Гость
Статьи
Дочь-студентка, пора …

Дочь-студентка, пора работать?

Дочь учится платно в техникуме, ей 17 лет. Запросов на деньги не мало. Учится с ленцой. Предложила поработать лето, ответ - хочу отдохнуть, уехала к бабушке. А ваши студенты подрабатывают? Чем занимаются летом? Во сколько должен ребенок пойти работать по вашему мнению? Или пусть закончит учебу, успеет наработаться? Я пошла работать после техникума, потом на заочно в институт. #подросток #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Студенту надо чтоб штаны не упали. Все что сверху, его забота. Нечего баловать, не ценят, воспринимают блага должное.

Гость
#2

В этом возрасте норм.
Начиная с 20 шли работку работать .

Гость
#3

Ужасно просто мать ужасная . Дочь итак тяжело учится ещё и работать

Гость
#4

Я работала с 17 лет, все силы вышли, теперь 40 их вообще нет. Очевидно что денег у вас не хватает, и всю жизнь ей предстоит пахать

Гость
#5
Гость

Я работала с 17 лет, все силы вышли, теперь 40 их вообще нет. Очевидно что денег у вас не хватает, и всю жизнь ей предстоит пахать

Вот правильно . Старой кобылой стали и хочется а уже не можется и не нужны никому

Гость
#6

Пусть закончит учебу, успеет наработаться. Да. Говорю как человек, которому приходилось совмещать учебу с работой. Здоровье и нервные клетки мне уже никто не вернет. Ничего, прокормите, не развалитесь.

Гость
#7
Гость

Ужасно просто мать ужасная . Дочь итак тяжело учится ещё и работать

Что ужасного?
Где она там тяжело учится?
Вот всем мире студенты подрабатывают летом и только у гас блин..... 🙄

#8

Моей 17 работает в магазине рядом с домом - ценники приклеивает. К кассе, конечно, её не пускают, а разбирать завалы у примерочной, развешивать вещи можно. 1000р в день. Я ей денег не даю. Сыну 16, ходил в центр занятости молодёжи, ждёт звонка по вакансиям. Это для них нужный опыт и деньги не лишние

Гость
#9
Гость

Пусть закончит учебу, успеет наработаться. Да. Говорю как человек, которому приходилось совмещать учебу с работой. Здоровье и нервные клетки мне уже никто не вернет. Ничего, прокормите, не развалитесь.

Её никто не просит совмещать учёбу с работой. Её просят подработать летом на свои хотелки

Гость
#11
Гость

Вот правильно . Старой кобылой стали и хочется а уже не можется и не нужны никому

Де,bилота, у меня муж и двое детей, хорошая работа и я уважаемый человек, не все ж как ты в бараках живут.

Гость
#12

Считаю, что это по желанию быть должно. Ну нельзя, нельзя всех под одну гребёнку, все разные и по разному взрослеют. Это как с замужеством, кто-то в 18 жениться и все отлично, а кто то и к 35 нагулялся не может. Не давите. Может у неё действительно есть причины, может тяжело даётся учеба/не нравится сфера. Если так хотите принимать активное участие в ее жизни, то лучше это обсудить. А может ей стоит какие нибудь курсы пройти, сейчас много вариантов заработка. Помогите ей найти себя, а не давите

Дарья
#13

у меня дочка поступила в прошлом году в ВУЗ на платное, возможности оплатить сразу обучение не было, поэтому взяли образовательный кредит в Сбере, дочка сказала, что сама будет платить, тем более пока она учится, то выплаты небольшие в месяц получаются, потому что только проценты платишь, а уже потом и остальную часть. Она у меня после школы сама нашла подработку небольшую и изъявила желание работать, я ее не заставляла, для меня сейчас важнее, чтоб он отучилась и получила профессию

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: