Гость
Статьи
Крестная дороже родной …

Крестная дороже родной дочери?

Моя мама - крестная дочки двоюродной сестры. Крестили ее в 4.5 года (год назад). И я так смотрю, мама обожает ту мелкую, и круто так задаривает ее - крестик золотой с цепочкой, курточку, платье, еще платье, вкусняшки передает... Во буквально вчера запекла пирог с клубникой и заварным кремом, и в общем, срезала центр пирога в форме круга, оставив 3 см краешка со всех сторон, и этот центр оформила красиво, и сегодня отнесла племяшке на чай. Я не приглашена, меня вообще туда не берут, видимо лишняя в том близком кругу семьи. Я ж всего навсего ее дочь, вот кресная... это да, это семья. А тот краешек - мне, прям как собаке - на, доешь! Сказала, что обьедки есть не буду, она со злым видом собрала как нибуть, и сейчас это в виде каши стоит в холодильнике. И это не в первый раз, маме реально пофик на мои чувства. На то, что мне надо. Недавно я попросила купить шорты - сказала, что денег нет, и что у меня есть пару шорт в шкафу, и ей все равно, что такие никто уже не носит. Океей, денег лишних нет, понимаю. Но покупка платья для мелкой спустя 2 недели я уже не понимаю. Значит, дело не в деньгах? Просто приоритеты у нее такие, что порадовать крестную важнее? Ну ок. Вдобавок она вечно ее нахваливает - умница такая! Фотки показывает, куда они сходили, и орет, когда я говорю, что мне не интересно. А что, я должна восторгаться? О, это так здорово, что вы пошли на озеро, и даже не то, что не спросила, хочу ли я туда, а вообще не сказала, что туда идете. А, вот тут в пиццерии были, круто! Очень вкусно? Круто! А можно домой пиццу закажем, я год ее не ела уже. А, нельзя. Ну ладно.... Но я так рада, что вы весело провели время, когда я дома сидела перед пк, и ела бутерброды с самой дешевой колбасой, запивая вишневым компотом, потому что здесь ничего другого не было. Все ок, ага... Ненавижу ее, честно. Зачем она вообще рожала? Чтобы что? Ей же все равно на меня #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизнь все на всех поливать.А если не поливать то это временно.

#2

Не знаю сколько тебе лет, но понимаю что ты хорошая девочка. У взрослых есть такое-малышей баловать. Всегда маленьким хочется всё подарить, максимум им любви и внимания, а возможно мама твоя ещё пытается перед той семьёй себя выставить хорошей. В тебе говорит ревность. А твоя мама этого просто не видит, что ты тоже хочешь внимания. Обычно подросткам нафиг ничего не надо, лишь бы не лезли к ним. Возможно она думает так. Я вот точно была такой, нафиг мне бы не сдались пироги с мамой, лучше бы она ушла и бы одна дома осталась. И твоя мама искренне не понимает почему ты отказалась от пирога, она ещё думает наверное что ты не благодарная, тебе предложили а ты отказалась. Врослые ведь не видят разницы между красивым куском в центре и краешком как ты выразилась. Нам пофиг с какой стороны нам отрежут. Поэтому чтобы наладить отношения с мамой старайся наоборот ее поддерживать, если она предложит выбрать игрушку крестнице, предложи выбрать её вместе с ней. Или если тоже хочешь пирог, надо сказать маме что какой вкусный и красивый пирог ты сделала для крестницы, сделай и мне пожалуйста такой в следующий раз. Чем больше ты будешь показывать обиду, тем меньше захочется для тебя что-то делать.

Гость
#3

у меня мать такая же. Для других почку готова бесплатно отдать, своим ни х у я. Но я поняла что она не рефлексирует по жизни, не анализирует свою жизнь, не делает выводов.
У меня по соц сетям есть знакомая, зажиточная очень дама, у нее 4 детей. Она сама успешный предприниматель и по жизни созидательная, с детства грамотно в плане воспитания к детям относится и многое для них делает. В разговоре со своей матерью я начала ее упоминать, как она детей развивает, причем делилась этим без задней мысли и намеков. Мою мать начало клинить на этом. Во-первых я хвалила женщину которая успешнее ее, во-вторых хвалила как мать за то какая она мудрая и грамотно к воспитанию подходит (эту знакомую я с матерью в разговоре не сравниваю, просто отвлеченно рассказывала матери о ней), вот так случайно нащупав ее болевую точку начала отражать ее восхваление других людей, недостатков в которых она в упор не видит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: