Гость
Статьи
156см в 17 лет. можно …

156см в 17 лет. можно ли вырасти?

почти с 6 класса комплексы насчет роста. вот смотрю на себя и понимаю,что у меня короткие ноги и руки, короткое туловище.
всегда в детстве думала,что вырасту высокой, но все оказалось не так.
Сестра выглядит более высокой при 165 см, хотя это средний рост.

Я читала,что девушки в 18 лет перестают расти. Может, стоит постараться годик и мне удастся прибавить хотя бы 5 см? Родители не карлики, их точного роста не знаю, но определенно 170+. Хотя папа выглядит низким, но я думаю ,что с возрастом его рост уменьшился (ему 51) #подростки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на баскетбол пойди, от постоянных прыжков подрастешь

#2

Не загоняйтесь. Каблуки в помощь

Гость
#3

Не вырастите больше. Максимум на 1 см. Но это же хорошо быть миниатюрной. Главное чтоб пропорции были приятными для глаз. Будете всегда младше выглядеть своих лет.

Гость
#4

не поможет ничего - так как генетика
маленькие женщины очень изящные

Дикая орхидея
#5

Есть теория, что хочешь узнать рост своего ребёнка, то нужно рост мамы + рост папы и поделить это на два. В моем случае сработало. Моя мама 160. Папа 178. Мой рост 170. Хотелось бы ещё 5 см! Хочу высоких детей. Мне нужен мужчина от 187.

Гость
#6

У меня была небольшая спортивная тавма позвонка и мне сказали несколько минут в день висеть на турнике. Мой рост увеличелся на 2см. (в 24 года)

Гость
#7
Гость

У меня была небольшая спортивная тавма позвонка и мне сказали несколько минут в день висеть на турнике. Мой рост увеличелся на 2см. (в 24 года)

*увеличился

Гость
#8

Уже не вырасти точно.
У девушек рост резко тормозит после начала менструаций. После этого можно подрасти совсем немного.
Лет после 15 уже все.

Тут только смириться и принять это. Вы ж не измените рост и кости.
При таком росте, особенно если ноги короткие, лучше быть максимально худой. Любой набор веса будет превращать в тумбочку.

Гость
#9
Дикая орхидея

Есть теория, что хочешь узнать рост своего ребёнка, то нужно рост мамы + рост папы и поделить это на два. В моем случае сработало. Моя мама 160. Папа 178. Мой рост 170. Хотелось бы ещё 5 см! Хочу высоких детей. Мне нужен мужчина от 187.

Совпало просто.
У меня мама 180, папа 193.
Я 175. С детства комплекс, что недоросль.
Уже взрослая, и понимаю, что не вырасту больше, но все равно хочу еще +3-4 см хотя бы.
Сестра 180. Тоже не совпало)))

Гость
#10
Гость

Уже не вырасти точно.
У девушек рост резко тормозит после начала менструаций. После этого можно подрасти совсем немного.
Лет после 15 уже все.

Тут только смириться и принять это. Вы ж не измените рост и кости.
При таком росте, особенно если ноги короткие, лучше быть максимально худой. Любой набор веса будет превращать в тумбочку.

А если у меня проблемы с позвоночником (сутулость),то можно же прибавить немного за счет исправления?

Гость
#11
Дикая орхидея

Есть теория, что хочешь узнать рост своего ребёнка, то нужно рост мамы + рост папы и поделить это на два. В моем случае сработало. Моя мама 160. Папа 178. Мой рост 170. Хотелось бы ещё 5 см! Хочу высоких детей. Мне нужен мужчина от 187.

Я не знала про эту теорию, но про себя посчитала, у меня совпало!

Дикая орхидея
#12
Гость

Совпало просто.
У меня мама 180, папа 193.
Я 175. С детства комплекс, что недоросль.
Уже взрослая, и понимаю, что не вырасту больше, но все равно хочу еще +3-4 см хотя бы.
Сестра 180. Тоже не совпало)))

180 если вы не модель, то такой рост ни к чему. В жизни это не всегда красиво выглядит. Главное пропорции. Помню. Иду на работу. Передо мной девушка. Очень высокая. Думаю, там были все 180. Но у неё ноги относительно туловища были короткие! Я со своими 170 имею длинные стройные ноги относительно туловища. И у меня красивая высокая талия. Мне по сути нравится мой рост. Не дылда, но и не малышка. Я считаю, что фигура намного важнее роста!
А то, что вы считаете себя недорослем, так и считайте себе на здоровье, никто не против.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: