Гость
Статьи
Нет друзей. Хочу их …

Нет друзей. Хочу их найти

У меня совершенно нет друзей, мне очень одиноко. Я, конечно, общаюсь с людьми(мне 15 лет живу с семьёй (мама, отчим, младшая сестра(10 лет), но доверительного общения нет. Я совершенно не могу поговорить с кем-нибудь на действительно интересующие меня темы, обсудить свои проблемы. Во время учебного года ещë ничего: в школе я общаюсь с одной девочкой, хотя это сводится к просто поболтать, в молодёжной театре, где я занимаюсь у нас достаточно сплочëнный, большой коллектив, там никогда не бывает скучно, к тому же есть одна девочка, с которой я общаюсь поближе, но вот летом вообще облом, мне очень одиноко, обычно мы ездим на дачу, там за работой на клубах более-менее не за грустишь, а в это лето пришлось остаться в городе, здесь совсем тоска, я, конечно, пытаюсь себя развлечь: читаю, рисую, гуляю, но все равно одиноко. Особенно Я почувствовала это сегодня, то есть уже вчера в свой день рождения, на нм были только родственники( кроме основных членов семьи ещë дедушка с бабушкой и ещë одна бабушка), они все поздравляли меня, хотели меня развеселить, но мне совершенно не приносят радости их воспитания обо мне в раннем детстве и чудесной жизни в СССР, а также тосты с глубокомысленными напутствиями и похвалы в адрес моей стряпни, Я бы всë отдала чтобы провести этот день с друзьями в весовой и непринужденно компании.
Я знаю, что можно найти друзей в интернете и общаться с ними по переписке, но я совершенно не умею это делать и у меня в жизни не было такого опыта. Помогите, пожалуйста, объясните с чего начать, где их искать. Может кто-нибудь хотел бы общаться со мной?
В любом случае я выговорилась мне стало легче, спасибо #подростки #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Дим
#1

В таком возрасте такое некое пограничное состояние и вообще отсутствие друзей вполне имеет место быть. Не стоит особо волноваться по этому поводу - естественный процесс социализации успеешь нагнать уже потом.

На данный момент, просто делай, что хочется - клубы, работа, любая отдушина, потому что это вполне может помочь тебе найти новые знакомства и, возможно, даже новых друзей.

Очень важно на текущем этапе четко разграничить и лично для себя определить последующие ориентиры в саморазвитии - настолько ли тебе нужны новые знакомые вообще? Может быть, что через пару дней задавания себе же таких вопросов, что сможешь выявить для себя какие-либо важные умозаключения.

Не вешай нос, все еще наладится в любом случае.

#2

Привет! Очень тебя понимаю. Если хочешь, то напиши на электронную почту leonidivanov189189@gmail.com. Буду очень рад пообщаться и помочь побороть одиночество.

#3

Сам в точно такой же ситуации, если честно...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: