем основу будущей профессии. Возможно, она осознает, что это не её и поменяет профильили уйдёт. А пока загадывать рано, все выяснится ближе к лету или даже к осени. И да, на собственном опыте, даже если эта девочка передумает и не пойдёт в этот класс, пойдут другие. Переживать особо не стоит. Выход - саморазвиваться, заботиться о внешности (быть ухоженной), ну и уделять время учёбе и подготовке к экзаменам (отменили, но кр то типа огэ все равно будет). А ещё пообщайтесь с теми, кто туда идёт. Поговорите с этой молчаливо девочкой, может вы подружитесь. Правда, я бы так и поступила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема